О Клубе. Сводная.

Вы смотрите тему:
О Клубе. Сводная.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,469
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
итак, дорогие замороженные москвичи, и не менее отмороженные все остальные :)))))

Что есть Клуб Вольво в том виде, в котором он начал регистрироваться и работать.

1. Это сайт (дизайн, монтаж и тест-драйв которого уже вот-вот..)
2. Это форум и чат в нынешнем виде
3. Это клубная система, которая в силу осторожности развивается , как и все остальные, известные вам, но несколько не так, как задумывалось (более серьезно на основе предложения одного из банков...). Но это только первый шаг.


Итак, что происходит?

Регистрируется АНО "Клуб Вольво" как самостоятельное юридическое лицо, которое обязано и может:

1. аккумулировать финансовые взносы клуберов

2. осуществлять безналичные расчеты с хостерами, рекламщиками, полиграфистами, эвакуаторами и прочим, в т.ч. и магазинами (а то у налоговой возникла пара вопросов, а зачем и для кого оплачивала компания "Град Телеком" за аренду коттеджей в Финляндии? :)) Теперь бухгалтер пытается выдумать более или менее правдоподобную мазу...

3. закупать и осуществлять продажу (а по сути - акт дарения в обмен на членский взнос) запчастей, технологических жидкостей и пр. в рамках клуба
4. заключать договора с организациями (с теми же ГАИ на сопровождение, кстати, УГИБДД не хотело понимать, что "Град Телеком" - это вольвоклуб :)) опять же

5. выступать основой в согласовании различных мероприятий, требующих согласования именно с юр. лицом.

6. получать на официальный расчетный счет $ от рекламодателей или спонсоров мероприятий.


Что делает клуб? ПО сути дела - это целый проект, требующий времени и внимания.
1. ПОскольку мне лично все это интересно и - полагаю - по силам, придется всем этим заниматься, как и ныне действующими и хорошо действующими фирмами, не намерен принимать хотя бы одну копейку от доброжелательно настроенных форумеров, доверяющих мне, ничего не делая взамен.
Посему, если Клуб Вольво , точнее , его рождение, молча или в голос одобряется уважаемыми форумерами - давайте его елать по-человечески. Т.е. так, как это требует любое комерческое или некоммерческое дело. В полной отдачей и пониманием, что песочница закончилась. Это я об ответственности за действия.
2. Клуб должен достичь: облегчения поиска, получения и\или приобретения:

а) Интернет-досуга и общения (форум, чат)
б) Реального досуга и общения (организация мероприятий, сбор средств и оплата проведения и пр.)
в) информации по обслуживанию своих а/м нашей (не) любимой (нужное подчеркнуть) :) марки (сайт, базы данных по сервисам и магазинам з/ч)
г) товаров для обслуживания (оптовые закупки самого Клуба, дружественные фирмы, предоставляющие некоторый товар на реализацию в Клуб и пр.)
д) скидок и иных льготных услуг (клубная карта, договора на скидки и пр.)
е) помощь в кризисных ситуациях (наличие оператора Клуба для получения инфы по Взаимопомощи, вызов эвакуатора, оплаченного Клубом, наличие собсной машины с оперативной помощью).


Откуда что берется?

регистрация Клуба - личные средства.

посещение сайта и форума - бесплатно всегда и во все времена.

Посему первый в списке (100 р.) ежемесячный взнос - на доверии и , по сути, добровольный взнос на оплату Интернет ресурса.

100 руб.
Взнос дает возможность Клубу поддерживать в работоспособности и развивать сайт, форум, чат, WAP.
За эти деньги член Клуба получает возможность раз в полгода получать пакет с клубной наклейкой, флажком, новые фото на CD-R клубных меропритий, подборку материалов по софту, мануалам и пр.

300 р.
то же, что и 100 р.
Плюс: более широкий ассортимент клубных регалий (футболки, шильдики и прочая).
Плюс: доступ к системе скидок, которые формирует Клуб. Работа над формированием пакета скидок начинается с момента регистрации Клуба.

