О Клубе. Сводная.

Вы смотрите тему:
О Клубе. Сводная.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Egen написал(а):
AutoLife, зря ты на Кента наехал. Может по дружбе конечно :dum
Пусть люди порассуждают. Им от этого легче. Все равно ж все уже решено :)


Ты походу не в теме. На Егора наехать невозможно :)
Эт у нас такой стиль :D
 
Man-In-Black ты демагог, твою позицию я понимаю, такие словоблуды нужны, они от ошибок предупреждают :hello
Даже если Лайнер и заработать хочет, что в этом плохого. Мы получаем вс(е) то что хотим, кого неустраивает могут идти на другие сайты и клубы. В конечном итоге халявы нет, за нее полюбому кто-то платит, не деньгами так своим потраченным временем.
Если ты заметил здесь все делается медленно -- неспеша , и это правильно. Но при этом учитываются пожелания общественности. :beer
Давайте нессорится, а обосрать :( можно любое начинание, как и найти и положительные стооны. :zlo
 
Последнее редактирование:
"Короче,склихасовские" - прочитав изложенное,на сегодняшний день лично я готов оплатить 300 р. в месяц,все равно весь гемор на шее Лайнера,а также поддержать во всех начинаниях клуба на территории Москвы и около неё,возможно также обеспечение москвичей эвакуатором,тут правда надо обдумать конкретику,т.к я не всегда в Москве и бывают действительно разные погодные казусы,но вопрос в принципе решаемый,буду думать как лучше сделать,что бы всем было удобно и ненакладно.Димоныч - вперед,столица тебе поможет...
 
AutoLife™ написал(а):
Man-In-Black ты демагог, твою позицию я понимаю, такие словоблуды нужны, они от ошибок предупреждают :hello
Даже если Лайнер и заработать хочет, что в этом плохого. Мы получаем вс(е) то что хотим, кого неустраивает могут идти на другие сайты и клубы. В конечном итоге халявы нет, за нее полюбому кто-то платит, не деньгами так своим потраченным временем.
Если ты заметил здесь все делается медленно -- неспеша , и это правильно. Но при этом учитываются пожелания общественности. :beer
Давайте нессорится, а обосрать :( можно любое начинание, как и найти и положительные стооны. :zlo

1. Ну в сети другого способа общения кроме печатных знаков в виде слов пока имхо не изобрели..и вы, осмелюсь заметить, общаетесь также, так что в словоблуды не забудьте плз записать и себя и всех остальных тогда уж...

2. Я убежденный сторонник капитализма так что если вместо того чтобы забивать людей в подворотнях кто то затевает дело и дает другим, кто такого дела задумать не в состоянии в силу отстутствия способностей, рабочие места - я только ЗА!!

3. Халявы не бывает и за все надо платить - закон сохранения массы (энергии) - ЗА!!

4. Здесь всё делается медленно...ну как оказалось не всё - это как раз не тот случай! В случае с АНО всё запущено быстро и тихо как залоговые аукционы в середине 90-х...вдруг!

5. Кстати все это я в основном это написал для лайнера может жестковато конечно, но мне за такие словоблудия очень непоследние в этом мире "мужики" :) помимо благодарности еще достойные деньги платят уже много лет и кроме профпомощи я более ничего не имел ввиду. Из того свободомыслия что я увидел на форуме, мне показалось что в этой области в отличии от бендиксов (т.е. НекОрг) я разбираюсь извините за нескромность несколько побольше, поскольку в течение последних 12 лет регистрировал и вел известные каждому всемирно известные НО (фонды, спортклубы и т.п.). Не надо - значит не надо, абс. никаких проблем нет - я совершенно не гордый, не тщеславный реалистичный чел и наполеоном, тем более иваном грозным себя точно не мыслю...

6. Учытываются пожелания общественности... Знаете во времена горбачева была такая шутка (его же голосом): плюрализм - это когда все могут высказывать свое мнение, но в итоге будут делать так, как я скажу! :D

PS Ссориться я не собирался ни кем и не буду, как бы меня не провоцировали, тем более упаси обс*рать даже не пытался ( но если надо вы знаете я смогу... :) ). Начинание станет хорошим если будет плодом коллективного голосования.

PPS Форум - это все же больше ассоциаций с демократией Рима, а не с опричиной Древней Руси, необоснованными обзываниями и затыканием глотки ...хотя где как... :hello
 
2 MIB: Да, по-моему, здесь и так все более чем демократично. Хочешь вливайся,не хочешь,будь на форуме,встречайся-никто слова не скажет... Не понимаю в чем проблема и к чему все эти разглогольствования. Предложено аж 4-ре варианта жизни в клубе каждого индивидуума,какие еще варианты нужны и какое голосование? Вроде под прицелом никого никуда не тащат,каждый может выбрать для себя приемлиемый вариант,а дальше двигаться в любую сторону,кровью подписываться нигде не надо. ИМХО.
 
ALEXX850 написал(а):
2 MIB: Да, по-моему, здесь и так все более чем демократично. Хочешь вливайся,не хочешь,будь на форуме,встречайся-никто слова не скажет... Не понимаю в чем проблема и к чему все эти разглогольствования. Предложено аж 4-ре варианта жизни в клубе каждого индивидуума,какие еще варианты нужны и какое голосование? Вроде под прицелом никого никуда не тащат,каждый может выбрать для себя приемлиемый вариант,а дальше двигаться в любую сторону,кровью подписываться нигде не надо. ИМХО.

Предложено но не обосновано... а далее цена вопроса будет плавно расти? промоушн-прайс знаете что такое или объяснить?

Если количество членов не увеличится совсем или увеличится на три порядка?

PS Спасибо что не обозвали :)
 
Последнее редактирование:
Man-In-Black написал(а):
4. Здесь всё делается медленно...ну как оказалось не всё - это как раз не тот случай! В случае с АНО всё запущено быстро и тихо как залоговые аукционы в середине 90-х...вдруг!

Обсуждается с весны 2005 года, склько собирались, обсуждали, говорили...!!! В синяке сколько Боржоми выпито... сколько сигарет изничтожено...

С человеком специальным разговаривали... :bag


Это ж сколько же надо тогда обсуждать.. коли 9 месяцев - это не срок! :dn
 
ВВ_S60 написал(а):
Обсуждается с весны 2005 года, склько собирались, обсуждали, говорили...!!! В синяке сколько Боржоми выпито... сколько сигарет изничтожено...

С человеком специальным разговаривали... :bag


Это ж сколько же надо тогда обсуждать.. коли 9 месяцев - это не срок! :dn

Ну если Боржоми и со специальным - прекращаю! :hello
 
Man-In-Black написал(а):
Предложено но не обосновано... а далее цена вопроса будет плавно расти? промоушн-прайс знаете что такое или объяснить?

Если количество членов не увеличится совсем или увеличится на три порядка?

PS Спасибо что не обозвали :)
Почему должен был обозвать? :dn Я по доброму написал,то что думаю по поводу высказываний,ничего личного... А по поводу цены,все просто хочешь пользоваться чем-то платишь,не хочешь не платишь.... Не вижу никаких проблем,здесь не МММ,обманывать ни кто ни кого не хочет,Дмитрий же сказал,для недоверчивых расклад по расходам будет вывешиваться. Откуда столько недоверия к людям? Вроде не первый день на форуме... Тока вот на встречах пока не замечены были... Но это личное дело каждого,как говорится не хотите вам же хуже :) Народ не плохо вместе время проводит.
 
ALEXX850 написал(а):
Почему должен был обозвать? :dn Я по доброму написал,то что думаю по поводу высказываний,ничего личного... А по поводу цены,все просто хочешь пользоваться чем-то платишь,не хочешь не платишь.... Не вижу никаких проблем,здесь не МММ,обманывать ни кто ни кого не хочет,Дмитрий же сказал,для недоверчивых расклад по расходам будет вывешиваться. Откуда столько недоверия к людям? Вроде не первый день на форуме... Тока вот на встречах пока не замечены были... Но это личное дело каждого,как говорится не хотите вам же хуже :) Народ не плохо вместе время проводит.

ОК. Вопрос разъяснился. Проблемы сняты. :hello
 
блин, не.. это должно закончиться :))))

во-первых, идея клуба на основе клубной системы была изначально, более того, она активно обсуждалась и на встрече а Волгоградке, где Вы имели удовольствие присутствовать. Посему, называть идею скороспелой, а тем более тихой и тайной, не стоит. То, что Вы внезапно оказались не в курсе - я сожалею. Истоки идеи - в ее концепции - от 29 июня 2005 года
http://forum.volvoklub.spb.ru/showthread.php?t=554


Однако, сделал вывод, спасибо Вам и Павел_460: по возможности в ближайшее время я арендую конференц-зальчик в ЛДМ и приглашу туда всех желающих, дабы обсудить идею лично.

во-вторых, мысль о том, чтобы каждый член клуба был соучредителем клуба или сотрудником, имея карточку с доступом к финансовому фонду, была и активно предлагалась специалистами ПСБ. Тема была в следующем:
есть группа фирм, предоставляющих услуги, есть Клуб - потребитель.
Каждый клубер, имея карту, либо расчитывался за услуги, либо получал некую доплату от Клуба, применяя эту карту.

Например, колеса стоят 3000 р, 2700 клубер платит сам, а считанная в магазина карта списывала со счета клуба +300 р в этот магазин. Механизм того, откуда берутся эти 300 р. м.б. рассмотрен, поскольку понятен и прозрачен - на встрече при обсуждении клуба.

Счет клуба обслубживается, понятно, в ПСБ. Чем больше средств на счету клуба, тем большие льготы (доплаты) получает клубер.

Идея была хороша (и есть), но пока настолько сложна в реализации, что требуется некоторое время, чтобы понять, нужно ли это нам в этом объеме?

Посему сейчас будет запущена простая (облегченная) версия: есть добровольный взнос 3х категорий. В каждой из категорий клубер имеет некий пакет.

В-третьих: если в клубе найдутся деятельные товарищи, которые готовы бросить львиную часть времени на реализацию клуба - велкам. Это я персонально Вам, MIB. Поскольку, размышляя о клубе, я все больше скобняюсь к мысли, что этой структуре необходим не только офис, склад и оператор, но и управляющая персона. Я могу этим заняться только при 90% ослвобождении от забот 3 ведомых мной фирм.
Только при таком приложении усилий клуб станет клубом. Вы готовы?

В -четвертых: бизнес это или не бизнес? Если да, то насколько его можно сделать эффективным и полезным для всех участвующих?
давайте рассмотрим.

1. коллективное накопление денег для того, чтобы можно было купить в складчину то, что не купить одному.
Например, арендовать нечто (аэродром), накупить призов, еды и фейерверков. Одному не потянуть, коллективно - легко.
Что регулярно и происходит.
Отчетность? перечень проданных билетов. Когда все видят, что приехало 50, билетов 50, 1 билет = 1000 р, 50 000 ушло, чеки кассовые - к осмотру.

Для увеличения кредитоспособности клуба что мы делаем? продаем билеты регулярно, чтобы основной накопдленный фонд шел не только на вечерины, а на насущные проблемы: хостинг, клубные регалии и пр.
Отчетность?
жемесячные поступления против ежемесячных расходов с констатацией остатка.

Резюме: все довольны? да, все довольны, поскольку за купленный билетик все понимают, что получают: бодрый информационный ресурс и снятый головняк по поводу бюджета расколбаса. Кто занимается? Некий инициативный чел, которому некуда девать свободное время.

