XC90 I Дискусс. тема Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.

Дискусс. тема
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
33,797
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
YV1CZ855651193943
YV1CZ855651193943
XC90 2005 4.4

Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
По описанию ошибки ни черта не понял, посоветуйте что делать пжлст. Какая-то скорость на колесе неправдоподобная записалась при этом. :)
Вспомнил до кучи что летом скрипело что-то сзади-справа, но при разборке колеса ничего не нашли. Не знаю, есть ли связь. Пыльник ШРУСа там меняли еще, был эпизод.

Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.

Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
[automerge]1571743728[/automerge]
По СЕМ внимания не обращайте, при снятых фарах зажигание включал. :)
[automerge]1571744194[/automerge]
Сцк, вылез вчера на приборке француз этот, который ПРОТИВОСКОЛЬЖЕН, зад отвалился, а я правым колесом на разметку встал, еле поехал потом. Обороты растут, а машина вяленько так подвигается. :)
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Практически так, да. Она не шибко чёткая, в дождь чаще лезет, по теплу чаще, зимой вообще не видел. После перезапуска мотора самоустраняется до следующего раза. Но бесит сильно, не люблю косяки.
Вольво, а особливо девяностик- это кладезь тайн. Чего стоят истории со срабатывающей сигналкой на жаре, как у меня. Менял датчики движения пер/зад, похер, все равно на малейшем солнышке пищит. В тени даже в ацкую жару - молчок. Чозанна - хз, отключаю кнопкой. Решать умумукался)
 
Brutus написал(а):
Вольво, а особливо девяностик- это кладезь тайн. Чего стоят истории со срабатывающей сигналкой на жаре, как у меня. Менял датчики движения пер/зад, похер, все равно на малейшем солнышке пищит. В тени даже в ацкую жару - молчок. Чозанна - хз, отключаю кнопкой. Решать умумукался)
У товарища документы под козырьком на жаре шевелились. ))
 
Maeglin написал(а):
У товарища документы под козырьком на жаре шевелились. ))
А у меня волосы местами шевелятся от подобного, ибо иному в салоне нечему. Впрочем, уже нет. Привык :)
 
Ну вот, скатался кондей забрать, на обратном пути опять выпрыгнула. Бесит. Причем сегодня сухо, мне казалось в дождь чаще выскакивает.
 
Maeglin написал(а):
Ну вот, скатался кондей забрать, на обратном пути опять выпрыгнула. Бесит. Причем сегодня сухо, мне казалось в дождь чаще выскакивает.
Всю тему не осилил, но понял так: насос новый, шлейф новый, дем заменен, сама муфта заменена, проблема не решена.
Может, в семе дорога зацвела где?
 
Brutus написал(а):
Всю тему не осилил, но понял так: насос новый, шлейф новый, дем заменен, сама муфта заменена, проблема не решена.
Может, в семе дорога зацвела где?
Дем заменён на 2003 год, в который впаяли компоненты аналогично моему и скопировали прошивку. Может быть в этом и проблема, надо другой подкидывать, а мой дем бэушным днем с фонарём не сыщешь.
 
Maeglin написал(а):
Дем заменён на 2003 год, в который впаяли компоненты аналогично моему и скопировали прошивку. Может быть в этом и проблема, надо другой подкидывать, а мой дем бэушным днем с фонарём не сыщешь.
А там свой дем под разные пихло?
 
Brutus написал(а):
А там свой дем под разные пихло?
Такое ощущение, что под разные есм и по годам, потому что мой на 4.4 и 3.2 ставился. И друг к другу они не подходят, даже электрическая схема отличается. Мишка смог из одного другой сделать, но это не баран чихнул такие манипуляции совершать.
 
Maeglin написал(а):
Дем заменён на 2003 год, в который впаяли компоненты аналогично моему и скопировали прошивку. Может быть в этом и проблема, надо другой подкидывать, а мой дем бэушным днем с фонарём не сыщешь.
Хехе...весьма любопытное уточнение.
У меня на Б5254 05', установлен дем от 04 с необходимыми манипуляциями, и также следом менян насос, клапан, жижа с фильтром, но, на тёплую погоду после непродолжительной стоянки отваливается курсовая и задний привод. Ошибку не помню. Пишет антискид и узбагойся.
 
Brutus написал(а):
А у меня волосы местами шевелятся от подобного, ибо иному в салоне нечему.
Паучок.
Бывало такое, на природе заползёт и давай перед датчиком движения позировать.
 
