• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продам Оправку заднего сальника коленвала D5

Вы смотрите тему:
Продам Оправку заднего сальника коленвала D5

Griandrej написал(а):
Оригинал Вольво идёт без оправки.
Ну я у себя сальник менял этот и он точно шел на оправке. Без нее не поставить. Только я не помню оригинальный сальник брал или аналоговый.

Griandrej написал(а):
да и оправку у токаря заказать, тоже не большая проблема. :)
Они эту оправку смогут заказать когда повесят машину, снимут подрамник, снимут АКПП, снимут размеры оправки (диаметры и глубину посадки) и подождут неделю когда токарь освободится, а потом еще неделю, на пересылку, так как токарь только в соседнем городе окажется... А все это время машина разобранная на подъемнике будет висеть, что не устраивает обычно ни владельца авто ни автосервис где это действо происходит. Поэтому покупают эти оправки заранее, до разбора машины. Я их много продаю, что-то не горят желанием народ самому ее делать под разобранной машиной.
 
Griandrej написал(а):
Там же "пластмассовый" сальник, его ещё надо правильно надеть на КВ? Или я ошибаюсь?
сальникм есть двух типов, с одной рабочей кромкой, и с несколькими рабочими кромками. второй без оправуи очень лкгко поставить с браком.
[automerge]1673809825[/automerge]
Griandrej написал(а):
не трогать заводской.
и правильно. по 500 тысяч и более ходят
 
VALIUM написал(а):
Они эту оправку смогут заказать когда повесят машину, снимут подрамник, снимут АКПП, снимут размеры оправки (диаметры и глубину посадки) и подождут неделю когда токарь освободится, а потом еще неделю, на пересылку, так как токарь только в соседнем городе окажется... А все это время машина разобранная на подъемнике будет висеть, что не устраивает обычно ни владельца авто ни автосервис где это действо происходит.
Ну хорош. :) Можно уточнить размеры оправки, а можно обойтись и без неё. А можно сделать два кольца по размерам купленного сальника, разобрав уточнить глубину посадки и соединить два кольца сваркой.
Немного подумать до и не рвать волосы на всех местах после.

VALIUM написал(а):
Я их много продаю, что-то не горят желанием народ само
У меня же нет претензий к тебе. :) Я просто о том, что нужна ещё одна оправка. Пусть тот кто полезет, об этом знает заранее, а не под разобранной машиной. А то ведь есть умельцы, которые этот сальник с помощью отвёртки и твоей оправки поставят. :)
 
VALIUM написал(а):
Да у меня заготовки всегда по рукой лежат. Выточить дело не долгое. Если нужно- сделаю. Пока в массовом производстве и в наличии оправки на АКПП и другие машины, у которых течь задних сальников колена массовая проблема. Такие оправки как пирожки разлетаются. А эта редкий гость. Нет у Вольвы проблем с этим сальником, редко его меняют. Цена только не актуальная. По состоянию на сегодня такая оправка (большая) 2500 стоит. Если нужна будет безопасная сделка, можете воспользоваться Авито-доставкой по моему другому обьявлению, а я в заказ положу оправку на Вольву- Оправка заднего сальника коленвала 2.2 Фрил/Эвок купить в Жуковском LAND ROVER Б/н | Авито Только заранее скажите перед заказом, мне ее сделать нужно будет.
когда сможете сделать ?
 
andkras написал(а):
когда сможете сделать ?
Да в теории могу и завтра сделать. А если не горит, то к концу недели точно. Просто сейчас машина в работе с ремонтом турбины, не хотелось бы отвлекаться.
 
VALIUM написал(а):
Да в теории могу и завтра сделать. А если не горит, то к концу недели точно. Просто сейчас машина в работе с ремонтом турбины, не хотелось бы отвлекаться.
ок, терпит ибо у самого все забито.
 
andkras написал(а):
ок, терпит ибо у самого все забито.
Ну тогда давайте чуть освобожусь и вернемся к этой теме.
 
andkras написал(а):
огда сможете сделать ?
Готова 9997174. Можете через Авито-доставку приобрести. Завтра (или сегодня вечером) отправлю. Ссыль на объявление давал.

Если нужна будет оправка на D5 мотор на Р3 платформе, то нужен чертеж, сделаю. Там в оригинале идет оправка под другим номером, отличным от 9997174. Что-то в ней изменено, но я не знаю что. Нужно на машине Р3 платформы делать измерения. Ко мне пока не приезжала такая машина на замену заднего сальника колена.
 
VALIUM написал(а):
Готова 9997174. Можете через Авито-доставку приобрести. Завтра (или сегодня вечером) отправлю. Ссыль на объявление давал.

Если нужна будет оправка на D5 мотор на Р3 платформе, то нужен чертеж, сделаю. Там в оригинале идет оправка под другим номером, отличным от 9997174. Что-то в ней изменено, но я не знаю что. Нужно на машине Р3 платформы делать измерения. Ко мне пока не приезжала такая машина на замену заднего сальника колена.
устал от железок ...ехал сегодня , за руль держался.....завтра посмотрю. спасибо.
 
VALIUM написал(а):
Готова 9997174. Можете через Авито-доставку приобрести. Завтра (или сегодня вечером) отправлю. Ссыль на объявление давал.

Если нужна будет оправка на D5 мотор на Р3 платформе, то нужен чертеж, сделаю. Там в оригинале идет оправка под другим номером, отличным от 9997174. Что-то в ней изменено, но я не знаю что. Нужно на машине Р3 платформы делать измерения. Ко мне пока не приезжала такая машина на замену заднего сальника колена.
сам могу приехать , приветствую...
 

Похожие темы

VALIUM
Последнее сообщение: VALIUM
Ответы
0
Просмотры
4K
VALIUM
VALIUM
Последнее сообщение: VALIUM
Ответы
26
Просмотры
6K
VALIUM
Сверху Снизу