V60 Предложено решение Определение модели акпп

Вы смотрите тему:
V60 Предложено решение Определение модели акпп

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
V

Vasilii

Регистрация
10 октября 2022
Сообщения
43
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V60 СС
Модель
V60
Город
Владивосток
Регион
Приморский край
Всем доброго время суток.
Подскажите пожалуйста, как подобрать акпп( робот) на Volvo v60 2013 г, 1.6 бензин.
Есть шильдик и есть vin авто.
Продавец б/у коробки утверждает что КПП нужно подбирать не по шильдику а по vin авто.
Я нашел КПП по шильдику но продавец предлагает дороже, мотивируя что у меня рестайлинг.
Помогите пожалуйста понять и разобраться в этом вопросе.
VIN: YV1FW485BD1094920
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Определение модели акпп
    Screenshot_20221104-203657_WhatsApp.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 4
Vasilii написал(а):
Всем доброго время суток.
Подскажите пожалуйста, как подобрать акпп( робот) на Volvo v60 2013 г, 1.6 бензин.
Есть шильдик и есть vin авто.
Продавец б/у коробки утверждает что КПП нужно подбирать не по шильдику а по vin авто.
Я нашел КПП по шильдику но продавец предлагает дороже, мотивируя что у меня рестайлинг.
Помогите пожалуйста понять и разобраться в этом вопросе.
VIN: YV1FW485BD1094920
Если ищете б/у-то если номер(оригинальный) на шильдике совпадает,то есть вероятность,что при установке эта КПП поедет сразу,без перепрошивка,софт может быть одинаковый...В каталоге есть система замен номеров,то есть физически одна и та же АКПП может быть под несколькими номерами,это действительно можно пробить по вину,но если подходящая АКПП окажется с другим номером,отличным от шильдика(хотя она и будет подходить на ваш авто),то на 99% эту АКПП придётся ещё и прошивать...я сейчас не в доступе,всё подходящие номера не могу вам подсказать,может коллеги помогут,кто видит тему
 
asmoscow написал(а):
Если ищете б/у-то если номер(оригинальный) на шильдике совпадает,то есть вероятность,что при установке эта КПП поедет сразу,без перепрошивка,софт может быть одинаковый...В каталоге есть система замен номеров,то есть физически одна и та же АКПП может быть под несколькими номерами,это действительно можно пробить по вину,но если подходящая АКПП окажется с другим номером,отличным от шильдика(хотя она и будет подходить на ваш авто),то на 99% эту АКПП придётся ещё и прошивать...я сейчас не в доступе,всё подходящие номера не могу вам подсказать,может коллеги помогут,кто видит тему
Спасибо за отзыв.
На самом деле нашел коробку такую же как у меня, вся такая же информация на шильдике как у моей коробки, есть только различие в том что у меня v60 а донор c60, думаю что прошивать ее придётся однозначно.
 
Vasilii написал(а):
Спасибо за отзыв.
На самом деле нашел коробку такую же как у меня, вся такая же информация на шильдике как у моей коробки, есть только различие в том что у меня v60 а донор c60, думаю что прошивать ее придётся однозначно.
КПП от седана и универсала на одной базе-не имеют отличий,может поехать и так...но пока не подключишь-не узнаешь,бывает на одной машине постоянно обновляли Софты,а другая ни разу не обновлялась,а шильдики то одинаковые
 
asmoscow написал(а):
КПП от седана и универсала на одной базе-не имеют отличий,может поехать и так...но пока не подключишь-не узнаешь...
По механики думаю нет отличий но электронике должны быть, разный вес кузова, переключение передачи на разных оборотах. Мозги походу разные.
 
Vasilii написал(а):
По механики думаю нет отличий но электронике должны быть, разный вес кузова, переключение передачи на разных оборотах. Мозги походу разные.
Мозги одинаковые...отличие может быть только в версии прошивки
[automerge]1672918646[/automerge]
buzme написал(а):
Это не замена,это применяемость каталожного номера к тому,что на табличке,при заказе новой запчасти
 
Так как быть? Подбирать коробку по шильдикуз или по vin коду?!
 
А "мозги" на них взаимозаменяемые ? ( ну так, как вариант ) :).
 
Если гидроблок прежний, мозг пойдет родной нынешнего авто. Новый вариант гидроблока потребует своего мозга, не видел, кто бы его смог привязать к остальной электронике авто, если таких конфигураций с завода не шло.

