Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...

Вы смотрите тему:
Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Vicc67

Vicc67

Тех. специалист
Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
6 Март 2009
Сообщения
11,246
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S90 I
Регион
Москва
Имя
Иван
Товарищи, понимаю, что данное утверждение может вызвать сильные дебаты, но все же... Кастрол - в помойку!

Было время (кстати - рассвет Вольво, как в плане надежности, так и в плане передовизны технических решений), когда Вольво сотрудничало с Мобилом, ТО было через каждые 10 000, моторы ходили по 300-500 тысяч, до 200 тысяч даже в клапанную крышку лазить не надо было... Но потом к власти над шведами пришел Форд, и начал активную работу над популяризацией брэнда, в основном, за счет удешевления... Может быть, перед руководством стояла задача увеличит ь продажу новых машин за счет более скорого выхода из строя уже выпущенных, не знаю... Знаю, что после перехода на Кастрол, и, тем более, после увеличения межсервисного интервала сначала до 15 тыс., а потом и до 20 тыс. (с 2009 м.г. "дотянули" до 30 000), о "надежности" Вольво (именно в кавычках) стали ходит легенды...

Что мы имеем? Моторы, катающиеся всю свою сознательную жизнь (ну, кроме первых двух-трех "гарантийных" ТО) на Мобиле - до сих пор в большинстве своем ходят исправно, разменяв третью и четвертую сотню, моторы же, которые всю жизнь свою проходили регламентое ТО у дилера, и ни капли больше, в который раз "ловят клина" на пробеге до 150 тысяч. Причем если в первом случае, его легко отремонтировать, без всяких расточек и ремонтных поршней, во втором его значительно дешевле и проще выбросить, поменяв на б/у-шный из Японии, Англии, Швеции...

Может это все слишком натянуто, и больше вопрос к дилерам, в контексте "а почему ваши механики полные багажники новых оригинальных масляных фильтров привозят на продажу по 100 рублей?", да и скрутка пробегов сейчас достигла своего апогея, но все же, статистику не обманешь :nono:

В прицепе блок XC90, 2007 года. На спидометре 55, клиент уверяет, что там 75, наш моторист оценил его в 120-150... Мотор на замену...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...
    SNC00175.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 493
  • Club Volvo. Ru - Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...
    SNC00179.jpg
    63 KB · Просмотры: 477
  • Club Volvo. Ru - Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...
    SNC00183.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 444
  • Club Volvo. Ru - Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...
    SNC00184.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 434
При замене масла переустановка стоит 0 рублей. То бишь, даром :). Просто приехать сервис затереть, если люди форум читать не умеют - 450 рублей, или 900р., это если диагностику делать, тогда тоже бесплатно :).

Чугунные, алюминиевые, вы о чем? Блок на 95% с 1992 года не менял ни форму, ни содержание :)
 
Vicc67 написал(а):
Просто приехать сервис затереть, если люди форум читать не умеют - 450 рублей, или 900р., это если диагностику делать, тогда тоже бесплатно

это пять:p



Vicc67 написал(а):
Чугунные, алюминиевые, вы о чем? Блок на 95% с 1992 года не менял ни форму, ни содержание

а это так диллеры голову засирают, либо опять форум читать не умеем:p
 
Vicc67 написал(а):
Но потом к власти над шведами пришел Форд
тут понятно. Ну а BMW на кастроле, или бюргеры тож экономят...
 
Bagum написал(а):
Если уж 0-30 - пластилин, то 5-40 и 5-50 будут как гуталин
судя по таблице гуталин как раз 5 -40 и 5-50
 
Bagum написал(а):
Cтарые моторы были чугунные, а новые - алюминиевые.
Емеля так тот ваще на печи ху?*чил! sm152
 
New V70 написал(а):
ни слова о машинах, на которых за первые 20 тысяч км отказывают тормоза 2 (!) раза, первый раз тупо не останавливаясь (педаль в пол), во втором случае при прямолинейном движении самопроизвольно взявшими на юз, всеми четырьмя). BMW 325 IX 2008 года, куплена в Автодоме, за два года с покупки стояла в сервисе 8 месяцев. Так что даже не надо мне эту марку пытаться в качестве примера указать, у последних машин качество - хуже китая...
 
Последнее редактирование:
Кент написал(а):
Во первых на форуме и в инете полно инфы ..
Во вторых мне делают это бесплатно...

многим даже в голову не придёт заниматься такими вещами, а кто-то и масло сам меняет.
 
Bagum написал(а):
многим даже в голову не придёт заниматься такими вещами, а кто-то и масло сам меняет.


какими вещами?:p секундная манипуляция с ключом зажигания и кнопкой суточного пробега?:p
 
Vicc67 написал(а):
Чугунные, алюминиевые, вы о чем? Блок на 95% с 1992 года не менял ни форму, ни содержание :)

какой блок? один, что ли, у 4-х, 5-ти и 6-ти цилиндровых?
на 940-й, мне кажется, чугунный был.
 
Vicc67 написал(а):
Так что даже не надо мне эту марку пытаться в качестве примера указать, у последних машин качество - хуже китая...
Давайте только будем говорить о бмв, а не о калининградомашинах для реализации в третьих странах. :)
 
Maeglin, Давайте не будем .. наш технический директор .. фанат БМВ .. имевший и пятёрки и семерки и Х5 .. решил купиь себе нового икса .. с пробегом в 10 тыков .. через 10 тыков продал его нах и обплевался .. купил пятёрку тож нах слил ..
машины собранны были не у нас
 
Последнее редактирование модератором:
может и в этом проблемы, что речь о машинах, купленных с "небольшим пробегом" неизвестно у кого...

Добавлено через 38 секунд
Maeglin написал(а):
Давайте только будем говорить о бмв, а не о калининградомашинах для реализации в третьих странах. :)

а что, они отличаются от сделанных в Германии?
 
Последнее редактирование:
Maeglin, машина, которую я привел в пример - "зроблено в немечине", так что не в калининграде дело...

По теме - вести с полей в прицепе...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...
    SNC00187.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 228
  • Club Volvo. Ru - Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...
    SNC00190.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 225
  • Club Volvo. Ru - Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...
    SNC00192.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 221
  • Club Volvo. Ru - Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...
    SNC00195.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 204
  • Club Volvo. Ru - Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...
    SNC00196.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 218
  • Club Volvo. Ru - Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...
    SNC00197.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 221
  • Club Volvo. Ru - Кулак дружбы... К вопросу о Кастроле и интервалу в 20 тысяч...
    SNC00198.jpg
    70 KB · Просмотры: 201
Bagum, +1.
Я уже тыщу раз видел, что народ покупает машины не глядя вообще. За 10000 я при желании любую машину уделаю в кал, хотя смотреться будет оч. круто. К тому же машины с малым пробегом это на 99% хлам, который убили и слили быстренько пока особо не подешевел. Контора в которой мою машину проверяли не берется за поиски авто с пробегом младше 3 лет именно потому, что там хлама на порядок больше чем у трех-пятилеток.

Добавлено через 2 минуты
Bagum написал(а):
а что, они отличаются от сделанных в Германии.
Да, они отличаются ровно настолько, насколько дом построенный в Германии немцами из железобетона будет отличаться от дома построенного из железобетона в России рукож-пыми таджиками.

Vicc67, у нас кагбэ не продают трёшек, собранных в Германии. Если такая попалась, то это какой-нибудь забракованный в неметчине неликвид.
 
Bagum написал(а):
что речь о машинах, купленных с "небольшим пробегом" неизвестно у кого...
Речь о новой машине, если Вы о БМВ, если об основной теме - пробег установлен в районе 120-150 тыс, о чем я писал выше, на спидометре 55, но это не важно... Если бы вскрыв мотор мы увидели не первую свежесть, я бы тему не создавал...
 
Да *уй с ним с этими бумерами. Кто ещё рекомендует кастрол? кроме вольво, БМВ, ФВ?
 
Vicc67 написал(а):
По теме - вести с полей в прицепе...

Красота. :) Я такую же с палёного мобила видел. Когда ж у нас дилер в городе появится...
 
Форд, мазда, лэнд рувер, ягуар - все - фордовский консорциум...
 
New V70 написал(а):
Кто ещё рекомендует кастрол? кроме вольво, БМВ, ФВ?

Ну вот человек, у которого я машину делаю, говорит что после мобила моторы грязные, а уж моторов он перевидал очень много. И рекомендовал кастрол. Я собственно все равно мобил лью, но как-то сомнения гложут, думается мне что реально паленки много очень.
 
Поэтому надо в нормальные сервисы ехать, у которых только бочковое, и с единственно-полноценного дилера - Ойлтрейда... У них даже литрушки только в сентябре 2009 с добавлением русского текста пошли...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
55
Просмотры
6K
Д.И.
AlexeyAlexandrov
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: AlexeyAlexandrov
Ответы
48
Просмотры
6K
AlexeyAlexandrov
AlexeyAlexandrov
liner
Последнее сообщение: DoctorOfPhysics
Ответы
75
Просмотры
5K
DoctorOfPhysics
D
Сверху Снизу