XC90 I Решено Нужен второй ключ

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Нужен второй ключ

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
VALIUM

VALIUM

RCM
Регистрация
14 декабря 2013
Сообщения
2,852
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Московская область
Имя
Алексей
VIN
YV1CM7136C1618281
Не могу чет найти второй ключ от XC90 2012. Подразумеваю жена про&бала. Какой вообще алгоритм в 2024 году сделать себе второй ключ? Я так понимаю первый вариант- сделать клон моего основного ключа, а второй- сделать и прописать именно новый ключ со своим ID? Где это все проще и дешевле сделать?
 
VALIUM написал(а):
Не могу чет найти второй ключ от XC90 2012. Подразумеваю жена про&бала. Какой вообще алгоритм в 2024 году сделать себе второй ключ? Я так понимаю первый вариант- сделать клон моего основного ключа, а второй- сделать и прописать именно новый ключ со своим ID? Где это все проще и дешевле сделать?
Если од работают со шведами, то официальный путь к ним..у меня с ключами шла бирочка, с ней к од и закажут и пропишут что нужно официально. Второй вариант можно прописать любой другой такой же ключ с разюборки (уже не официально)..Третий склонировать свой ключ..
 
Граждане, вы не дочитали до конца сообщение! Там важное указание- проще и дешевле. Это практически исключает дилеров и связь со шведами в корне.
На Авито куча предложений- дублировать свой ключ, от 3500 типа. Для XC90 это прокатит? Ключ в сборе б/у искать, на Али или пусть сами свой сделают? Кто-то вообще так делал? У кого какой опыт есть в отношении второго ключа?
 
VALIUM написал(а):
Граждане, вы не дочитали до конца сообщение! Там важное указание- проще и дешевле. Это практически исключает дилеров и связь со шведами в корне.
На Авито куча предложений- дублировать свой ключ, от 3500 типа. Для XC90 это прокатит? Ключ в сборе б/у искать, на Али или пусть сами свой сделают? Кто-то вообще так делал? У кого какой опыт есть в отношении второго ключа?
Да, проще и дешевле заводить - клон своего на китайскую болванку. Быстро и действенно

С кнопками удалённого доступа сложнее - в Китае нет, бу прошить можно скорее всего если только есть комплект с одной машины. К этой части точно нужна наклейка с упаковки.

Новая такая сейчас стоит 20 тыр примерно.
 
viper написал(а):
Да, проще и дешевле заводить - клон своего на китайскую болванку. Быстро и действенно

С кнопками удалённого доступа сложнее - в Китае нет, бу прошить можно скорее всего если только есть комплект с одной машины. К этой части точно нужна наклейка с упаковки.

Новая такая сейчас стоит 20 тыр примерно.
Ну вот на Али ключ продается к примеру. Плата внутри есть. Но ее не прошить, чтобы он штатно с кнопок открывал/закрывал машину? Колбы иммобилайзера в нем нет вроде.

Смотри, что есть на AliExpress! Запасной смарт-ключ KEYECU с дистанционным управлением, 5 кнопок, без петли, 315 МГц, ID48 для VOLVO S60 S80 V70 XC70 XC90, идентификатор FCC: Φ за 2 809 ₽ - уже со скидкой -15%
 
VALIUM написал(а):
Но ее не прошить, чтобы он штатно с кнопок открывал/закрывал машину?
Да, не прошить

Колба - отдельная тема, она как раз в части ключа, где жало стоит .
 
Еще раз, суммируя: часть ключа с кнопками открывания не перепрошить, но часть с жалом и колбой иммы можно привязать к авто, жало нарезать. Верно?
 
Себе делал на ХС90 13й м.г. третий ключ. Обычная раскрывающаяся болванка, с местом под колбу. Жало нарезал в ближайшей Ленте. Двери открывает, ДВС запускает.Club Volvo. Ru - Нужен второй ключ
 
Brutus написал(а):
Еще раз, суммируя: часть ключа с кнопками открывания не перепрошить, но часть с жалом и колбой иммы можно привязать к авто, жало нарезать. Верно?
Верно
В целом, в качестве аварийного ключа хватит только жала - открыл личинкой, завел и сигналка больше не орет
 
viper написал(а):
Верно
В целом, в качестве аварийного ключа хватит только жала - открыл личинкой, завел и сигналка больше не орет
Как выше у Суйды)
 
@viper, а сейчас ничего не изменилось, для европейки хс90 не раскопали в сем двойное нажатие как на американцах без бубнов с заменой замков и конфигурации на американскую? замки нынче дорогие, а ездишь почти все время один, было бы хорошо однократным нажатием открывать только 1 замок водительский, а не все сразу..
 
viper написал(а):
Верно
В целом, в качестве аварийного ключа хватит только жала - открыл личинкой, завел и сигналка больше не орет
Но я так понимаю за 20 тыщ. все таки можно что-то зашаболдить и будет полноценный ключ с открытием машины кнопками? То есть только цена вопроса решает. Личинка с чипом- дешево, полноценный ключ- дорого, но возможно?
 
VALIUM написал(а):
Но я так понимаю за 20 тыщ. все таки можно что-то зашаболдить и будет полноценный ключ с открытием машины кнопками? То есть только цена вопроса решает. Личинка с чипом- дешево, полноценный ключ- дорого, но возможно?
20 тыщ - блок кнопок б без пробем можно прописать

8 тыщ - оригинальная личинка. Нарезаем и тоже можно без проблем прописать

И будет оригинальный полноценный ключ, и при этом старые будут удалены из машины.
 
viper написал(а):
8 тыщ - оригинальная личинка. Нарезаем и тоже можно без проблем прописать
А неоригинальные выкидухи с колбами норм?
 
viper написал(а):
И будет оригинальный полноценный ключ, и при этом старые будут удалены из машины.
Ееее... Так я опять с одним ключом останусь? А третий ключ нельзя прописать? Мне не нужно стирать ключи в машине. Один у меня работает, а второй я надеюсь года через 2 найти. Что, в Вольво нельзя три ключа иметь?
 
@VALIUM, Смысл сообщения был в том, что в случае утери при клонировании потерянный ключ все равно прописан в машине
Добавить можно до 6 ключей, это не проблема.
 
В общем самый дешевый вариант сделать заводилку нашел на Авито, 3500 руб. все удовольствие и 40 минут времени примерно. Сама болванка, нарезать жало и скопировать чип включено в стоимость. Жало режется на чпу фрезере настольного типа, колба копируется с помощью ручного прибора и машины. Объявление тут- https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/klyuch_volvo_volvo_xc90_chip_s_rabotoy_3507413429
А вообще с ключами треш какой-то. Мне цены от 7000 до 30000 называли по запросу. В основном 12000-15000. Ну я спрашивал и выкидные варианты, и чтобы кнопки работали. Так что вилка большая. Ну что-то мне расхотелось за дорого ключ второй делать. Сделал простую заводилку как из объявления за 3500 и норм. Оставшийся один оригинальный ключ убрал в сейф от греха подальше. По итогу дверь открывает/закрывает, машину заводит. Все норм в общем. Может еще найду второй, который непонятно куда пропал... В общем вот вам мой опыт. :to-become-senile:
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Ghost1k
Ответы
4
Просмотры
2K
G
E
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
50
Просмотры
5K
Yaspit
P
Последнее сообщение: Pikas
Ответы
0
Просмотры
2K
P
Сверху Снизу