S60 I Ошибка ECM-4201, ошибка Check engine

Вы смотрите тему:
S60 I Ошибка ECM-4201, ошибка Check engine

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Р

Расти Шеклфорд

0
Регистрация
5 Июнь 2016
Сообщения
8
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 I
Всем добрый день! Прошу совета и помощи.

Автомобиль s60, 2007 г.в., 2.4., 140 л.с. YV1RS654982681034 Пробег 103 000.
Недавно загорелась ошибка двигателя, на бортовом компьютере никаких сообщений нет. Динамика никак не изменилась, расход пока, вроде, тоже. Выхлоп звучит хорошо, двигатель не тупит.

Поехал на диагностику, мне определил там ошибку ECM-4201. Но так как в этом сервисе ремонтом выхлопов не занимаются, они решили дальше не лезть, чтобы выявить причину ошибки. И деньги мои не тратить. Но в рекомендациях написали: "Замена катализатора или заднего лямбда зонда". Когда мастер вывозил авто, он предположил, что с катализатором все пока в порядке и дело именно в датчике.

Но я много где читал, что задний датчик бессмысленно менять, надо ставить обманку со всеми последствиями и т.д. Так ли это?
Какой посоветуете сервис в Москве (лучше в ВАО), кто хорошо устраняет эти проблемы?

P.S.
Еще такой момент. Когда покупал авто, уже прошлый владелец сообщил, что оторвал кусочек алюминиевой гофры в двигателе, когда менял воздушный фильтр. В итоге отрезал он от нее кусок длиной 3 см, а оставшуюся гофру натянул. Я проверил, стоит плотно, и вроде все ок. Но в теории, может ли появиться ошибка ECM-4201, если эта гофра будет повреждена?

Буду очень благодарен за ответы.
 
Расти Шеклфорд, вот моя тема https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=114127 по этому вопросу.

Причиной этого может быть рваная гофра, засорившиеся форсунки и подуставщий катализатор.
Дешевле 2 раза съездить на диагностику чем устранить любое из этих повреждений.
 
Scorpio_Art написал(а):
@Расти Шеклфорд, вот моя тема https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=114127 по этому вопросу.

Причиной этого может быть рваная гофра, засорившиеся форсунки и подуставщий катализатор.
Дешевле 2 раза съездить на диагностику чем устранить любое из этих повреждений.

Спасибо, просматривал Вашу тему. Тогда подскажите толковую диагностику в Москве:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

T
Последнее сообщение: tran3ut
Ответы
27
Просмотры
8K
T
Shadow from Omsk
Последнее сообщение: Shadow from Omsk
Ответы
13
Просмотры
4K
Shadow from Omsk
Shadow from Omsk
M
Последнее сообщение: Max-v60
Ответы
3
Просмотры
3K
M
Сверху Снизу