ОСАГО: операция против убыточности

Вы смотрите тему:
ОСАГО: операция против убыточности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
FOX

FOX

2
RCM
Регистрация
21 декабря 2008
Сообщения
307
Возраст
51
Минфин РФ вносит поправки в правила обязательного страхования автогражданской ответственности. Рентабельность "автогражданки" растет вместе с ценой.

Изменения в правилах ОСАГО, по версии Минфина РФ, позволят увеличить ежегодные сборы по этому виду страхования на 10-15%.

В четверг, по сообщению информагентств, правительство РФ утвердило постановление, в котором указаны новые коэффициенты к базовому тарифу ОСАГО. К моменту сдачи номера в печать официальное подтверждение этого получено не было, однако ранее представители Минфина называли страхование ОСАГО убыточным и предлагали внести ряд корректив в расчет стоимости полиса.

В частности, для договоров ОСАГО "без ограничения числа водителей, допущенных к управлению" увеличить коэффициент к тарифу до 1,7 против 1,5. Также рассматривалось повышение коэффициентов к тарифам ОСАГО для неопытных водителей и территориального коэффициента - "для убыточных регионов".

Пересмотр данных коэффициентов может повысить стоимость полиса ОСАГО почти в 2 раза.
 
поздравляем Вас! Да здравствуют антикризисные меры правительства! Ура!!!:p
 
давайте скинемся и подарим им всем по шелковому шнурку???
 
Cyara написал(а):
давайте скинемся и подарим им всем по шелковому шнурку???

по банке анального лубриканта.

"вот уроды!"
 
а, что такого?
ОСАГО сколько является обязаловкой?
Лет 5? а цены ни разу не поднимали.
Посчитайте инфляцию за 5 лет.
Удивительно вообще, что не поднимают цены каждый год.
 
Black_Raven написал(а):
а, что такого?
ОСАГО сколько является обязаловкой?
Лет 5? а цены ни разу не поднимали.
Посчитайте инфляцию за 5 лет.
Удивительно вообще, что не поднимают цены каждый год.


а что осаго?
Толк от него есть?
Они платят по страховым случаям?
За что им платить вообще?
 
tuskan написал(а):
а что осаго?
Толк от него есть?
Они платят по страховым случаям?
За что им платить вообще?

не знаю. И знать не хочу.
Мне хватило КАСКО в РГС, когда насчитали убытка 58 тыс, а выплатили 35 - износ, знаете ли...
 
лично я был бы рад, если бы новое ОСАГО стало нечто средним между нынешним ОСАГО и КАСКО...
а то едешь по дороге и шарахаешься от "ведер", стоимость которой не превышает стоимости бампера на нормальном авто...
 
FOX написал(а):
а то едешь по дороге и шарахаешься от "ведер", стоимость которой не превышает стоимости бампера на нормальном авто...
и не надо хвастацо:p
 
в свое время, страховался в РГС, когда ОСАГО еще небыло, но только только ввели ДСАГО..Гы. платил в р-не 1600-1800 и страх. сумма была более 10 тыс.долл. и тогда почему-то это было выгодно.. А как только страхование стало обязательным, и людей страхующих свои авто стало больше, то стало не выгодно. Все повторилось с Грин-картами. Пока наше государство рыло свое не сует в частные дела, все нормально, как сунет ..пипец...
 
Последнее редактирование:
как страшно жить (с)
 
У нас в России очень дешёвая ОСАГО.
 
Оффтоп
 
bad
СК только и орут, что ОСАГО убыточно и используется ими только с целью привлечения потенциальных клиентов к покупке иных страховых продуктов у данной СК.

1. СК получает в свое распоряжение средне- и долгосрочные финансовые ресурсы, которые инвестируются для получения дохода. В качестве объектов выбирают те, которые дают гарантированный доход и не связаны с повышенным риском (государственные и муниципальные ценные бумаги, банковские депозиты). Потому экономика страны приобретает стабильного инвестора, дающего устойчивый приток долгосрочных вложений.

2. Кроме того средний убыток по ОСАГО значительно ниже, чем по КАСКО: по ОСАГО нет тотала и угонов (именно эти риски повышают убыточность КАСКО, если не считать завышения смет теми, кто по договору с СК ремонтирует машины по страховке). Контроль убыточности ОСАГО достигается за счет выплаты только суммы ущербу рассчитанную экспертом с учетом износа.
Каков средний убыток? Лично я не знаю, предположу, что немного.
А как тогда, в свете криков об убыточности ОСАГО понять повышение лимита ответственности по обязаловке?! Т.е. расширение со 120 000 до 500 000, например. Сдается мне, что при всем этом средний не измениться. Напрашивается вывод о том, что СК ведут себя, ну, нелогично, ибо сначала орут об очень высокой убыточности ОСАГО и требуют добавки, изменения коэффициентов и т.д., а потом, повышая размер своих обязательств по полисам ОСАГО и ДСАГО, а потом еще и по КАСКО, подтверждают, что вполне могут иметь (и меют) достаточные резервы для выплати при нынешних размерах страховых премий.
Короче, ж….hate-ass

3. Тут в инете валяется скан экспертизы, проведенной по ОСАГО одной из «карманных» экспертных организаций, которая на данный момент сотрудничает с МАКСом (по названию точно, по сотрудникам- нет). Не знаю и не берусь судить о достоверности скана, но он есть. Выложу, ищите год машины и процент износа, стоимость ремонта, короче, кальку.
Вот после этого и вешаться можно от осознания факта голодания СК
:D
 

Вложения

  • экспертиза модуль.doc
    789 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:
FOX,
FOX написал(а):
ОСАГО: операция против убыточности
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
(с) (из сказанного кем-то )
Общественный договор.

Мы, эксплуататоры трудового народа, именуемые в дальнейшем КРОВОСОСЫ, и трудовой народ, именуемый в дальнейшем ДУРАЧОК, договорились о нижеследующем:...
(с) (из сказанного кем-то )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу