V60 Предложено решение Определение модели акпп

Вы смотрите тему:
V60 Предложено решение Определение модели акпп

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
V

Vasilii

Регистрация
10 октября 2022
Сообщения
43
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V60 СС
Модель
V60
Город
Владивосток
Регион
Приморский край
Всем доброго время суток.
Подскажите пожалуйста, как подобрать акпп( робот) на Volvo v60 2013 г, 1.6 бензин.
Есть шильдик и есть vin авто.
Продавец б/у коробки утверждает что КПП нужно подбирать не по шильдику а по vin авто.
Я нашел КПП по шильдику но продавец предлагает дороже, мотивируя что у меня рестайлинг.
Помогите пожалуйста понять и разобраться в этом вопросе.
VIN: YV1FW485BD1094920
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Определение модели акпп
    Screenshot_20221104-203657_WhatsApp.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 4
Kertman написал(а):
Может не надо . Если у вас их не ремонтируют , будет потом новая тема " не поехала после ремонта "
[automerge]1673092333[/automerge]
Одного не пойму , почему не поменять на правильное масло и выставить уровень ? Сделать адаптацию и возможно промыть коробку не снимая и не разбирая ее? Может аналог но самое дешевое, типо wolf а потом залить фордовское и выставить уровень?!
[automerge]1673092910[/automerge]
Kertman написал(а):
Может не надо . Если у вас их не ремонтируют , будет потом новая тема " не поехала после ремонта "
[automerge]1673092333[/automerge]
Одного не пойму , почему не поменять на правильное масло и выставить уровень ? Сделать адаптацию и прокатиться .
Как быть с ошибкой: заблокирована 2я передача? Адаптацию невозможно сделать при этой ошибки.
[automerge]1673093438[/automerge]
Kertman написал(а):
Может не надо . Если у вас их не ремонтируют , будет потом новая тема " не поехала после ремонта "
[automerge]1673092333[/automerge]
Одного не пойму , почему не поменять на правильное масло и выставить уровень ? Сделать адаптацию и прокатиться .
При заведенном двигателе, на паркинге, на ручнике стоит авто, подключён Vida, положение 3х вилок передач нейтраль а одна пишет что включена 2я передача.
Типо включена 2я передача.
При движении,в ручном переключении, все скорости переключаются как вперед так и на убыль.
В автоматическом режиме тоже без проблем но иногда происходит затуп что коробка не может переключить с 3й передачи на 2ю и кидает на 1ю передачу, соответственно с высоким возрастанием оборотов.
И отображается что : невозможно включить 2ю передачу.
 
Последнее редактирование:
@Vasilii, с тем маслом что там сейчас залито я бы не ожидал адекватной работы. С ним может и механику подклинивать , и давление будет другим. Первым этапом всегда устраняют выявленные неисправности , а потом уже смотрят что получилось.
 
Fatto написал(а):
@Vasilii, с тем маслом что там сейчас залито я бы не ожидал адекватной работы. С ним может и механику подклинивать , и давление будет другим. Первым этапом всегда устраняют выявленные неисправности , а потом уже смотрят что получилось.
Коробка наверное еще живая, авто движется только в выходные, а так стоит.
 
Всем мира и добра.
Приветствую вас.
Прошло не мало времени.
Пришло масло, на заказ, произвели замену масла, сняли TCM модуль, промыли соленоиды, было очень много грязи.
На сегодняшний день коробка работает без затупов, передачи переключает отлично.
Жду сальник, так как давит масло по тихой.
Благодарю всех за внимание.
 

Похожие темы

marso
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
7
Просмотры
1K
asmoscow
asmoscow
C
Последнее сообщение: M1твей
Ответы
55
Просмотры
29K
M
Alexandr_37rus
  • В теме есть решение вопроса
2
Последнее сообщение: Тариелович
Ответы
24
Просмотры
9K
Тариелович
Тариелович
Сверху Снизу