Ожидает решения Ошибка CCM-DD01

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Ошибка CCM-DD01

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kup_404

kup_404

0
RCM
Регистрация
9 июля 2012
Сообщения
1,245
Возраст
37
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Имя
Кирилл
Добрый день.
Автомобиль Volvo S60 2005my 2.0t
Не работает обогрев сиденья, переодически бывает начинает греть.
В климат контроле некорректно работает обдув со стороны водителя. Центральное положение обдува вообще не работает, не загорается лампочка, только верх и низ работает.
Отключал обогрев сиденья ( фишки вынимал ) никакой разницы. Vids выдает это, ниже на фото.
Куда копать? Или же ремонт блока климата, не работает корректно серводвигатель заслонки? SergVolvoImageUploadedByTapatalk1436782056.874504.jpg


tapatalk
 
См тему поиском точно такую же, уже не раз разбирали это.
ССМ тут 90% случаев не причем. Один из модулей на LIN мертвый.
 
kup_404, почисти личку, сообщения не проходят.
 
могли бы подсказать куда смотреть при такой же ошибке на V50 2009 года?
Спасибо
 
dikiimouse2 написал(а):
могли бы подсказать куда смотреть при такой же ошибке на V50 2009 года?
Спасибо

1. модуль обогрева водительского сиденья
2. моторедукторы заслонок: распределение воздуха, левая температурная.
3. модуль CCM
4. проводка.

это в порядке убывания вероятности причины неисправности.
 
я правильно понимаю под водительским сиденьем должен быть клемник, я его отключаю и пробую запустить инициализацию сбросив заранее ошибки, если не помогло то снимаю клемник еще с пассажирского сиденья? или правая сторона тут не причем?
 
dikiimouse2 написал(а):
я правильно понимаю под водительским сиденьем должен быть клемник, я его отключаю и пробую запустить инициализацию сбросив заранее ошибки, если не помогло то снимаю клемник еще с пассажирского сиденья? или правая сторона тут не причем?
Да отключаете разъем с модуля с тремя проводами , после инициализации должно не хватать только обогрева а остальное должно работать. Если нет, то дальше моторедукторы или сразу снять осцилограмму с lin1 , бывает модули так умирают. Правый обогрев можно не трогать он в другой шине. Для проверки можете просто модули местами поменять, так очевиднее.
 
спасибо, завтра буду пробовать, а модули легко снимаются ?
а осцилограмму снимать видой ? и в каком разделе ?
 
dikiimouse2 написал(а):
спасибо, завтра буду пробовать, а модули легко снимаются ?
а осцилограмму снимать видой ? и в каком разделе ?
Там пистончик один его крепит, с центральным фиксатором под крестовую отвертку. Осцилограмма снимается осцилограффом, вида этого не умеет. Еще как вариант без осцилографа - если код не стрирается , то перепиновать между собой в разъеме CCM провода шины lin1 и lin2, если код остается по lin1 то модуль приехал.
 
те разьем левого и правого сиденья отличаются друг от друга проводами (те надо будет разобрать разьем и поменять их местами
я правильно понял?
и они подписаны в нем ?
 
dikiimouse2 написал(а):
те разьем левого и правого сиденья отличаются друг от друга проводами (те надо будет разобрать разьем и поменять их местами
я правильно понял?
и они подписаны в нем ?
Нет, модули обогрева одинаковые. Меняйте пока их местами. А дальше, если не поможет уже придется углубляться с проверкой lin1
 
Хорошо, спасибо завтра буду пробовать
 
C6B5BBD3-43DA-4A92-85D4-A9476F76D0DF.jpg
Посмотрел и не понял какой Кабель отключать их тут много.
Какой из них.
 
Последнее редактирование:
dikiimouse2 написал(а):
Посмотреть вложение 339863
Посмотрел и не понял какой Кабель отключать их тут много.
Какой из них.
Это не тот разъем. Модуль стоит на раме сиденья недалеко от этого. Небольшая коробка с тремя разъемами. Разъемы сзади приходят
 
До датчика так и не добрался, но сегодня начал тестировать подогрев, на водителе не работал только у пассажира, поставил пассажиру температуру мин, а себе максимум и не было никакой реакции, горячий воздух дул только на лобовое стекло, куда бы его не направлял, прошло пару минут, что то щелкнуло в торпеде и воздух стал дуть вперёд и стала меняться температура на разделённом климате, те у меня мин у пассажира максимум и заработал у меня подогрев сидения. Я обрадовался, подключил vida и запустил инициализацию, она прошла с ошибокой, 453FB022-6A1C-4041-B960-0159AC4E81C7.jpg затем заново и так же с ошибкой. Запустил обучение как после замены элементов, появились новые ошибки, 9F76EC7B-ACF5-4C55-8ACD-615192C9789D.jpg и 2BAFC918-1C7C-48A8-BA5E-52382167A44C.jpg потом опять инициализацию и ошибки пропали, но дует только прямо. Куда теперь смотреть ?
 
dikiimouse2 написал(а):
До датчика так и не добрался, но сегодня начал тестировать подогрев, на водителе не работал только у пассажира, поставил пассажиру температуру мин, а себе максимум и не было никакой реакции, горячий воздух дул только на лобовое стекло, куда бы его не направлял, прошло пару минут, что то щелкнуло в торпеде и воздух стал дуть вперёд и стала меняться температура на разделённом климате, те у меня мин у пассажира максимум и заработал у меня подогрев сидения. Я обрадовался, подключил vida и запустил инициализацию, она прошла с ошибокой, Посмотреть вложение 340023 затем заново и так же с ошибкой. Запустил обучение как после замены элементов, появились новые ошибки, Посмотреть вложение 340063 и Посмотреть вложение 340073 потом опять инициализацию и ошибки пропали, но дует только прямо. Куда теперь смотреть ?

Похоже клинит заслонку распределения воздуха в ноги, варианта два либо ее физически отключать от привода или разбирать полностью отопитель и устранять подклинивание. Для проверки остальной части надо первым делом убедится визуально , что ее клинит (при инициализации привод не сможет ее провернуть) , потом отсоединить ее тягу, проверить что она тугая и провести инициализация и калибровку без нее, должно все пройти без кодов. И дальше должно все работать, но без регулировки потока в ноги. Ну и проверять почему вылезал код по Lin1 , он с заслонкой не связан, тут скорее всего две проблемы имеется и по связи она пока себя не проявляет. Иногда при инициализации помогает помочь руками заслонке распределения потока в ноги и она проходит нормально, но это не совсем правильно. Для доступа к приводу распределения воздуха надо снять накладку над ногами со стороны водителя
 
А есть какая либо инструкция как это сделать и где находится ? Можно ли самому это сделать или надо много разбирать ?
 
dikiimouse2 написал(а):
А есть какая либо инструкция как это сделать и где находится ?

Описание расположения компонентов есть в VIDA, направление куда копать я описал, а дальше надо думать по месту, описание конструкции есть в vida, схемы тоже не проблема. Если знаний не хватает, то этого есть специально обученные люди - диагносты. Сделать самому можно все , если позволяют навыки.
 
Добрый день. Можно продолжить тему. Поменял местами платы 31268907, попробовал сделать инициализацию висит 2 ошибки CCM-0073 и CCM-DD01. Полностью отключил 31268907, висят такие же ошибки. До этого добрался до привода переключения в ноги, снял направляшку, она легко двигается и в ручную перещелкивал в режимы вверх, центр и низ. Вроде нормально переключалось. Без нее запустил инициализацию. Она не пошла. Поставил все на место. Что можно еще попробовать ?
 
dikiimouse2 написал(а):
Добрый день. Можно продолжить тему. Поменял местами платы 31268907, попробовал сделать инициализацию висит 2 ошибки CCM-0073 и CCM-DD01. Полностью отключил 31268907, висят такие же ошибки. До этого добрался до привода переключения в ноги, снял направляшку, она легко двигается и в ручную перещелкивал в режимы вверх, центр и низ. Вроде нормально переключалось. Без нее запустил инициализацию. Она не пошла. Поставил все на место. Что можно еще попробовать ?

Код DD01 не стирается? Про него речи не было. Когда он появился? Он говорит о электрической проблеме на шине LIN1 , надо по очереди отключать приводы заслонок с левой стороны и смотреть когда он сотрется. Пока есть этот код делать инициализацию нет смысла, шина не работает. Еще бы проверить напряжение на ней на сигнальном проводе, например на разъеме модуля обогрева, а еще лучше посмотреть осциллографом сигнал. С таким кодом бывает проблема в самом модуле CCM.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

imprezer
Последнее сообщение: imprezer
Ответы
16
Просмотры
9K
imprezer
imprezer
C
Последнее сообщение: Coffin
Ответы
12
Просмотры
3K
C
SautoX
Последнее сообщение: SautoX
Ответы
0
Просмотры
798
SautoX
Сверху Снизу