Самих блоков управления вариантов было не через край, и одинаковый номер ( написанный жирными цифрами ) лишь гарантирует что туда можно влить нужную прошивку. Что за прошивка и от какой модели авто и с каким двигателем окажется при покупке блока вообще неведомо, если прежде хотя бы не слизать идентификаторы.

На Aisin 5AT видел всего два варианта мозга Temic, всего один вариант мозга Aisin ( прикручивался на АКПП ), хоть и обозначений блока было два, и не более десятка вариантов блоков для 6AT. Практически в каждый блок существовали прошивки на все выпускавшиеся в тот момент модели авто под установленный двигатель.
 
Последнее редактирование:
@Vasilii,
Фото это вашей кпп ?
По VIN
№ кпп c завода 1285158
Серийный AWBA1 120512121455
Каталожный 36051073
Все как на фото .
 
Kertman написал(а):
@Vasilii,
Фото это вашей кпп ?
По VIN
№ кпп c завода 1285158
Серийный AWBA1 120512121455
Каталожный 36051073
Все как на фото .
Да, фото с моей коробки
 
Vasilii написал(а):
Да, фото с моей коробки
Если честно то до сир не понятно как подобрать коробку?!
По шильдику или по vin кузова?
 
@Vasilii,
ТСМ 31361133
Серийный 120430184640
Программное обеспечение 31312600 31361806 31361808

Если есть VIN можно сравнить .
[automerge]1673070090[/automerge]
Vasilii написал(а):
Если честно то до сир не понятно как подобрать коробку?!
По шильдику или по vin кузова?
Какая разница , что на фото то и по VIN .
 
Последнее редактирование:
Kertman написал(а):
@Vasilii,
ТСМ 31361133
Серийный 120430184640
Программное обеспечение 31312600 31361806 31361808

Если есть VIN можно сравнить .
[automerge]1673070090[/automerge]

Какая разница , что на фото то и по VIN .
Продавец уверяет что мол, коробка уже у меня от реста и подбирать нужно только vin
 
Vasilii написал(а):
Продавец уверяет что мол, коробка уже у меня от реста и подбирать нужно только vin
Так дайте ему vin , пускай подбирает.
 
Vasilii написал(а):
Продавец уверяет что мол, коробка уже у меня от реста и подбирать нужно только vin
Вот только рестайлинговая модель реально отличается от моей
[automerge]1673070490[/automerge]
Kertman написал(а):
Так дайте ему vin , пускай подбирает.
По vin подобрал(продавец) и на шильдике что он подобрал все тоже что и на моей.
Я нахожусь во Владивостоке, продавец в Москве, цена вопроса 64 тыс рублей.
Во Владивостоке есть коробка с такой же информацией на шильдике и цена вопроса 30 тыс рублей.
 
Vasilii написал(а):
Вот только рестайлинговая модель реально отличается от моей
[automerge]1673070490[/automerge]

По vin подобрал(продавец) и на шильдике что он подобрал все тоже что и на моей.
Я нахожусь во Владивостоке, продавец в Москве, цена вопроса 64 тыс рублей.
Во Владивостоке есть коробка с такой же информацией на шильдике и цена вопроса 30 тыс рублей.
Очень интересно , у вас в городе есть кпп с такой же шильдой ? Так поменяйте . Выше написал , что на фото , то и по vin .
 
Kertman написал(а):
Очень интересно , у вас в городе есть кпп с такой же шильдой ? Так поменяйте . Выше написал , что на фото , то и по vin .
Вот и получается что продавец ввел в заблуждение?!
[automerge]1673071141[/automerge]
Vasilii написал(а):
Вот и получается что продавец ввел в заблуждение?!
А не подскажите, прошивать ее необходимо или перекинуть коробку и будет работать?!
У меня в городе нет специалистов кто бы мог сделать ремонт коробки.
По ошибкам:
1. Не возможно включить 2ю передачу( но как то странно,что вторая передача включается и переключается на 3ю и так далее
2. Застревание соленоида D
Коробка вообще странно себя ведет
 
Последнее редактирование:
@Vasilii,
Номера ошибок есть ?
[automerge]1673071768[/automerge]
Начни с проверки уровня масла , только правильно . Надо сразу иметь 1л масла .
 

Похожие темы

marso
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
7
Просмотры
1K
asmoscow
asmoscow
C
Последнее сообщение: M1твей
Ответы
55
Просмотры
29K
M
Alexandr_37rus
  • В теме есть решение вопроса
2
Последнее сообщение: Тариелович
Ответы
24
Просмотры
9K
Тариелович
Тариелович
Сверху Снизу