S60 I Решено Нужна помощь с подбором MAF b5254t2

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Нужна помощь с подбором MAF b5254t2

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
B

BuHHu_yX

Регистрация
12 апреля 2022
Сообщения
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
КЕМЕРОВО
Регион
Кемеровская область
Модель
S60 I
Здравствуйте .
Накрылся ДМРВ , прежний владелец запихал от ВАЗа датчик . Хочу поставить тот который нужен .
Заказываю BOSCH 0-280-218-088 (На корпусе именно такой номер) , но поставщик уверяет, что это уже заменённый элемент и нужен BOSCH 0-280-218-335.
Хочу вернуть параметры к заводским (расход топлива если точнее)
Кто прав? Мы оба правы?
 
Mike15 написал(а):
@BuHHu_yX, 355 -- это замена 088
Мне можно выдохнуть ? Получается это наверное партномер свежих годов выпуска? И скоро я получу то , что задумывалось в параметрах этого автомобиля? :)@Mike15, Спасибо! Огромное!
 
BuHHu_yX написал(а):
Мне можно выдохнуть ? Получается это наверное партномер свежих годов выпуска? И скоро я получу то , что задумывалось в параметрах этого автомобиля? :)
Я выше описАлся и поправил. 088 -- это официальная замена датчика 335
[automerge]1669023868[/automerge]
@BuHHu_yX, я бы не был так оптимистичен насчет того, что расход с новым ДМРВ упадет
 
Короче , это то - же самое один в один по параметрам , не греть голову и ставить?
 
BuHHu_yX написал(а):
Короче , это то - же самое один в один по параметрам , не греть голову и ставить?
Если говорить конкретно об этих датчиках BOSCH (без применимости к Вашему авто), то да -- вместо 335 можно ставить как другой 335, так и 088
 
Последнее редактирование:
BuHHu_yX написал(а):
Здравствуйте .
Накрылся ДМРВ , прежний владелец запихал от ВАЗа датчик . Хочу поставить тот который нужен .
Заказываю BOSCH 0-280-218-088 (На корпусе именно такой номер) , но поставщик уверяет, что это уже заменённый элемент и нужен BOSCH 0-280-218-335.
Хочу вернуть параметры к заводским (расход топлива если точнее)
Кто прав? Мы оба правы?
Датчик от ВАЗ отличается только корпусом, сам элемент идентичен вольвовскому, но стоит в 2-3 раза дешевле. И смысл брать вольвовский , если можно переставить элемент? С корпусом ничего не бывает.
 
Fatto написал(а):
Датчик от ВАЗ отличается только корпусом, сам элемент идентичен вольвовскому, но стоит в 2-3 раза дешевле. И смысл брать вольвовский , если можно переставить элемент? С корпусом ничего не бывает.
Извините , но это не так . Хоть они и похожи но графики разные. Как средство "пересидеть " сойдёт, но не мне . Мне нужно чтобы автомобиль был с заводскими параметрами.
 
BuHHu_yX написал(а):
Извините , но это не так . Хоть они и похожи но графики разные. Как средство "пересидеть " сойдёт, но не мне . Мне нужно чтобы автомобиль был с заводскими параметрами.
У них на вставках номера одинаковые, вы даже не отличите их, если их из корпуса вытащить, а графики разные из за разного диаметра корпуса. При большем диаметре корпуса поток через датчик уменьшается. Пол страны на таких ездит. Но у богатых конечно свои привычки)
 
Fatto написал(а):
У них на вставках номера одинаковые, вы даже не отличите их, если их из корпуса вытащить, а графики разные из за разного диаметра корпуса. При большем диаметре корпуса поток через датчик уменьшается. Пол страны на таких ездит. Но у богатых конечно свои привычки)
переверните их и вы увидите отличия , сколько ВАЗовский бош ? 6 или 7 т.р.? Этот же 9, а если учесть , что и поведение авто не улучшится , а может и ухудшится платить 6+9 ну уж нет. Я не богат и спорить не хочу , тут нужен замер двух датчиков или кто накопает графики.
ПыСы в том магазе где я заказываю ВАЗовский стоит почти 7 (именно бош).
 
BuHHu_yX написал(а):
переверните их и вы увидите отличия , сколько ВАЗовский бош ? 6 или 7 т.р.? Этот же 9, а если учесть , что и поведение авто не улучшится , а может и ухудшится платить 6+9 ну уж нет. Я не богат и спорить не хочу , тут нужен замер двух датчиков или кто накопает графики.
ПыСы в том магазе где я заказываю ВАЗовский стоит почти 7 (именно бош).
Я держал в руках вставку оригинала, и вазовского датчика, номера идентичны, отличить их невозможно, значит и характеристики одинаковые. Вы думаете для ваза их отдельный завод делает? Нет это те же самые датчики, но дешевле. Все на них ездят и ни у кого проблем нет, если на вашем авто он не работает, тогда либо это подделка, либо проблема в авто. Для Ваз он стоит 5-5.5К , для вольво от 10К. Если это не экономия, то я только рад за вас.
 
@BuHHu_yX, Антон прав. Если менять не всей трубой, а сам датчик, который прикручивается к трубе, то выйдет дешевле. Bosch -- флагман на рынке этих датчиков, они идут на многие авто. На мой 2,5t идет датчик (вставка) Bosch 0 280 218 116, можно купить за 5500 руб, а Bosch с трубой от 10800 руб.
 
BuHHu_yX написал(а):
Это по Вашему рынку, но вполне возможно, что можно найти дешевле в нормальном магазине/агрегаторе и у вас. На автодок мой датчик тоже стоит 7-8 тыс, но в двух других нормальных агрегаторах он есть за 5 с половиной. :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
Это по Вашему рынку, но вполне возможно, что можно найти дешевле в нормальном магазине/агрегаторе и у вас. На автодок мой датчик тоже стоит 7-8 тыс, но в двух других нормальных агрегаторах он есть за 5 с половиной. :dont-now:
Да понятно , что можно поискать , но не у нас. У нас если и дешевле , так там доставка . Посмотрим, как оно будет.
 
@BuHHu_yX, можно в офлайн-магазин зайти и спросить дмрв Bosch на калину или Приору. Иногда там дешевле, чем в экзистах/автодоках.
 
Камрады, а если вместо Bosch 0.280.218.116 от Калины взять оригинальный датчик LADA от той же Калины, который стоит в два раза дешевле, и выковырять из него вставку? По идее же они должны идентично работать.
@Fatto Вы не пробовали таких махинаций?
 
Janvar написал(а):
можно в офлайн-магазин зайти и спросить дмрв Bosch на калину или Приору.
Я так первый раз купил не правильный датчик..а поскольку определилось сие только при выемке вставки, тот и сдать его взад не получилось..дмрв не все одинаковы на все лады..
[automerge]1674758979[/automerge]
Подходил только один номер..на котором я и езжу до сих пор на ура, как и пишет тов. Антон про пол страны.
 
Janvar написал(а):
Камрады, а если вместо Bosch 0.280.218.116 от Калины взять оригинальный датчик LADA от той же Калины, который стоит в два раза дешевле, и выковырять из него вставку? По идее же они должны идентично работать.
@Fatto Вы не пробовали таких махинаций?
Так вроде он в оригинале и шел бошевский на калину. А если взять не бош то разъем будет скорее всего другой. Есть пример датчика о котором идет речь ?
 
@Fatto, я имею в виду который идет по оригинальному артикулу LADA 21083-1130010-20. Он стоит ~5000р, а Bosch 0.280.218.116 - в районе 9 тыс :dont-now:
 

Похожие темы

Kurbanyazov
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Crio
Ответы
13
Просмотры
5K
Crio
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
A
Последнее сообщение: alexsas
Ответы
7
Просмотры
5K
alexsas
A
Сверху Снизу