2. Усложняем задачу:
есть идея, накопленные деньги пустить на благое дело, а именно: например, на разовые оплаты эвакуаторов, общий заказ клубных фич и пр.
Поскольку минимального взноса не хватит для накопления устойчивого "страхового" фонда для оплаты эвакуаторов, если вдруг наплыв заявок, логично предположить, что стоимость "страхового" взноса на эвакуатор несколько выше, чем оплата клубнолго интернета и затрат на развитие интернет-портала.
Механизм прост: выплатите страховку тоже не 160 000 руб, а 4-5 тыс. Из этого формируется фонд выплат.
Так же и с эвакуаторами. При стоимости услуги в 1500 , допутим, р. Сколько нужно внести денег, чтобы эта услуга была доступна для, например, десяти обратившихся? 10 * 1500 = 15 000 руб / 500 р. взноса = 30 чел.
Следовательно для 30 чел, участвующих в программе. Статистика - в нашу пользу. Из 100 чел. в страховую компанию обращается не более 30% (из общения со страховым обществом).
Однако для повышения безопасности участвующих в программе, чтобы она действовала безотказно для всех 100 % , должен быть учредительный взнос, сопособный погасить все заявки на эвакуаторы.
Кто сделает этот взнос?

Плавно пришли к вопросу, кто же этот взнос делает и кто рискует $?
Есть 2 пути: никто, нужная сумма 30 чел *1500 р за эвакуатор = 45 000 руб сначала аккумулируется (2-3 месяца) потом начинат действовать программа.
Либо кто-то ее вносит или просто готов внести, если потребуется.

Бизнес теперь или не бизнес?

Исходя из того, что есть разные категории форумеров, одним интересно, другим - нет, и предлагаем следующее:

1. минимальный взнос на развитие сайта, фарума, хостинг и минимальный набор информационных ресурсов (фотки, доки и проч).
с отчетностью по этой группе. Сколько принято денег, сколько потрачено, сколько накоплено для иных целей. Группа - добровольная.

2. средний взнос с целью накопить средств для заказа более дорогостоящих клубных регалий и с целью накопления на большие мероприятия.

3. группа, заинтересванная в бОльших льготах и удобствах, которые требуют не только накопления средств, но и целевых ежемесячных затрат. А также наличия серьезных средств для решения неожиданных внезапных затруднений. Ситуаций, требующих вливаний денег (например, морозы - всем нужен эвакуатор и пр.)
А также, группа, заинтересованная в аккумулировании средств для общей оптовой закупки интересующих позиций в запчастях и пр., наопример на сумму $5000

Опять есть 2 пути: либо ждем и копим ($5000 = ~ 140 000 руб / 500 р = 280 взносов). Ждем, пока накопятся или используем привлеченные сторонние средства? Полагаю, оптимально - второе.

Напоминаю, этот же взнос 500 р идет и на гарантированный бесплатный эвакуатор.

Кто даст эту сумму?

Это уже бизнес (предоставить клубу единовременный фонд средств) или еще нет? дружеский займ?

Получают ли люди в 3й категории выгоду? да, несомненно.
ПОлучает ли выгоду чел, предоставивший займ в $5000 на закупку запчастей и гарантию оплаты эвакуаторов, если они потребуются внезапно всем?

Пока не вижу.

Тема интересная, а кто-то не получил выгоду. Есть здесь бизнес?

И , наконец, последнее: категории 1 и , с натяжкой, 2 - управляются относительно легко. Категория 3 - это уже не детский лепет. Это управление.
Управление - это затраты.
Откуда взяться деньгам на затраты? из бизнеса.
 
Мое мнение не изменилось: для оплаты постоянных расходов (сайт, форум и т.д.) АНО или НП, соответственно смета расходов и членские взносы; для проведения коммерческих операций и финансирования переменных расходов (покатушки, выезды и проч.) - ООО.

MIB прав касательно требований ГНИ. В совке работает презумпция виновности. Иначе говоря: "...то, что Вы на свободе свидетельствует не о Вашей честности, а о нашей недоработке...".

Жду квитанций для оплаты. Насчет суммы, думаю.
 