500 р.
То же, что и за 100 и 300 р.
Плюс: доступ 1 раз в месяц к бесплатному эвакуатору, который по факту вызова оплачивает Клуб.
Плюс: доступ к льготным ценам на запчасти и иные товары, реализуемые в рамках Клуба. В т.ч. и к рассылке и заказу запчастей.

Оплата производится через Сбер или почту РФ по квитанции, которую можно будет скачать с сайта Клуба. Система идентификации плательщика в СБ РФ позволяет подтверждать оплату, неоплату и пр.

Любому человеку, который тусуется на форуме можно приезжать на мероприятия, вступать в клуб, выходить из него.

Все просто: Клуб помогает форумерам и заботится о Клуберах.

вот и все о концепции.
 
Кульно, тока эвакуатор будет тока в Питере, или все-таки до москвы он сможет доехать :) :D

Млин нуно в Москау тож эвакуатор мутить тоже :dum

Я за, ждем квитанций
 
liner написал(а):
Оплата производится через Сбер или почту РФ по квитанции, которую можно будет скачать с сайта Клуба. Система идентификации плательщика в СБ РФ позволяет подтверждать оплату, неоплату и пр.


Дим, а почему нельзя по безналу переводить со счета До востребования и СКС? (Если в назначни платежа указывать членский взнос за такой то месяц от такого то такого.....) Ведь по идее через сбер- это просто взнос наличными! тоже самое.... Реквизиты то одни и теже......БИК К/С Р/С Наименование банка, фирма, ИНН/КПП да вроде и все!!! Это удобнее немного....!!! :hello
 
Вот , мля , почему в стране у нас всегда так !!
Пока в бок не сунешь , четкую мысль и оформленный слог не получишь !!!
Давай квитанции , мать их......
 
Базара нема! Курские москали обеими ногами и руками поддерживают любые вклады на развитие дела!
 
2 Боря, поговорим в Москве
2 Афталайф - договор с эвакуатором может быть и в Магадане, безналом пофигу,куда платить, был бы договор и реквизиты эвакуаторщиков. но, ессесно, только для тех, кто находится в категории 3.
2 Паша_460: дык на Руси жывем:)) Бог гром (т.е. Паша) не грянет, мужик (т.е. мужик) не перекрестится :))))
 
Сообщение на мыло получил. Будет квитанция на форуме - оплачу, как и обещал
 
Примерный устав на форум!
 
Дима,
в каком виде клуб будет предоставлять финансовую отчетность о своей деятельности?
 
AutoLife™ написал(а):
Кульно, тока эвакуатор будет тока в Питере, или все-таки до москвы он сможет доехать :) :D

Млин нуно в Москау тож эвакуатор мутить тоже :dum

Я за, ждем квитанций
Нах те эвакуатор? .. когда такая жо.па на улице .. ты хоть клубный хоть нет .. те всё равно в порядке общей очереди .. Лёха сказал готов предоставить эвакуатор раз год ..
вот прям все к этим эвакуатоам добадались ....
и получается что москалм 500р платить незамечем .. ибо эвакуатор по любому ток в питере пока ..
 
Последнее редактирование модератором:
Честно говоря из этого вряд ли что получится... Подход имхо во многом любительский, а-ля всех победим, коня на скаку остановим... и пока напоминает процесс коллективизации - организуем в деревне колхоз и для всех наступит счастье и благоденствие. Несколько замечаний по повестке, если позволите:

1. АНО - не основано на членстве, учредители показываются в уставе, который при любых изменениях подлежит перерегистрации и войти в АНО и выйти оттуда не так просто и не так дешево...А движение текучки членов клуба будет постоянно...
Здесь возможно только некоммерческое партнерство (НП) основанное на членстве (как комсомол или единая россия :) ).

2. Вопросы налоговой естественны и вполне правомерны и если бухгалтер не совершит маленькое чудо, т.е. не пошлет инспектора в бесплатный отпуск Финляндию :) , град телеком или отдохнувшие в Финляндии как минимум попадают на подоходный 13%, не считая возможных штрафов и пеней.
То же самое касается будущих членов клуба, пошедших на "обмен" "добровольного" членского взноса на "дарственную" незамерзайку - если это не будет квалифицировано как розничная торговля в нарушение установленнгого порядка, то целевой взнос в имущество организации - это одна операция, а встречный дар незамерзайки совершенно отдельная сделка и могут быть неприятности вдвойне. То же касается рекламной и прочей подобной деятельности - с нее с любой налоги платятся и не малые...особенно получателями "бесплатных" услуг членами клуба.

И кстати из опыта бухгалтер в некоммерческой организации должен быть гораздо сильнее и изворотливее типового бухгалтера малого предприятия, поскольку постоянно придется классифицировать и разделять в учете коммерческую и некоммерческую деятельность (т.е. облагаемую и необлагаемую налогами) и помня что вероятность налоговых споров в НО очень высока, поскольку налоговая на практике полагает любую деятельность налогооблагаемой пока не доказано обратное...

3. По эвакуаторам и прочему подобному колхозному имуществу и услугам - подобно т.н. кассе взаимопомощи - а что делать, если надо всем сразу? Ударили морозы и переместить машину на станцию нужно всем и в одно утро? Приоритет по какому принципу будет? Кто больше внес? Кто раньше заявку подал? ИМХО могут пойти разборы как в фильме шапка по войновичу...

Считаю, что организация нужна, чтоб печать была и было единое понятное для третьих лиц и поставщиков лицо, представляющее всех, для написания бумаг в госорганы и в организации, но показывать деятельность не стоит свеч...

Конечно я предваряяя упреки что мол все так регистрируют и работают - могу сказать что в россии имхо некоммерческие организации существуют как часть какого-либо бизнеса и у всего что я тут привел конечно есть разные ходы-выходы но они ВСЕ СПОРНЫ с точки зрения закона и идти на все это ради того чтоб сайт поддерживать считаю не стоит - сккидываться можно и попроще без сбербанка - тем же налом или почтовым переводом на отвественное частное лицо типа казначея, которому все доверяют...

Касательно незамерзайки, поездок, мероприятий механизм тот же - скинулись - купили, провели и никаких следов, а то бухгалтерия дело такое многоликое и как аукнется через пару тройку лет неизвестно...

В отношении эвакуаторов - такие автоклубы уже давно созданы и функционируют - выбрать посолиднее и оформить там коллективное членство с оптовой скидкой по письму от НП вполне можно, а карточки раздать оплатившим сие членство и не стоит имхо изобретать и создавать по новой то, что давно есть и профессионально работает беря на себя все проблемы с бухгалтериями и прочими "радостями":hello
 
Уважаемый МIB!!
Меня откровенно достали Ваши замечания,хотя бы потому, что они начинаются с "ничего не получится, потому что".

Меня достали Ваши пораженческие настроения. Пожалуйста, держите их при себе.

Хотя бы потому, что Клуб Вольво готов попробовать и рискнуть силами и средствами отдельных форумеров. Ваше мнение, безусловно, интересно, но настолько же безусловно ни на что не повлияет, поскольку идею видна и движение началось.

Посему выношу предупреждение за абсолютную неконструктивность предложений.

Замечание о квалификации бухгалтера примем к сведению и спешим Вас заверить, что наши бухгалтера ведут уже 4 фирмы различного направления. И Клуб как АНО не является чем-то удивительным.


2 Кент. Клуб готов оплатить эвакуатор даже для единственного москвича, готового принять участие в этой программе.
Если форс-мажор с холодами продлится ближайший год, готов согласиться, что эта идея - коммунистическая утопия.

Предложение об эвакуаторах является публичной офертой, следовательно, Клуб вынужден нести ответственность за свои действия. ПОсему, если эвакутор потребуется 100 членам клуба, Клуб в лице отдельных форумеров, оплатит 100 эвакуаторов, после чего Клуб просто станет отдельным бизнес проектом по обеспечению эвакуаторами нуждающихся граждан, оплачивающих некую страховую сумму в 500 р. за возможность вызвать бесплатный эвакуатор.

Программа запущена, о ее готовности будет объявлено.

И последнее: не надо сомневаться. ОДнако, если есть сомнения, молча пронаблюдайте. Есть удивительная возможность в случае неудачи попинать виртуальный труп. В случае удачи.. ?
 
liner написал(а):
Уважаемый МIB!!
Меня откровенно достали Ваши замечания,хотя бы потому, что они начинаются с "ничего не получится, потому что".

Меня достали Ваши пораженческие настроения. Пожалуйста, держите их при себе.

Хотя бы потому, что Клуб Вольво готов попробовать и рискнуть силами и средствами отдельных форумеров. Ваше мнение, безусловно, интересно, но настолько же безусловно ни на что не повлияет, поскольку идею видна и движение началось.

Посему выношу предупреждение за абсолютную неконструктивность предложений.

Замечание о квалификации бухгалтера примем к сведению и спешим Вас заверить, что наши бухгалтера ведут уже 4 фирмы различного направления. И Клуб как АНО не является чем-то удивительным.


2 Кент. Клуб готов оплатить эвакуатор даже для единственного москвича, готового принять участие в этой программе.
Если форс-мажор с холодами продлится ближайший год, готов согласиться, что эта идея - коммунистическая утопия.

Предложение об эвакуаторах является публичной офертой, следовательно, Клуб вынужден нести ответственность за свои действия. ПОсему, если эвакутор потребуется 100 членам клуба, Клуб в лице отдельных форумеров, оплатит 100 эвакуаторов, после чего Клуб просто станет отдельным бизнес проектом по обеспечению эвакуаторами нуждающихся граждан, оплачивающих некую страховую сумму в 500 р. за возможность вызвать бесплатный эвакуатор.

Программа запущена, о ее готовности будет объявлено.

И последнее: не надо сомневаться. ОДнако, если есть сомнения, молча пронаблюдайте. Есть удивительная возможность в случае неудачи попинать виртуальный труп. В случае удачи.. ?

Dear Liner:
Ladies and Gentlemen:

Я конечно публично особо не сомневаюсь и как вы могли подумать такое...полнейший одобрям-с!!! :cool Просто когда это частный проект и если у него проблемы, то это всего лишь проблемы его руководителей и владельцев, если же это проект коллективный, то при неудачном раскладе придется ч.н. "своих вытаскивать", собирая СО ВСЕХ бабки, чтоб "выручать фокса с кич" (с), т.е. платить за ошибки и лихую казачью удаль тех, кто наваял в самом начале не совсем то и не совсем так... :bag

Поскольку выбрана форма АНО (если проект уже запущен), то принадлежать АНО будет группе ее учредителей, которые и будут все тотально контролировать, следовательно никаких прав и соответственно обязанностей остальные "члены", на самом деле таковыми не являющиеся, нести особо не будут...что конечно для демократичности плохо, а для будущего бизнеса хорошо :) Удачной охоты!

PS Неконструктивность - по крайней мере в столице - это когда кто-то выступает с необоснованной критикой без альтернативных предложений, в той же степени возможных к реализации на практике...насколько я понимаю в геометрии я тут особо ничего неконструктивного не сказал...Просто не люблю когда под видом общественного продвигается частное... :confused
 
Последнее редактирование:
для того, ув. MIB, чтобы у настоящего мужика слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.

м.б., Вы что-нибудь сделаете, наконец?

До сих пор от Вас исходила пустая демагогия, достойная отдельной темы в Гайд-Парке.

Я не стесняюсь того, что начинаю злиться. ОДин горлопан может испортить хорошее начинание.

2 Avkh:

отчетность м.б. предоставлена в любом виде:

ка вариант могу предложить ежемесячный баланс в отсканированном виде на форуме с безусловной возможностью каждого нанести визит в офис.
 
Кент написал(а):
Нах те эвакуатор? .. когда такая жо.па на улице .. ты хоть клубный хоть нет .. те всё равно в порядке общей очереди .. Лёха сказал готов предоставить эвакуатор раз год ..
вот прям все к этим эвакуатоам добадались ....
и получается что москалм 500р платить незамечем .. ибо эвакуатор по любому ток в питере пока ..

