XC90 I Решено Нужен желтый свет фар

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Нужен желтый свет фар

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,292
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
YV1CZ5957A1561359
Даже не знаю, возможно тема больше для болталки, но нужно кратковременно (для съемки) получить не теплый, а прям откровенно желтый (как светофор) свет фар.
На машине линзованный ксенон. Ищу какое-то простое решение, чтобы можно было быстро сделать, а потом так же быстро вернуть все обратно. Пока в голову пришли три варианта:
1. Попытаться поискать желтые светодиодные лампы вместо штатных, но если они вообще существуют, то это будет дорого и надо колхозить.
2. Заклеить стекла фар цветной пленкой, но тогда они будут стрёмно смотреться.
3. Взять старые дохлые лампы (где-то валялись), и покрасить колбы каким-нибудь лаком для ногтей. Но я опасаюсь, если это начнет нагреваться и испаряться, то изгадит изнутри линзы и отражатели. Или за час/полтора ничего страшного не случится?

В общем, прошу мнений или иных вариантов, если у кого-то есть :hi:

ЗЫ: если при этом частично снизится световой поток - это даже будет плюс.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Janvar
В общем, решение принято, буду заклеивать фары желтым светопропускающим оракалом)) легко наклеить, легко снять... в топку эксперименты и колхозинг 😄
Потом отпишусь что получилось, пока жду ливня или тумана 😄
Janvar написал(а):
ну тогда из бюджетного только плеткой клеить. либо вешать на решетку колхозные противотуманки или фары на время сьемок

дохлая лампа в желтом лаке это конечно здорово, только и свет там будет соответствующий. а я так понимаю что хороший световой поток это самое важное в вашем случае
 
@Dimentius, нет, мне наоборот лучше его снизить, т.к. это будет контровой свет, чтобы не слишком засвечивал))

Вот как пример. Если он будет слишком ярким, то придется компенсировать мощностью фронтальных вспышек, и потеряется весь задний план :dont-now:
Club Volvo. Ru - Нужен желтый свет фар
 
Janvar написал(а):
@Dimentius, нет, мне наоборот лучше его снизить, т.к. это будет контровой свет, чтобы не слишком засвечивал))

Вот как пример. Если он будет слишком ярким, то придется компенсировать мощностью фронтальных вспышек, и потеряется весь задний план :dont-now:
Посмотреть вложение 301729
так а в чем идея то? почему не поставить два прожектора или другой автомобиль на котором можно поставить желтые лампы

желтая пленка на фары - решает Вашу проблему самым бюджетным способом
 
Сегодня поехал, купил краску по стеклу и керамике, и на всякий случай светопропускающий оракал, как резервный вариант. Покрасил старые лампы краской, дал подсохнуть, вышел затестить и получил полное фиаско, как и писали выше.. Я надеялся, что за 20-30 минут с ними ничего особо не случится. А вот хер там, 20 секунд и лампы выглядят вот так :)

Club Volvo. Ru - Нужен желтый свет фар

Короче, будем клеить оракал :)
 
Janvar написал(а):
прошу мнений или иных вариантов, если у кого-то есть
Не париться с фарами, а цветокоррекцию выполнить фотошопом.
 
Janvar написал(а):
Сегодня поехал, купил краску по стеклу и керамике, и на всякий случай светопропускающий оракал, как резервный вариант. Покрасил старые лампы краской, дал подсохнуть, вышел затестить и получил полное фиаско, как и писали выше.. Я надеялся, что за 20-30 минут с ними ничего особо не случится. А вот хер там, 20 секунд и лампы выглядят вот так :)

Посмотреть вложение 302426

Короче, будем клеить оракал :)

Артём, ну ты давай уже быстрее там решай. Все ждут. Да и девушка, по-моему, онемела или замерзла уже, судя по фотке -- ветрено...
 
@Mike15, я жду ливень)) а щас жара лютая..
 
Crio написал(а):
Не париться с фарами, а цветокоррекцию выполнить фотошопом.
Это только в кино работает, что-то из серии взлома серверов Пентагона с помощью Microsoft Excel :)
 
Учиться надо на чужих ошибках, но научишься только на своих! :)
Заметил, что фары после эксперимента с лампочками светят немного хуже и как-то желтят. Снял, посветил фонариком ну и понятное дело, что отражатель все же засра.. покрылся желтым налетом. Щас попробую ватными палочками и безворсовыми салфетками аккуратно его почистить. Смывается довольно легко, но капец как неудобно подлезать туда. Благо поворотный механизм есть, и можно отклонять..
Club Volvo. Ru - Нужен желтый свет фар
В процессе возник нубский вопрос. Там дальше отражателя идет металлическая шторка, я по ней провёл палочкой со спиртом - она сразу стала чёрная. Это грязь, или какая-то смазка у шторки, которую не надо трогать?
 
Почистил отражатели, вроде даже стало лучше, чем было. Но один хрен по-моему чутка желтит, надо было еще линзы промыть, да и вообще всю фару изнутри прополоскать спиртом и дистиллировкой. Лень сушить, поэтому пока так.. Ну нахрен больше такие эксперименты :)
 
Janvar написал(а):
Почистил отражатели, вроде даже стало лучше, чем было. Но один хрен по-моему чутка желтит, надо было еще линзы промыть, да и вообще всю фару изнутри прополоскать спиртом и дистиллировкой. Лень сушить, поэтому пока так.. Ну нахрен больше такие эксперименты :)
Блть, я ж тебе писал, эксперементируй с дальним светом и лампочкой поворотников. Нахера мазать ксенон? Лампы запорол, отражатели запорол, актриса в истерике. А если б лампа бахнула и блок розжига сгорел?
 
Janvar написал(а):
Сегодня поехал, купил краску по стеклу и керамике, и на всякий случай светопропускающий оракал, как резервный вариант. Покрасил старые лампы краской, дал подсохнуть, вышел затестить и получил полное фиаско, как и писали выше.. Я надеялся, что за 20-30 минут с ними ничего особо не случится. А вот хер там, 20 секунд и лампы выглядят вот так :)

Посмотреть вложение 302426

Короче, будем клеить оракал :)

О, люди..надо ж было пойти по самому адскому пути..
 
CHOPK написал(а):
Блть, я ж тебе писал, эксперементируй с дальним светом и лампочкой поворотников. Нахера мазать ксенон? Лампы запорол, отражатели запорол, актриса в истерике. А если б лампа бахнула и блок розжига сгорел?
Лампы старые дохлые, актрисы не было, а по поводу скрещивания будьдога с носорогом, я так и не догнал как запихать одно вместо другого...
Club Volvo. Ru - Нужен желтый свет фарClub Volvo. Ru - Нужен желтый свет фар
 
Janvar написал(а):
я так и не догнал как запихать одно вместо другого...
Так просто в патрончике на проводах. :) Хоть напрямую к АКБ подключённые.
Но, правда, будет не жёлтый, а оранжевый
 
Janvar написал(а):
Лампы старые дохлые, актрисы не было, а по поводу скрещивания будьдога с носорогом, я так и не догнал как запихать одно вместо другого...
Посмотреть вложение 302511Посмотреть вложение 302512
Можно желтые бесцокольные поискать. У меня на Лексусе и Саабе старом такие стояли. К ним патрон с проводами с разборки или просто вместо габариток воткнуть (они мощнее, поэтому какой-то свет будет).
 
есть полиэфилиновая прозрачная клейкая лента (вроде так называется) - термоустойчивая, для подкладки под пайку, есть желтого цвета. 300 руб 200 метров
 
Crio написал(а):
Скачать фотошоп 2002, он не сложный, открыть на ютуб видеокурс, потратить 2 часа, чтобы освоить работу со слоями- это не фару выковыривать, работа не пыльная и не грязная.
Я так понимаю, это троллинг? :)
 
Griandrej написал(а):
Можно взять галогеновую, которая со смещёнными усиками, та точно влезет. Правда, не знаю, если они жёлтые на 12вольт, 24 точно есть. И она 21Вт, будет неплохо светить.
 

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
10
Просмотры
10K
Maeglin
Госдума
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
36
Просмотры
14K
PashaR
bkv
Последнее сообщение: sanych7777
Ответы
24
Просмотры
19K
sanych7777
S
Сверху Снизу