Короче !!
Предлагаю ВСЕМ проявить сознательность и прибыть
на отчетно-выборное собрание , о котором будет
объявлено дополнительно !!!
Чем больше придет людей , тем коллективнее будет
решение !!!!!
П.С. Время лучше определить как 20.00
 
А можно без квитанций и сберанков кому-то 100 рублей дать и спать спокойно? Потому как остальные пакеты в виде эвакуаторов и скидок меня не интересуют, меня интересует только общение, в связи с чем вполне могу понять лайнера, оплачивающего хостинг из своего кармана. А мероприятия мне намного удобнее оплачивать каждое по отдельности.
 
Дима, по схемам деятельности:
1. ну с натяжкой - не бизнес (ну если типа финансовой коньюктурой не пользоваться в силу скромности бюджета)
2. бизнес однозначно ;)

Лично я во второе мог бы вписаться только если будут четкие и проработанные правила ведения этого бизнеса.

А в первое - если будут 100% гарантии, что финансами первый небизьнесь будет отвязан от второго :)

p.s. На собрание приду ;)
p.p.s. мнение MIB'а понимаю на 100%
 
Последнее редактирование:
кстати, не побоюсь именно здесь напомнить (только х...й знает кому :D), что деньги на диск про Опен Айр я сдавал аж в двойном экземпляре (двое нас было), но ни одного диска так и не получил ибо "неее, ну ты чё - он ЕСТЬ ...тока его нет" :D
ЛЮДИ добрыя, мы даже местныя! :D дайте хто диск хотяб на переписать!
 
Последнее редактирование:
avkh написал(а):
кстати, не побоюсь именно здесь напомнить (только х...й знает кому :D), что деньги на диск про Опен Айр я сдавал аж в двойном экземпляре (двое нас было), но ни одного диска так и не получил ибо "неее, ну ты чё - он ЕСТЬ ...тока его нет" :D
ЛЮДИ добрыя, мы даже местныя! :D дайте хто диск хотяб на переписать!

дык :))) он есть :))) только его нет :))))
патамушта в первом экземпляре были косяки с записью.
Жду в офисе в четверг до обеда, дабы торжественно вручить. Два.
Nikkk, прошу, прекрати бодягу и запиши нам диски :))
 
Митя! Ты мое мнение знаешь.
Обееми руками ЗА!!!
Так, что гони квитанции...
 
liner написал(а):
блин, не.. это должно закончиться :))))
...В-третьих: если в клубе найдутся деятельные товарищи, которые готовы бросить львиную часть времени на реализацию клуба - велкам. Это я персонально Вам, MIB. Поскольку, размышляя о клубе, я все больше скобняюсь к мысли, что этой структуре необходим не только офис, склад и оператор, но и управляющая персона. Я могу этим заняться только при 90% ослвобождении от забот 3 ведомых мной фирм.
Только при таком приложении усилий клуб станет клубом. Вы готовы?
...

2LINER

Если есть вопросы юридического или налогового характера - присылайте в личку буду рад поделиться опытом, всё что знаю и прошел с НекОрг-ями расскажу - ничего не утаю... :hello

Львиную часть времени, а зачем? Субботник что ли? Если соглашаемся, что это бизнес, то у ему полагается руководитель проекта и набираемый им штат операторов, который собственники содержат, и окупают за счет проведения мероприятий, реализации сопутствующих товаров, сувениров и услуг клуба...Наладить надо конечно, но тут мне до питера несколько далековато и работа не позволяет, сорри... :no

PS Как Вы это всё поведете я не представляю - свой по факту бросаемый бизнес не жалко? Анекдот про русский бизнес вспомнился, но не буду вешать и нагнетать обстановку и без меня забот наверно хватает :hello
 
оки, спасибо.
я это сделаю непременно, поскольку область весьа сложна, и бухгалтера чешут репу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Dytch
Ответы
54
Просмотры
3K
D
liner
Последнее сообщение: PravilnyVoenny
Ответы
34
Просмотры
4K
PravilnyVoenny
PravilnyVoenny
Сверху Снизу