Нужно ли менять в новой машине масло чаще чем раз в 20 тыс.км?

Вы смотрите тему:
Нужно ли менять в новой машине масло чаще чем раз в 20 тыс.км?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Дублер

0
RCM
Регистрация
21 января 2008
Сообщения
542
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Есть новая s80, бензин, 3.2, соответственно, без турбины. У дилера сказали, что смена масла в двигателе раз в 20 тыс.км. (по регламенту) или один раз в год - и будет все ок. Слышал мнение, что при нашей езде в мегаполисе (СПб), лучше менять масло чаще.
Вопрос: стоит ли приезжать к дилеру и менять только масло и фильтр после каждых 10 тыс.пробега, а на каждых 20 тыс. делать полное ТО (и естественно снова менять масло).
Машина на гарантии 3 года. Понятно, что за эти 3 года все будет хорошо (надеюсь:)), хоть так, хоть эдак. Но. Хочется надежности двигателя на пятилетки грядущие. Вдруг в семье оставлю машину надолго, вдруг приятелю продам.
 
Tarantas написал(а):
У меня папаня днище у шестерки каким то супер секретным составом обрабатывал, которым днища у боевых кораблей покрывали :)

Добавлено через 1 минуту
Промывки опасны тем что отслоившиеся загрязнения забивают масляные каналы

Я сам отцову копейку суриком корабельным промазывал ;)

Если движку год и масло через 10тык менялось думаешь есть чему отслаиваться?

Tapatalk
 
EdWardLazy написал(а):
думаешь есть чему отслаиваться
Есть..Мозгу, привычному к нашим недодвигателям и нашим же недомаслам. От этого реально многим очень трудно отойти...
 
Последнее редактирование:
Urich написал(а):
Подозреваю, что Ваш папа обрабатывал своего Жигуля свинцовым суриком.
Раствор был какой то сцуко секретный. После полимеризации превращался в резину, днище обработанное за три раза приобретало покрытие где то в 1мм :)

Добавлено через 45 секунд
EdWardLazy написал(а):
Если движку год и масло через 10тык менялось думаешь есть чему отслаиваться?
Зачем его тогда мыть? :facepalm
 
Tarantas написал(а):
секретным составом обрабатывал, которым днища у боевых кораблей покрывали
это, возможно, Оффтоп
 
Гришеньka написал(а):
...А я еще девченок на выпускном :-)))

А я уже их и не помню! Проклятый склероз! А отслаиваться, как и наслаиваться всегда есть чему.
 
Да ладно, мужики, я сегодня полтинник разменял, выпил и сейчас мне можно и в "хорошем" смысле и в "плохом" прощается!
 
Спасибо! )))
 
Где-то на каких-то сайтах, то ли Паджеровском, не помню, проводился тест испытания масел и фотографии располовиненных движков. Там и Кастрюль и Мобил рассматривались. Очень познавательно про присадки. Ведь их всего три или черыре завода (лаборатории) выпускают, Лубризол одна из них.
 
Последнее редактирование:
Предлагаю сойтись на следующем: меняя масло каждую "десятку тык" народ избегает образования отложений и необходимости промывки двигателя.

От себя: купив машину 10ти лет от роду, я бы не рискнул движек "промыть".
 
Urich написал(а):
Где-то на каких-то сайтах, то ли Паджеровском, не помню, проводился тест испытания масел и фотографии располовиненных движков. Там и Кастрюль и Мобил рассматривались. Очень познавательно про присадки. Ведь их всего три или черыре завода (лаборатории) выпускают, Лубризол одна из них.

В образовательных целях можно почитать на досуге про масло и не только вот этот поток сознания http://bmwservice.livejournal.com/

Tapatalk
 
Добрыня написал(а):
Предлагаю сойтись на следующем: меняя масло каждую "десятку тык" народ избегает образования отложений и необходимости промывки двигателя.

От себя: купив машину 10ти лет от роду, я бы не рискнул движек "промыть".

В такой двигатель хорошее масло и почаще менять и оно само все отмоет.
 
FreeM@n написал(а):
В такой двигатель хорошее масло и почаще менять и оно само все отмоет.
Как автор темы отмечу. На одометре почти 30 тыс.км. Опять поменял масло, в третий раз. Хоть и не гонщик. Жаба шепчет: не надо. Рацио говорит: а фиг его знает сколько будешь еще ездить сам на этой машине, меняй уж...shok
 
Дублер написал(а):
Как автор темы отмечу. На одометре почти 30 тыс.км. Опять поменял масло, в третий раз. Хоть и не гонщик. Жаба шепчет: не надо. Рацио говорит: а фиг его знает сколько будешь еще ездить сам на этой машине, меняй уж...shok

Правильные мысли душат жабу. На 80-ке почти с новья менял каждые 10 тыщ - за 200 тыщ км бежит родная шурша цилиндрами, ну и про коробку не забываем.

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Гришеньka написал(а):
Не те деньги чтобы в этой ситуации к ней прислушиваться :-))

Тем не менее посмотрите описания авто предлагаемые на продажу первым владельцем - все ТО по регламенту и т.д. и т.п.

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Васо
Последнее сообщение: Classic37
Ответы
1
Просмотры
620
Classic37
Synthetic
Последнее сообщение: Synthetic
Ответы
17
Просмотры
5K
Synthetic
Vicc67
Последнее сообщение: Alexei
Ответы
89
Просмотры
17K
Alexei
Сверху Снизу