Зверье Необходимо восстановить справедливость или нарушить естественный отбор . Принимаю советы идеи решения

Вы смотрите тему:
Зверье Необходимо восстановить справедливость или нарушить естественный отбор . Принимаю советы идеи решения

volvo63 написал(а):
"Как отловишь сразу на кол" 🤣
а дальше по схемам выше: сначала из пневматики, потом к ветеринару.
 
Ula написал(а):
Вадим отвези её стерилизуй, а то будет рожать раз в полгода, проблем будет больше, да и в током ритме долго не проживёт.
это позже. сейчас стоит вопрос нарушения естественного отбора. в ближайший месяц не сможем ее кормить. есть возможность оставить ей запасы. но нет уверенности что они достанутся ей.
 
Dmalmak написал(а):
но первый шаг в любой подобной истории - это стерилизация
с кошкой вопросов нет. а кота изловить надо для начала. что то мне прдсказывает что он просто так не дастся
 
Robert написал(а):
с кошкой вопросов нет. а кота изловить надо для начала. что то мне прдсказывает что он просто так не дастся
Так иди и займись делом
Спасай кошку😫
 
Сачек с мешком приготовь
Палка длинная поможет
 
со снотворным идея хороша. Или мыше-кото-ловку и котлетку туда.
 
Dmalmak написал(а):
ИМХО, но первый шаг в любой подобной истории - это стерилизация (как кота, так и кошки). Если рядом есть фермы, то у них есть свой ветеринар, который все сделает быстро и недорого. А далее уже по ситуации. Запросто может быть, что после стерилизации вопрос сам собой решится.
ЗЫ Если этот шаг уже проделан, а кот не поумнел, то кота отправить на прогулку в лес - пусть там себя проявит альфой.
За кошкой после этой операции недели две кой-какой, но уход нужен... может разодрать и там ей и конец.
 
liner написал(а):
Схитри: скажи громко, что стрелять не умеешь или не из чего.
Кот вылезет из укрытия с восклицанием "дануна***й!!", а дальше по схеме выше.
Дим, а ты психолог!
Котяру нашего тоже так на поводке держишь? :rollingfloor: :mlja2:
 
Robert написал(а):
второй день изучаю как отловить дикого ( одичавшего ) кота.
и
Robert написал(а):
а ее обжитом месте на чердаке уже жил этот бандит
Что за дом такой, где бездомные коты по чердакам как хотят шастают) надо ликвидировать щели..
 
volvo63 написал(а):
ачек с мешком приготовь
Палка длинная поможет
не думаю. он опытный , видать не раз от людей получал.
заказал котоловку
 
Robert написал(а):
Трям!
Дачный участок , Дом. Пришла кошка. ладная, ласковая, мышей ловит, иногда приносит на крыльцо.
Свое место знает, в дом не просится. Ды мы и не зовем. Ну кормим конечно . Живет на чердаке.
Ближе к зиме появился кот. Огромный матерый, дикий . Стал ее гонять. Пока мы на даче, вроде особо на рожон не лез, но караулил когда она была одна и бил. По настоящему. Она тоже за себя постоять может и спуску ему не давала, особенно когда недалеко я или супруга. Дачный сезон завершили, кошка осталась на хозяйстве. Крыша , запасы на зиму все как надо. Но в наше отсутствие силы оказались не равны. В итоге за несколько дней на ее обжитом месте на чердаке уже жил этот бандит. Клякса конечно далеко не уходит ,но шкерится по подполам и штабелям. Естественно это альфа самец отбирает у нее еду.
Умом понимаю, что это естественный отбор, но сердцем на стороне Кляксы.

Собственно рецепт прост, отловить бандита и.... далее много вариантов, от чебуречной до выселения за 101 км.
Может у кого то есть готовое решение. Сроки поджимают на все про все пару дней.
Был у меня такой же случай, кормились у меня парочка кошачьих, дружелюбные никого не трогали, не дрались, повадился приходить серый кот изверг, гонял всех, в драку лез, по хорошему не понимал. Пришлось сделать по быстрому ловушку автоматическую, отловить и отправить в городок в 15 км. Как отправили все нормализовалось. Сейчас живет 7 кошаков в своем домике (прощелкали вспышку и кошка притащила котят) Всех кошек стерилизовали, котов не трогали, теперь прироста больше нет. Жрут как кони, но веселые. Попробую видео найти как ловушка устроена.
 
Fatto написал(а):
рут как кони, но веселые. Попробую видео найти как ловушка устроена.
Спасибо коллега, как устроена я знаю но сделать не успею , придется купить.)))
 
Fatto написал(а):
и отправить в городок в 15 км.
Вот с этим вопрос... вроде как на тебе боже что мне не гоже... А в лес его вывезти ...тоже непонятно вроде должен выжить , но это не точно.
 
Не будет запасов еды для кошки и кошки как добытчицы (раз у нее отбирает) то и кота не будет. Коту конкретно ваша дача нафиг не уперлась, если на ней холодно нет еды. Лишить его привлекательности и вопросов не будет.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Не будет запасов еды для кошки и кошки как добытчицы (раз у нее отбирает) то и кота не будет. Коту конкретно ваша дача нафиг не уперлась, если на ней холодно нет еды. Лишить его привлекательности и вопросов не будет.
за два дня лишить дачу привлекательности не получится. а отловить альфа хулигана думаю смогу. вопрос депортирования открыт. приюты брать отказались.
 
@Robert, даже если ты его отловишь и вывезешь - он вернется. Ты его за пару тысяч км повезешь? Вряд ли... А на скромные расстояния в 5-10км тоже нет смысла, ибо вернется.
 
Shadow from Omsk написал(а):
@Robert, даже если ты его отловишь и вывезешь - он вернется. Ты его за пару тысяч км повезешь? Вряд ли... А на скромные расстояния в 5-10км тоже нет смысла, ибо вернется.
У меня не вернулся за 15 км. Просто дорогу ему не показывать и все )
 
@Fatto, в истории есть примеры, где с бОльших расстояний возвращались.
 
Сверху Снизу