QEQS написал(а):
Паучок.
Бывало такое, на природе заползёт и давай перед датчиком движения позировать.
Летом всегда отключаю датчик движения (у меня он один, а не два как на более взрослых бегемотах). Залетают мушки всякие и возбуждают сигналку.
 
QEQS написал(а):
Паучок.
Бывало такое, на природе заползёт и давай перед датчиком движения позировать.
Возможно и паучонок, но почему только на открытом солнце? Где он с*ка раньше был.
Полагаю, идет какая-то деформация чего-то и злогремучий датчик срабатывает
 
expluatator написал(а):
Хехе...весьма любопытное уточнение.
У меня на Б5254 05', установлен дем от 04 с необходимыми манипуляциями, и также следом менян насос, клапан, жижа с фильтром, но, на тёплую погоду после непродолжительной стоянки отваливается курсовая и задний привод. Ошибку не помню. Пишет антискид и узбагойся.
Вот, ищу свой 22228. (
 
Fatto написал(а):
Не вижу в списке DEM , желательно вместе с соленоидом т.к. они калибруются вместе.
Ну теперь и он. И хрен там, по дороге из гаража снова поймал. :) У меня чувство что если я машину поменяю, эта ошибка меня все равно преследовать будет. :)
[automerge]1681660116[/automerge]
Колесо судя по показаниям в течение года должно уже к Плутону подлетать. :)
[automerge]1681660149[/automerge]
Поставлю ещё соленоид что мне прислали, и белый датчик надо поискать.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
    IMG_20230416_183950.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 14
  • Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
    IMG_20230416_182509.jpg
    883.1 KB · Просмотры: 15
  • Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
    IMG_20230416_182358.jpg
    408.3 KB · Просмотры: 10
  • Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
    IMG_20230416_182353.jpg
    998.6 KB · Просмотры: 10
  • Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
    upload_2023_04_16_17_45_14_252.jpg
    212 KB · Просмотры: 13
Я высказывал уже мысль, что дело может и не в DEM вообще, а в ПО или другом блоке. Недаром "Ошибка на базе алгоритма, ошибка сравнения сигнала". Может BCM первичен, а DEM -- следствие. Поменяй теперь BCM и/или ПО в нем (типа откатиться на Windows XP) :)
 
@Brutus, я за три года подзабыл точную последовательность событий, почитай тему с начала. Стартовало внезапно, сперва редкие выбивания, потом все чаще, на холоде тишина, и вот теперь по лету каждую поездку. На скорости - никогда, только около 20-40 кмч. На холодной муфте - никогда, только после небольшого хотя бы прогрева.
[automerge]1681715188[/automerge]
Mike15 написал(а):
Я высказывал уже мысль, что дело может и не в DEM вообще, а в ПО или другом блоке. Недаром "Ошибка на базе алгоритма, ошибка сравнения сигнала". Может BCM первичен, а DEM -- следствие. Поменяй теперь BCM и/или ПО в нем (типа откатиться на Windows XP) :)
Вот смотри, была пару лет назад ситуевина когда машина погасла из-за проблем в высокоскоростной сети. Сдернул разъем с ВСМ, машина завелась, приехал в Химки. Мишка его снимал, гонял на стенде, грел феном - все работает, сеть тоже работает, все блоки на экране зелёные. Облазали тачку внимательно, нашли потертый провод в шлейфе дема. Починили.
Только я собрался уезжать - хоба - дем отвалился. И вот тут Мишка, как говорится, попал. Часа три возился с микроскопом, потом Толе @Гугги звонил, не работает дем даже на стенде и всё тут. Время к ночи уже, спаял он мне другой дем из блока 2003 года (умеет же) и я укатил.
Ошибка и до этого выпрыгивала, и после этого. Такое чувство, что она вообще отдельной проблемой выступала.
 
Последнее редактирование:
Какая версия софта DEM ? У тебя обновление по нему есть, но сейчас уже хз, что там и где :)
 
@viper, это хорошо, что я сообразил сфоткать вчера. Но обновление обновлением, а ошибок-то от его отсутствия не должно быть. :) Сейчас в планах подкинуть соленоид, который мне прислали, и если не поможет, белый датчик купить.

Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
[automerge]1681721130[/automerge]
Базовые параметры на ХХ слегка занижены.

Club Volvo. Ru - Ошибка вылезла DEM-P096162 и отвалился ПП.
 
Сверху Снизу