Цука Кент :) , ты опять воду мутишь, так луча Лехе отдать эти деньги чем какому-нибудь дяде васе. Молчи луча. Мля эвакуатор нужен в самый неподходящий момент. Кстати ты сам тока что нажрался с этим..... ключик востановил, или так и замерзаешь.... ну ты понял о чем я.... Егор луча молчи... :zlo
 
AutoLife™ написал(а):
Цука Кент :) , ты опять воду мутишь, так луча Лехе отдать эти деньги чем какому-нибудь дяде васе. Молчи луча. Мля эвакуатор нужен в самый неподходящий момент. Кстати ты сам тока что нажрался с этим..... ключик востановил, или так и замерзаешь.... ну ты понял о чем я.... Егор луча молчи... :zlo
Поготь .. так нах нам безнал и т.д. и т.п. .. когда можно просто Лёхе позвонить? ...
Вот меня он выручил .. за что большое уважение ему...и пузырь!:)
 
AutoLife, зря ты на Кента наехал. Может по дружбе конечно :dum
Пусть люди порассуждают. Им от этого легче. Все равно ж все уже решено :)
 
liner написал(а):
для того, ув. MIB, чтобы у настоящего мужика слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.

м.б., Вы что-нибудь сделаете, наконец?

До сих пор от Вас исходила пустая демагогия, достойная отдельной темы в Гайд-Парке.

Я не стесняюсь того, что начинаю злиться. ОДин горлопан может испортить хорошее начинание.

2 Avkh:

отчетность м.б. предоставлена в любом виде:

ка вариант могу предложить ежемесячный баланс в отсканированном виде на форуме с безусловной возможностью каждого нанести визит в офис.

Ну наверно если у "мужика" нашлись средства чтоб ездить на вольво не 1927 года выпуска, то что то в жизни он все же что-то делает с определенной долей успеха имхо (наследства нет и теща небогата)...

Я далек от того чтоб оценивать кто мужик а кто нет, это всё термины из партсобраний о руководящей и направляющей...По моему я не ограничил никого ни в чем - просто выразил мнение для чего форум и существует и мнение это ОБОСНОВАЛ, в отличии от вас в частности... Спасибо что еще на мат не перешли как Зулус... Если оно никого не заинтересует значит вы во всем правы и для этого необязательно было называть всё демагогией, я могу поступить точно также, но каши в кастрюле эти наезды не прибавляют. Если ваш проект реальный, он у вас получится, если утопичный - нет, но прежде чем деловой "мужик" что нибудь сделает, определяются 2 вещи - цель проекта и расчет как той цели достичь, а не давай братва, любо!

Почему 500, а не 800 или 330? Себестоимость не раскрывется только в КОММЕРЧЕСКИХ проектах коим я пока и классифицирую сие "хорошее начинание", в некоммерческих есть понятие СМЕТЫ которая выносится на обсуждение и утверждается членами НО (Клуба).

Сказали б честно и сразу - так мол и так, я с партнерами затеял "начинание", абонементное обслуживание, расценки будут следующие, прошу поддержать, тогда вы получите следующие льготы и возможности...Никто б слова не сказал - я бы первый новый бизнес поддержал рублем. Малый бизнес - основа экономики...

Вместо этого вы почему то злитесь и опасаетесь что я совместно с клавиатурой моего нотбука можем испортить целое начинание?? Я призвал не вступать в клуб?? Я создал конкурирующий и отбил клиентуру? Я облил грязью, слил компромат в местные газеты? На что такая злоба, дражайший лайнер?

Я всего лишь предостерег от не вполне профессионального нахрапа с которым это крайне быстро делается и попытался объяснить форумерам о возможных вопросах которые было бы лучше решить вначале и от решения которых вы аккуратно уклонились и вместо этого съезжаете на площадную брань что вам ранее не было свойственно имхо ...

В Швейцарии опросы населения (т.н. референдумы) чуть ли не еженедельно проходят и там население несколько превышает 100 необходимых вам человек и ничего, никто не развалился - живут мирно и состоятельно. Могли бы выставить на голосование сначала основные вопросы которые людей волновали, и после запускать, но видимо в ваш бизнес-план это не входит. А зря...100 чел надо еще набрать и главное удержать, как минимум, а такими методами это трудновато будет... :hello
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Dytch
Ответы
54
Просмотры
3K
D
liner
Последнее сообщение: Мрак
Ответы
66
Просмотры
5K
Мрак
Сверху Снизу