S60 I Решено Нужна помощь с подбором MAF b5254t2

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Нужна помощь с подбором MAF b5254t2

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
B

BuHHu_yX

Регистрация
12 апреля 2022
Сообщения
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
КЕМЕРОВО
Регион
Кемеровская область
Модель
S60 I
Здравствуйте .
Накрылся ДМРВ , прежний владелец запихал от ВАЗа датчик . Хочу поставить тот который нужен .
Заказываю BOSCH 0-280-218-088 (На корпусе именно такой номер) , но поставщик уверяет, что это уже заменённый элемент и нужен BOSCH 0-280-218-335.
Хочу вернуть параметры к заводским (расход топлива если точнее)
Кто прав? Мы оба правы?
 
Janvar написал(а):
@Fatto, я имею в виду который идет по оригинальному артикулу LADA 21083-1130010-20. Он стоит ~5000р, а Bosch 0.280.218.116 - в районе 9 тыс :dont-now:
LADA скорее всего по старой цене и наверняка с трубой. Очень вероятно, что там одноименный Бош прикручен. Можно брать, особенно если можно тут же вернуть "на кассе", посмотрев на артикул непосредственно датчика.
[automerge]1674763123[/automerge]
Если бы различался разъем, то скорее всего и номер чуть другой был бы (на датчике).
[automerge]1674763186[/automerge]
Да и везучий ты. То голых баб фоткаешь, то инструмент по охренительным скидкам покупаешь :)
 
@Mike15, так и бош вроде с трубой
 
@Mike15, просто если там не бош, а какой-нибудь пекар - то нафиг оно надо :)

Mike15 написал(а):
Да и везучий ты. То голых баб фоткаешь, то инструмент по охренительным скидкам покупаешь :)
Так а чо, я всегда ссылками делюсь, ты сам сказал "мне не надо" :)
 
Janvar написал(а):
@Mike15, просто если там не бош, а какой-нибудь пекар - то нафиг оно надо :)
Если можно тут же вернуть -- то, как говорится, попытка -- не пытка.

Я например часто заказываю в автодоке. При выдаче я могу тут же отказаться и сразу все вернуть в упаковке, деньги упадут на автодоковсий счет, которым можно воспользоваться позже. В некоторых магазах (как volvo.moscow) есть направления (чаще всего направления дилеров), при заказе с которых от детали уже не отказаться даже при выдаче: заплатил -- забирай. Такие направления всегда помечены на агрегаторах. Короче всё зависит от того, где берёшь. Будь у меня такая ситуация, то я бы попробовал заказать. Единственное, нужно иметь фотку родного разъема, форму датчика (они скорее всего все одинаковые), ну и номер. Приехал, посмотрел, если всё сходится -- забрал. :dont-now:
 
@Mike15, какой ты быстрый! Увидел, заказал, поставил... Тут надо созреть! :)
У меня вон турбина с лета перебранная до сих пор лежит, вместе с набором шпилек, гаек, прокладок :)
А этот датчик я уже года два планирую поменять, но как доходит до купить и заказать - "а нафиг он мне нужен, свой же ездит" :)
 
Janvar написал(а):
@Mike15, какой ты быстрый! Увидел, заказал, поставил... Тут надо созреть! :)
У меня вон турбина с лета перебранная до сих пор лежит, вместе с набором шпилек, гаек, прокладок :)
А этот датчик я уже года два планирую поменять, но как доходит до купить и заказать - "а нафиг он мне нужен, свой же ездит" :)
А турбину когда ставить будешь, ближе к весне-лету?
 
@Mike15, Оффтоп
 
Janvar написал(а):
@Fatto, я имею в виду который идет по оригинальному артикулу LADA 21083-1130010-20. Он стоит ~5000р, а Bosch 0.280.218.116 - в районе 9 тыс :dont-now:
Думаю работать будет, т.к. полный аналог. Но бош можно за 7К купить без особых проблем, а это уже не такая большая разница.
 
@Fatto, у нас, к сожалению, не Москва :dont-now:
Самый дешевый за 8790р вижу, 1шт в наличии и возможно что отказ придет.. У кого-то заказывать, а-ля zzap - тоже кот в мешке, не очень хочется, плюс еще и доставка профит сожрет.
 
Crio написал(а):
Вот это дела...Миша от женщин отказывался и становится толерантным? Будем знать, хорошо что ты написал..
На самом деле не помню про "не надо". Сейчас ощущаю, что не мог такое сказать)
 

Похожие темы

Kurbanyazov
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Crio
Ответы
13
Просмотры
5K
Crio
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
A
Последнее сообщение: alexsas
Ответы
7
Просмотры
5K
alexsas
A
Сверху Снизу