Ожидает решения Новая машина, большие проблемы

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Новая машина, большие проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Cirrus

Cirrus

0
Регистрация
13 Ноябрь 2008
Сообщения
28
Возраст
50
Доброго времени суток. Может, кто сталкивался с похожими проблемами?
Являюсь счастливым обладателем ХС70 new, при пробеге 47 тыс. порвался ремень ГРМ, затем вытек фреон из радиатора, потекла рулевая рейка..
Это нормально для Вольво, или я чё-то не понимаю?
Кстати, в ремонте простояла больше месяца, пока ремонтировали голову.
Сейчас ждем рейку.
Пока гарантия, ничего. Но что потом?
 
Cirrus

Cirrus

0
Регистрация
13 Ноябрь 2008
Сообщения
28
Возраст
50
Доброго времени суток. Может, кто сталкивался с похожими проблемами?
Являюсь счастливым обладателем ХС70 new, при пробеге 47 тыс. порвался ремень ГРМ, затем вытек фреон из радиатора, потекла рулевая рейка..
Это нормально для Вольво, или я чё-то не понимаю?
Кстати, в ремонте простояла больше месяца, пока ремонтировали голову.
Сейчас ждем рейку.
Пока гарантия, ничего. Но что потом?
 
xc90 конец 2006, пробег 45, новая из салона.
- 15т.км. замена задней левой ступицы
- 35т.км. проставки между пружинами и стойками аммо.
- плановые ТО

(скрип салона устранен собственными силами).
 
НУ и я отпишусь
XC 70 2008 в эксплуатации с 2009 пробег на данный момент 8500км (не езжу почти).
Из самого неприятного ,на 3000км в дороге на ходу рассыпался подвесной подшипник кардана(брак подшипника) поменяли по гарантии (к чести сервисменов быстро и с подменной машиной) примерно на 5000км появились стуки сзади при троганье,по гарантии исправили,что то делали со шлицевими сондинениями полуосей и ступиц,толком не обьяснили.Сделал ТО1 .
 
Доброго времени суток. Такая же история случилась вчера. ХС70 D5 2008 г.в. Обрыв ремня генератора-обрыв ремня ГРМ-со всеми вытекающими.suicide
Увы про эту болячку узнал только сегодня покопавшись в поисковике и найдя эту ветку на форуме, хоть как-то себя подготовил к вердикту. Мдя, это моя первая Волво и планировал на ней ездить долго и счастливо, и всё устраивало, подбирал машинку под себя. В итоге не доехал до второго ТО, пробег 34тычи. Покупал 27декабря 2007года. Т.е. гарантия месяц как закончилась. 1-е ТО на 18900км проходил в Обухов Измайлово(МСК). Не про какие отзывы по этой неисправности никто не уведомлял там.(апрель 2009) Что посоветуете уважаемые Вольвоводы и пострадавшие от Волво? (кроме смайла в начале поста)(((
 
Дык, если дилер не менял ремень по реколу то можно и пободаться.
 
Вопрос когда был отзыв, если на момент первого ТО, то да, а если позже то бадалово будет оч серьезным. Эта ветка создана в мае 09го.:help:
 
По идее продавец, о серьезных реколах должен уведомлять покупателя. А если отзыв по тормозам? Неужели они не должны уведомлять до приезда на ТО?
 
Как это бывает на Вольво: приобретал аавто у дилера (на тот момент Блок моторс на электродной, сейчас уже дилером не является), так вот в мае 2008 позвонили, был отзыв по этой модели перепрошивка электроники по передней подушке безопасности, не штатное срабатывание. Устранили, но в данном случае это было видимо для Вольво - угроза жизни. А обрыв ГРМ - заработок для сервиса.
А вообще-то по поводу отзыва, был у мне мерс, Ц-шка универсал. (собсно предыдущий перед вольво) машинка не новая, я не первый владелец.Приехал к дилеру в Автофорум просто так. А они пробили Вин по базе и говорят, а по вашей серии был отзыв 2 года назад, уплотнитель двери протекает, не желаетели заменить БЕСПЛАТНО. Машина 5-ти летняя, не гарантийная.
 
Есть такое понятие у дилера/представительства/производителя - политика доброй воли ("гудвил" звучит). Если что-то произошло в ближайшее время после окончания гарантии, а до этого сервисная история Вашего автомобиля "чиста и непорочна" в плане посещения дилеров, то можно их уговорить на замену по гарантии. Еще, как утешение - у дизелей бывает довольно безболезненно проходит обрыв, клапана целыми остаются...

Что сказать по сабжу - первое, при всей популярности ветки - данные случаи единичны в общей массе. И общая масса катается от ТО до ТО не меняя пачками ступицы, ролики, тяги и прочее.

Еще по сабжу - мое мнение, хоть камнями меня закидайте - делаете ТО через 20 тысяч км - получайте результат... Здесь есть моя тема про кастрол и дырку в моторе, которая перешла в обсжуждение межсервисных интервалов. Так вот, еще один мотор с пробегом до 150 тысяч ко мне приехал с задранными шейками и полным отсутствием давления масла.

