Ожидает решения Новая машина, большие проблемы

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Новая машина, большие проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Cirrus

Cirrus

0
Регистрация
13 Ноябрь 2008
Сообщения
28
Возраст
50
Доброго времени суток. Может, кто сталкивался с похожими проблемами?
Являюсь счастливым обладателем ХС70 new, при пробеге 47 тыс. порвался ремень ГРМ, затем вытек фреон из радиатора, потекла рулевая рейка..
Это нормально для Вольво, или я чё-то не понимаю?
Кстати, в ремонте простояла больше месяца, пока ремонтировали голову.
Сейчас ждем рейку.
Пока гарантия, ничего. Но что потом?
 
Cirrus

Cirrus

0
Регистрация
13 Ноябрь 2008
Сообщения
28
Возраст
50
Доброго времени суток. Может, кто сталкивался с похожими проблемами?
Являюсь счастливым обладателем ХС70 new, при пробеге 47 тыс. порвался ремень ГРМ, затем вытек фреон из радиатора, потекла рулевая рейка..
Это нормально для Вольво, или я чё-то не понимаю?
Кстати, в ремонте простояла больше месяца, пока ремонтировали голову.
Сейчас ждем рейку.
Пока гарантия, ничего. Но что потом?
 
ППЦ. И это премиум бренд!!!?
А с стеклоподъемниками у всех такая беда.
Желаю удачи в борьбе и держи общественность в курсе.
 
suicide Полный трындец. Я конечно со своей историей нервно курю в углу.
Кстати мой последний пост в ветке, не конец истории. В день когда автомобиль должен был быть готов, мне позвонили и с прискорбием известили, что нужно менять двигатель в сборе ..., после недолгих припирательств с VCR, эта операция 100% за счёт Вольво. Дали подменку. Но вот после таких жутких историй с Олег 55 (ХС-70), в серьез задумываюсь о смене модели. Олег конечно крайне выдержаный, однако с таким ворохом проблем, прямая дорога в суд по замене авто, дело долгое, но выигрышное (если авто находилось в ремонте более 45 суток) (по закону о защите прав потребителей, кстати и в общество защиты прав потребителей стоит обратиться, часто помогает).
ПыСы
Моральный ущерб со скрипом, но признается судом (по практике не более 30тыров) при наличии бумажных доказательств.
 
Мой хороший знакомый обменял в этом году свою годовалую Мазду6 на новую у оф. дилера из-за брака, в течении года ремонтировалась коробка, несколько раз красилась и т.д. Дилер признал брак и поменял на новую.
 
ужасы какие-то прям...
 
насобирали неатива в теме. я вот езжу и доволен як слон. а прочитал бы эту тему, хрен бы купил ксюху...
 
dager написал(а):
насобирали неатива в теме. я вот езжу и доволен як слон. а прочитал бы эту тему, хрен бы купил ксюху...

+1
 
ну и я плюсуюсь! :p При всем этом альтернатив в данный момент не вижу, не на что менять. Если только на R-klasse но у мну на него денег нет! :p
 
Tarantas написал(а):
ну и я плюсуюсь! :p При всем этом альтернатив в данный момент не вижу, не на что менять. Если только на R-klasse но у мну на него денег нет! :p

ага ,тоже думал поменять ,вот только на что?, а что хочу сейчас на это денег нема.
 
ну и я свои пять копеек внесу, действительно ничего сопоставимого нет за те же деньги и Вольво в сегодняшнем номере Авторевю выиграла у Ауди и Субару, отметили, что тихая и практичная, у меня тоже криминала никакого, тьфу-тьфу, не было, а машина была вообще из первых партий, меня на форуме пугали, что машина "сырая", менять только через год, не ранее, соберусь, а может и вообще оставлю, как вторую в семье
 
Denniss написал(а):
в сегодняшнем номере Авторевю выиграла у Ауди и Субару
А в последнем купленом мною "За рублем" (из за одной кстати статьи ) выиграла Авдотья с перевесом в 0,1 балла, Субару и Вольво набрали вровень. Хотя с некоторыми нюансами в статье я бы поспорил...
 
Tarantas написал(а):
А в последнем купленом мною "За рублем"

ну наконец-то! нашёлся-таки человек и признал, что это он купил зарублём :p теперь хоть стало ясно почему журнал весь проданный и кривой стал :)
 
Shumный Бродяга написал(а):
теперь хоть стало ясно почему журнал весь проданный и кривой стал
Спалилсо..... suicide
 
да уж, данный журнал окончательно опомоился, просматриваю только на стендах в супермаркетах
 
ОТЧЕТ за 1.5 года

и снова здрасте, уважаемые коллеги))) :hi:
коль уж так сложилось, что отчеты по нашим Ксюшам мы пишем сюда, подытожу свою эпопею (начало в посте №110 (https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=736244&postcount=110)) bad
ввезена по ГТД дилером СМАЦом - март 2008г.
куплена сентябрь 2008г. (полгода простояла у СМАЦа)
сейчас пробег в районе 45 т.км. (пройдено 2 ТО)
что было из проблем:
1. глючили передние стеклоподъемники - не открывались/закрывались с одного нажатия - СМАЦ делал делал - так и глючят время от времени
2. замена вентилятора радиатора - это вроде всем меняли. СМАЦ - ок
3. подымила Ксюша сначала пару тройку раз - типа регенерации и все такое - сейчас всё ОК
4. потом было 2 переборки двигателя с разницей в 24 км (косяк СМАЦа). Причиной явился ремень вспомогательных механизмов, сорвавший ГРМ итд итп. Делал СМАЦ (подробности КАК в 110 посте). Это самое ужасное что было у меня и у моих ВСЕХ друзей вместе взятых.
5. один из ключей мог только открывать машину, но заводить с ним было не удавалось. Перепрошили в СМАЦе. Через пару тройку месяцев случайно залез в меню и увидел ЧЕТЫРЕ прописанных ключа. Исправляли естественно кто накосячил. При чем на что обратил внимание приехав в СМАЦ: при обращении отправляют на запись на фиг знает когда не смотря на то что это их недочеты в работе и вообще спать не очень когда знаешь, что в машине 2 лишних ключа прописаны. А вот когда говоришь, что наберешь ... правильно Павла Райляна... делают сразу.
6. в январе 2010 заглючила задняя дверь. Она у меня с электроприводом. Например, начинаешь заводить машину, а дверь вдруг сама начинает открываться. Жесть. СМАЦ делал ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА (без недели). Точнее не делали, т.к. то это не привезли из зап.частей то то. Терпение закончилось в мае. После звонка их техническому директору Павлу сделали на следующую неделю. :hi:
7. одновременно в январе навернулись задние обогревы сидений. Причина кнопка их включения - сделали, причем даже без звонка за 3 месяца. Что в общем то весьма оперативно для СМАЦ.
8. Кстати где то осенью 2009 стал замечать, что машина как то не очень едет. Не очень это значит - 180 км/ч и баста. Сказал СМАЦу. Они ничего не нашли. Ну собственно зимой я не гонял особо, а в апреле мне все исправили естественно по гарантии в Свиде (на Энергетиков). Какая то там заслонка (фиг его знает), самое главное в Свиде знакомы с этим)))
9. АААА... зимой 2009 еще навернулся бачок омывателя (или патрубок какой то), наливаешь канистру и он вытекает почти полностью)))). Делали 3 раза))) естественно СМАЦ))) причем эти замечательные люди зимой мне туда как то воды залили - несмотря на то что я им незамерзайку в багажнике привез по ИХ же просьбе, т.к. типа в связи с кризисом они незамерзайку закупать перестали))))
10. Что-то у меня вентиляция водительского кресла стала работать слабее. Глюк это или нет. Время покажет - думаю скоро. Поеду в сервис)))
Теперь по расходам за это время:
Расход 11 - 11.5 по городу с "тапкой в пол"
По трассе СПб - Москва что-то вообще смешное. Бака хватает с запасом.
Передние дворники (конечно от ВОЛЬВО) :bugoga - это мрак. Хватает максимум на пару месяцев, если где нибудь не упрут.
Поменял по своей "вине":
2 пары передних и одну задних колодок.
1 амортизатор правый передний
Сломал ручку подпола в багажнике, стоит "копейки"
ну еще лампочка на левой противотуманке перегорала
Не по своей:
Лобовуху. лето 2009. Прилетел камень. Кстати был ему рад, т.к. уж больно быстро она затирается. КАСКО покрыла.
Еще один правый передний амортизатор с тем же колесным диском. осень 2009. Яма на Политехнической улице. КАСКО покрыла.
Морда. Левая ее часть. Не смотрящий по сторонам при выезде из двора молодой человек на CRV заплатит, т.к. его ОСАГО не покрыл расходов на ремонт в размере 270 тыс. руб. Впрочем это уже судебная история между ним и моей страховой. За то у меня новые капот, левое крыло и фары с обвесом. Кстати в данном ДТП Вольво показала себя ОЧЕНЬ достойно. Я въехал в выезжающего из двора CRV у меня машина на ходу, обвес только болтается по земле, а у него папино авто не на ходу вмяты порог и 2 двери так что в них сверху можно залезть.
Ну а теперь о сервисменах:
Писать много не буду, устал уже. За это время был там где покупал в СМАЦе, в Свиде на Энергетиков и в Москве в MAJOR на Новой Риге.
В СМАЦе как повезет, причем даже тяжело определиться с чем именно должно повезти и как должны сложиться звезды. Мне чаще не везло . Одно могу сказать точно, если авто на контроле у технического директора Павла делают все быстро.
В Свиде без недочетов тоже не обошлось, но в целом как то впечатление приятное и от общения с мастером Кириллом и Сан Санычем и от работы в целом.
Ну и MAJOR на Новой Риге остался доволен (сам комплекс так вообще супер, Питеру к сожалению до этого идти еще и идти лет 10) и в связи с тем что я очень часто в Москве и живу в Горках 2, думаю мой выбор на ближайшее будущее. Кстати узнать думаю меня можно в Питере именно по рамкам MAJOR.
Теперь по общим замечаниям:
Говорят, что у нас хорошая шумка. Хм. Не уверен. Сравнивал с БМВ х3 и Ауди А8 у нас шумнее, причем значительно. Я имею ввиду насколько двигатель слышно в салоне. Окружающий мир то не слышно)))
Руль ну что-то совсем пустой.
Датчик дождя так это просто позор для Вольво!!!
Лобовуха затирается за год (30-35 тыс. км.).
Дворники родные мрак, не знаю что порекомендовать, сам только начну пробовать неоригиналы. Возможно проблема с лобовухой не без их помощи.
Пробивает задние амортизаторы, прям как ножом по сердцу.
Свесы - ну очень большие, что-то я не рассчитал при покупке. Порой приходится себе отказывать в чем то на природе, хотя для лазаний по поребрикам (бордюрам) за глаза и за уши.
Ну и о хорошем:
В целом за 1.5 года и 45 тыс. км. машиной доволен. Дилером своим нет - причины указывались ранее.
Полный привод с муфтой Халдекс рулит (засаживал Ксюшу только 2 раза в высокой песчаной колее, но там же мы и Прадо с пневмоподвеской засадили, когда меня вытаскивали), грязь не глубокую и водные преграды прям как в рекламе проходит на ура и на удивление и под восторги тех же обладателей Прадо)
Вебасто - это КРУТО. Теплая машина зимой когда надо, это вызывает ту же зависть и тот же восторг других автолюбителей)))
Причем Вебасто, как автономный отопитель, я тоже использую на природе, когда например вдруг в палатках оказывается ОЧЕНЬ холодно))) это не то что зависть вызывает, когда я на надувном ДВУХспальном матрасе в тепле сплю в своей Ксюше. Так что за размер багажника - Зачет.
Комфорт я описывать не буду, он каждому известен, но очень подумайте перед покупкой авто с кожей, но без вентиляции в сиденьях. У меня он есть и вам его ОЧЕНЬ рекомендую, особенно как вы понимаете летом.
Расход дизель. Я честно говоря никогда особо не считал на сколько я там заправляюсь в неделю/месяц/год, НО когда я вижу ценник на дизель на Лукойле значительно ниже 95/98, я как то автоматически прикидываю что вот еще не один лишний бокал эля нарисовался. А уж сам расход с моим стилем вождения да и при 185 кобылах просто ОЧЕНЬ смешной.
Безопасность. Проверено.
Резюме:
Загадывать не буду, надеюсь что Ксюша, до конца 3-летней гарантии СМАЦа доходит. Ну а там уж продавать или оставлять как одну из машин посмотрю. Покупкой в целом доволен. чего и вам все желаю.
Спасибо за внимание. Сорри, что много БУКВ.

P.S. Кстати на клубном [FONT=&quot]AWD Party моя единственная Ксюша в новом кузове показала себя достойно, хотя я и занял 2 место, но это думаю потому что где то перестраховывался)))[/FONT]
[FONT=&quot]Видео и фото с мероприятия к доказательство тут: [/FONT]
http://vkontakte.ru/video1542097_137954381
http://vkontakte.ru/album-2706178_100085062
 
Последнее редактирование:
Ну если после всей жести что Вы тут написали, довольны машиной, значит машина и в правду хороша! У меня и десятой части такого не было! :p
 
эээх.. о как написал. вроде и плохо вроде и хорошо... задумался, чтоя буду писать к зиме когда продавать свою начну...
 
dager написал(а):
задумался, чтоя буду писать к зиме когда продавать свою начну...
А что в альтернативу? Я сначала думал продавать... Потом почесал репу и решил оставить, за два года использования машина потеряла самый большой процент стоимости, за последующие 2-3 она столь сильно не потеряет, если она меня устраивает тогда зачем менять. Пока оставляю, вот в субботу на ТО 60 тык поеду.
 
мда... вчера тоже полез смотреть альтернативу с мыслью а может продать пока 2 года...
про потерю в деньгах согласен... альтернативой для себя прикинул Infiniti FX37... все остальное как то не очень...
 
MegaAlex написал(а):
После Вольвы телегой покажется, машина оч. жесткая. Я тестил и 35 и 45 перед покупкой ХС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

С
Последнее сообщение: alft
Ответы
23
Просмотры
19K
alft
Д
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
4
Просмотры
9K
Kertman
K
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу