Ожидает решения Новая машина, большие проблемы

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Новая машина, большие проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Cirrus

Cirrus

0
Регистрация
13 Ноябрь 2008
Сообщения
28
Возраст
50
Доброго времени суток. Может, кто сталкивался с похожими проблемами?
Являюсь счастливым обладателем ХС70 new, при пробеге 47 тыс. порвался ремень ГРМ, затем вытек фреон из радиатора, потекла рулевая рейка..
Это нормально для Вольво, или я чё-то не понимаю?
Кстати, в ремонте простояла больше месяца, пока ремонтировали голову.
Сейчас ждем рейку.
Пока гарантия, ничего. Но что потом?
 
Cirrus

Cirrus

0
Регистрация
13 Ноябрь 2008
Сообщения
28
Возраст
50
Доброго времени суток. Может, кто сталкивался с похожими проблемами?
Являюсь счастливым обладателем ХС70 new, при пробеге 47 тыс. порвался ремень ГРМ, затем вытек фреон из радиатора, потекла рулевая рейка..
Это нормально для Вольво, или я чё-то не понимаю?
Кстати, в ремонте простояла больше месяца, пока ремонтировали голову.
Сейчас ждем рейку.
Пока гарантия, ничего. Но что потом?
 
Боюсь, что фотку старого ролика выложить не смогу, потому как их нету :( А вот новый, если есть в наличии, в четверг сфотографирую и выложу
 
Всякое, бывает. Вот на вашей авто .почему то все и сразу!
В целом ХС70 по моему мнению, даже надежноей старой ХС70
 
staryi написал(а):
В целом ХС70 по моему мнению, даже надежноей старой ХС70
Весьма и весьма преждевременно делать такие выводы.
 
Кент написал(а):
А по моему мнению самая надёжная ХС70 это первая.. которая выпускалась до 2000 г.:p на базе S70:p
...ага....ню-ню....ты угловую педерачу вспомниsuicide
 
SergVolvo написал(а):
Случай не единичный. Решение ,по замене ремней вспомогательных механизмов при прохождении очередного ТО на этом типе двигателя, принято вольво.

Те кто воспринял информацию правильно , обратились к дилеру на замену.
Поменяли без лишних вопросов.

SergVolvo написал(а):
Насколько я осведомлен , дали указание менять ремень при прохождении ТО.

Че за бумажки? Это хоть как-то официальная инфа? У меня ка краз ТО20 на носу. А про ремни я уже тоже в курсе. Просил дилера проверить. Проверили. Подшипник в норме, ремень тоже - побрызгали силиконом для эластичности...

Чем и как мотивировали требование замены ремня и роликов? ОД отказался менять превентивно dash2

Что еще интересно... D5 на ХС90 ходит и отказов не было. Проблема именно в 70-ке. Видимо, от подвески двигателя зависимость.

Shumный Бродяга добавил 16.09.2009 в 14:25
greengo написал(а):
Боюсь, что фотку старого ролика выложить не смогу, потому как их нету :( А вот новый, если есть в наличии, в четверг сфотографирую и выложу

Уже вывешено? Где посмотреть? или патномера дайте хотя бы... ОД надо как-то додавить уже на замену.
 
Последнее редактирование:
я начитавшись тут кошмаров поменял ремень превентивно на 30000 км. притом мне сказали, что случаи обыва реально были и неоднократно. данная проблема не афишируется.
в кронструкцию опять же по словам пр-ля дилера изменений внесено никаких не было. просто идет замена ремня и ролика.
посоветовали на холоджную периодичесик слушать - если появится шум ремня или свист и пр, сразу к дилеру и так грить - на холодую что й тоо шумит свистит- будут менять.
 
Последнее редактирование:
dager написал(а):
я начитавшись тут кошмаров поменял ремень превентивно на 30000 км. притом мне сказали, что случаи обыва реально были и неоднократно. данная проблема не афишируется.
в кронструкцию опять же по словам пр-ля дилера изменений внесено никаких не было. просто идет замена ремня и ролика.

Бесплатно или за свои менял?
И как-то это не внесено? У них даже номера разные...
 
Shumный Бродяга написал(а):
Бесплатно или за свои менял?
И как-то это не внесено? У них даже номера разные...
менял бесплатно. приехзал - грю вот слышал прецеденты были. спрашивают, у тя звуки посторонние есть? говорю есть. тут же поменяли и все.
по номерам не в курсе. Сказано было, что ничего в конструкции не изменилось. за что купил за то продаю.
 
Мне по гарантии поменяли фальшрадиаторную решетку с эмблемой ( хромированная пленка вздулась ), сначала не хотели, показывали на маленькие сколы от камней и говорили, что это не гарантийный случай, но получилось доказать, что это некачественная пленка стала причиной, а не камушки.
P.S. Накатал уже 50 000 км., тьфу-тьфу без проблем, только ТО и масло менял через 15 000 км., машина нравится, да и стоимость эксплуатации без учета КАСКО приемлемая 5 руб. за км.
 
Последнее редактирование:
dager написал(а):
менял бесплатно. приехзал - грю вот слышал прецеденты были. спрашивают, у тя звуки посторонние есть? говорю есть. тут же поменяли и все.
по номерам не в курсе. Сказано было, что ничего в конструкции не изменилось. за что купил за то продаю.

Хороший город - Питер... у меня по утрам иногда шумит, но как это доказать дилеру - хз. Независимость говорит оставляйте машину до утра. Без подмены - раз, и оно может шуметь, может не шуметь.
 
вот у меня плавающая проблема появилась - уже достала - не могу понять что это.

при трогании или ускорении после торможения однократный глухой громкий стук спереди. то есть то нет.
 
XC70 D5 2008г. 32 т.км. В субботу встал отъехав от дома 300 м. Отвез на эвакуаторе к дилеру - проблема в ремне доп. оборудования. КОроче ремонт по полной, хотя и по гарантии, планово 3 недели. Подмену (S80) обещали дать на днях, Смольнинскому за это респект. Из серьезных проблем замена вентилятора радиатора по гарантии, это еще одно их слабое место. Ну бачок омывателя ТРИ раза подряд ремонтировали)))) А в остальном без проблем.
 
Ребята, да это же мазохизм.
Я тут в ренегатском разделе писал - пришлось неожиданно поменять насос ГУРа. Вдруг подлип на тысяч 25 рублей.

Но машина сама приехала на сервис (планово), там сломалась, починилась и в этот же день уехала. И пробег не 30, а 130 тысяч...
 
MegaAlex, там вроде не вентилятор меняют, а датчик по отзыву... мне тоже на ТО 20 его поменяли заодно.... были случаи его не срабатывания.

по ремню - даааа.... сочувствую... вовремя я его поменял...
чую надо будет тыщ через 30 еще разок поменять... для профилактики :p

а что там за ремонт то вытекает в итоге?
 
dager написал(а):
вот у меня плавающая проблема появилась - уже достала - не могу понять что это.

при трогании или ускорении после торможения однократный глухой громкий стук спереди. то есть то нет.
возможный вариант сайлент блоки подрамника - разгон - подрамник движется вперед, отставая от кузова, торможение - обратно....(мысля не моя, в СМАЦе спрашивал Павла - типа на форуме начитался про сайленты подрамника - он и описал симптом точь в точь как ты)
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb, похоже... мне инженер по гарантии и Павел примерно тооже говорили. я со стуками до Смаца доехал и стук пропал... МАШИНКО ИСПУГАЛАСЬ... неделю езжу в тишине.... посмотрим, что дальше будет...
 
Оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

С
Последнее сообщение: alft
Ответы
23
Просмотры
20K
alft
Д
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
4
Просмотры
9K
Kertman
K
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу