XC90 I Дискусс. тема Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.

Дискусс. тема
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
33,797
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
YV1CZ855651193943
YV1CZ855651193943
XC90 2005 4.4

Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
По описанию ошибки ни черта не понял, посоветуйте что делать пжлст. Какая-то скорость на колесе неправдоподобная записалась при этом. :)
Вспомнил до кучи что летом скрипело что-то сзади-справа, но при разборке колеса ничего не нашли. Не знаю, есть ли связь. Пыльник ШРУСа там меняли еще, был эпизод.

Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.

Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
[automerge]1571743728[/automerge]
По СЕМ внимания не обращайте, при снятых фарах зажигание включал. :)
[automerge]1571744194[/automerge]
Сцк, вылез вчера на приборке француз этот, который ПРОТИВОСКОЛЬЖЕН, зад отвалился, а я правым колесом на разметку встал, еле поехал потом. Обороты растут, а машина вяленько так подвигается. :)
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Но обновление обновлением, а ошибок-то от его отсутствия не должно быть
На Р3 есть такая тема, машина по AWD падает в аварию иногда, а после обновлений проблемы исчезают
Кто ж их знает
 
Договорился завтра поменять соленоид, дальше буду наблюдать. Потом датчик. Потом я не знаю, билят. :)
[automerge]1681729245[/automerge]
По второму кругу проходить соленоид - датчик - насос - муфта - дем я чот не горазд. :)
 
Maeglin написал(а):
Договорился завтра поменять соленоид, дальше буду наблюдать. Потом датчик. Потом я не знаю, билят. :)
Прям как мои пропуски, билят :)
 
Maeglin написал(а):
Договорился завтра поменять соленоид, дальше буду наблюдать. Потом датчик. Потом я не знаю, билят. :)
[automerge]1681729245[/automerge]
По второму кругу проходить соленоид - датчик - насос - муфта - дем я чот не горазд. :)
Софт скачал, он другой для обновлений. Так что, имеет смысл )
 
Mike15 написал(а):
На работе или в цилиндрах?)
Да в цилиндрах, по работе я бы так не парился))
Уже можно по второму кругу начинать всё менять, авось поможет :)
 
Ged написал(а):
Да в цилиндрах, по работе я бы так не парился))
Уже можно по второму кругу начинать всё менять, авось поможет :)
Создавайте тему, чтоб другие думали :) вдруг общим разумом что-то подскажут, не надо стесняться)
 
viper написал(а):
Софт скачал, он другой для обновлений. Так что, имеет смысл )
Ты же дистанционно не станешь шить. )
 
Maeglin написал(а):
Ты же дистанционно не станешь шить. )
Можем) но если сорвётся инет, не моя ответственность ))
 
viper написал(а):
Можем) но если сорвётся инет, не моя ответственность ))
А бывали плачевные случаи?
Сама прошивка ведь не должна начать зашиваться пока не скачается полностью и на том конце не будет проверена контрольная сумма. Получается, что ПО либо обновится, либо нет. :dont-now: Или я не прав и в меня сейчас чем-то кинут? :)
[automerge]1681756592[/automerge]
Я-то про что: зашивайте уже удаленно :)
 
Mike15 написал(а):
А бывали плачевные случаи?
Сама прошивка ведь не должна начать зашиваться пока не скачается полностью и на том конце не будет проверена контрольная сумма. Получается, что ПО либо обновится, либо нет. :dont-now: Или я не прав и в меня сейчас чем-то кинут? :)
[automerge]1681756592[/automerge]
Я-то про что: зашивайте уже удаленно :)
Есть разные случаи и причины могут быть разными (с) )))
[automerge]1681757959[/automerge]
Зы. Я провел некий анализ, блок у тебя с софтом от 2008 года, обновления подходят на 05-07 года. Но это никак не бьётся с разными датчиками. Нужно ещё проверить ВСМ видимо, может в них разница
 
viper написал(а):
Можем) но если сорвётся инет, не моя ответственность ))
Так сделай все с моего компа, а потом удОли то, что поставить пришлось. :)
[automerge]1681816171[/automerge]
На сервисе сняли дем и говорят - а где шайба. Я - какая еще шайба? Они - подпорная, для датчика давления.
Вощим она в старом деме лежала, я её по первости захода не поставил естественно, хорошо хоть не пройоп. :)
[automerge]1681816352[/automerge]
Вообще хреномать какая-то творится, Мишка мне сформировал дем из двух, включая 2003 год, а номер на снятом деме явно от V8, получается он это в мой корпус, что ли, засунул? :)

Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
 
Вчерась вечером за 20 километров не вылетела, сегодня днем буду катацо, потеплее будет, погляжу.
 
Боюсь сглазить, но пока не лезет эта сволочь. Получается, второй соленоид тоже не сильно исправным был?
 
Maeglin написал(а):
Боюсь сглазить, но пока не лезет эта сволочь. Получается, второй соленоид тоже не сильно исправным был?
А может надо было собрать правильно , и не париться с шайбой которая осталась , гдето там .
 
Maeglin написал(а):
Боюсь сглазить, но пока не лезет эта сволочь. Получается, второй соленоид тоже не сильно исправным был?
А побуксовать и проверить?
 
Kertman написал(а):
А может надо было собрать правильно , и не париться с шайбой которая осталась , гдето там .
Ну шайбу-то я не поставил в воскресенье, а во вторник ее уже на место водрузили.

Brutus написал(а):
А побуксовать и проверить?
Так ПП прекрасно работает, пока ошибка не вылезет, толку буксовать. :)
 
@Brutus, а он на бездорожье не отваливается. :) Там давление 100 проц, соленоид в одном положении, чего ему отваливаться. Гемор был (надеюсь) в промежуточных режимах.
 
Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.

Сссссобака. Как обычно, через 15 км на лёгком торможении перед лежачим. И что теперь делать?
 
Сверху Снизу