И не надо приводить мне рекомендации, условия сервисной книдки и прочее - раз в полгода/в месяц (при пробеге 20 тык / 200 тык в год) заскочить на полчасика-час, отдать пятерку за замену масла и еще полторы за комплексную диагностику - и всё.

Никогда и ни за что не поверю, что ролик может одномоментно нае%нуться, равно как и ремень. Ремни вылетают из-за роликов/подшипников навесного, ролики/подшипники могут свистеть/хрустеть годами. Ролики и ремни ГРМ также. Это либо надо полным профаном быть (такое право у любого покупателя есть, здесь вопросов не имею), либо относится к машине с пофигизмом "а, гарантия!", или приезжать на ТО со словами "У меня вот в сервисной книге тут написано, что делать надо, и попробуйте мне только еще что-нибудь впарить". Последних - больше половины от всех приезжающих на дилерский сервис. А потом, они также, мол, ничего мне не нашли, ничего не сделали, вот гарантия кончилась и я без мотора и т.п.

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно. Простите за грубость.

У меня на машине все офигенно хорошо работает. Потому как я по каждому скрипу в ремзону заезжаю, и делаю абсолютно всё, что скажут... И масло меняю каждые три месяца или 7500 тысяч, даже индикатор ТО прошил под такой интервал...
 
Последнее редактирование:
ornitolog написал(а):
Что посоветуете уважаемые Вольвоводы
Требовать устранения за счёт производителя.
ornitolog написал(а):
Вопрос когда был отзыв
Неважно, если это признано гарантийным случаем, производственным дефектом.

Добавлено через 2 минуты
ornitolog написал(а):
А они пробили Вин по базе и говорят, а по вашей серии был отзыв 2 года назад
Вот об этом и пишу. По закону правда за Вами.

Добавлено через 2 минуты
Vicc67 написал(а):
Никогда и ни за что не поверю, что ролик может одномоментно нае%нуться
Почему?
 
Благодарю за расширеный ответ. Попду гудвила, спасибо, возможно пойду по этому пути. Что касается обслуживания, судя по всему случаи не единичные. И на сервисах Вольво об этом в курсе. И при чем в данном случае замена масла и разрыв ремня ГРМ на 34тычах????? На мой взгляд эт косяк производителя 100%. ТО- первое пройдено во время. Да и не одно транспортное средство в наличие. Поп ду интервалов прохождения то прохожу во время и не когда не было ни каких проблем такого рода глобальных при этом с другими ТС.
Но дело не в этом, вопрос в том можно ли как-то выяснить был-ли оф. отзыв по этой неисправности или нет?
 
ornitolog написал(а):
вопрос в том можно ли как-то выяснить был-ли оф. отзыв
Был, был, мне меняли по акции и многим другим.
 
Последнее редактирование:
Persona написал(а):
Требовать устранения за счёт производителя.
Неважно, если это признано гарантийным случаем, производственным дефектом.

Добавлено через 2 минуты
Вот об этом и пишу. По закону правда за Вами.

Добавлено через 2 минуты
Почему?

Спасибо за поддержку.

До сих пор не могу поверить, что это произошло с VOLVO.
Говорила мне мама, не покупай свежевыпущеных машинков.
 
Любой ОД по идее по требованию должен предоставить бюлетень.
 
Persona написал(а):
мне меняли по акции и многим другим.
Мне аж два раза! Сначала в Викинге, а потом до кучи еще и в Мусе, я говорю, меняли же, а они ничего, типа лишним не будет! :p
 
Persona написал(а):
Завтра поищу заказ-наряд
А я все пересмотрел, нигде записей нет что менялся ремень, как я говорил дважды, и подушки в Обухове по реколу тож перешивались, тож ничего... Если тока в гарантийной книжке есть отметки, в чем я сомневаюсь...

Добавлено через 1 минуту
ornitolog написал(а):
я имею ввиду дату отзыва.
Позвоните, хоть прям сейчас любому ОД и спросите.
 
Спасибо, потихонечку аргументация набирается.igz

Добавлено через 17 минут
Tarantas написал(а):
А я все пересмотрел, нигде записей нет что менялся ремень, как я говорил дважды, и подушки в Обухове по реколу тож перешивались, тож ничего... Если тока в гарантийной книжке есть отметки, в чем я сомневаюсь...

Добавлено через 1 минуту

Позвоните, хоть прям сейчас любому ОД и спросите.

Должен быть заказ-наряд.

Дилеру пока звонить не буду, вдруг заведут по вину в базу, с пометкой-"информирован":1:
 
ornitolog написал(а):
Должен быть заказ-наряд.
Я менял на ТО1 и ТО2, просмотрел наряд-заказы, о замене ремней ни слова. Хотя абсолютно точно их меняли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

С
Последнее сообщение: alft
Ответы
23
Просмотры
19K
alft
Д
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
4
Просмотры
9K
Kertman
K
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу