Все модели Дизель Остывает ДВС

Вы смотрите тему:
Все модели Дизель Остывает ДВС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Vadimka

Vadimka

0
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
209
Имя
Вадим
Всем привет. Двигатель D5252T. Остывает на месте при холостых оборотах в мороз -15 и более. За час с работающей печкой на холостых, температура понизилась на 3 риски, это нормально? или в чем то может быть проблема?:dn
 
Это нормально, если нет предпускового подогревателя
 
а шоб сильно не остывал ставь внутреннюю циркуляцию (если конечно в машине не сидишь - запотеет все). Я так делал когда на всю ночь оставлял дизель тарахтеть в -40. Но если есть догреватель, то температура должна держаться по любому.
 
При включении зажигания на холодном моторе, компьютер пишет PRECHAUFF DIESEL секунд на 5-10 это и есть предпусковой нагреватель?
 
Vadimka, это индикация включения пусковых свечей. Вроде должна загораться эта лампочка на щитке:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Остывает ДВС
    S80-Gl-pl.JPG
    19 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:
когда ППП включается автоматически в холодную погоду у меня ни каких сообщений не появляется. А когда я его включаю по таймеру или из меню появляется сообщение FUEL HEATER ON (как то так)
 
не, значит у меня такого нет. И спирали тоже нету . Только надпись PRECHAUFF DIESEL когда повторюсь холодный мотор
Купил такую с французским языком, видимо эксплуатировалась где то в тех краях.
 
Vadimka, То что остывае это нормально, мы на хёндай таксоне дизельном закрывали радиатор изнутри) Ну типо как тазики спереди закрывают картонкой, вот именно так только из нутри и тойже картонкой. При морозах помогало, он дольше остывает и быстрее греется\\\\\) Когда стоишь на месте в -15 и работает печка её словно нетangry2
 
Pir@t написал(а):
Vadimka, То что остывае это нормально, мы на хёндай таксоне дизельном закрывали радиатор изнутри) Ну типо как тазики спереди закрывают картонкой, вот именно так только из нутри и тойже картонкой. При морозах помогало, он дольше остывает и быстрее греется\\\\\) Когда стоишь на месте в -15 и работает печка её словно нетangry2

Да, ооооооооочень долго прогревается салон и ооооочень тяжко греет, я вот поспать лег на час, проснулся, а машина уже полу холодная и печка прохладным дует. околел:zlo
 
Vadimka написал(а):
Да, ооооооооочень долго прогревается салон и ооооочень тяжко греет, я вот поспать лег на час, проснулся, а машина уже полу холодная и печка прохладным дует. околел
Я вас понимаю, по этому и говорю что только колхозить с завешиванием решётки радиатора и утепление капота) А может холода спадут:dn и делать ничего не надо будет)))
 
Pir@t написал(а):
Я вас понимаю, по этому и говорю что только колхозить с завешиванием решётки радиатора и утепление капота) А может холода спадут:dn и делать ничего не надо будет)))

Да, только не сгореть бы:facepalm
 
Vadimka написал(а):
Да, только не сгореть бы
Это маловероятно, возьмите плотную картонку и прикрутите её на плотную проволку к решётке радиатора, можно даже с внешней стороны, также снизу отверстие если есть желательно тоже закрыть. Все будет нормально наши тазы с древних времён завешивают вроде никто не сгорел)
 
Pir@t написал(а):
Это маловероятно, возьмите плотную картонку и прикрутите её на плотную проволку к решётке радиатора, можно даже с внешней стороны, также снизу отверстие если есть желательно тоже закрыть. Все будет нормально наши тазы с древних времён завешивают вроде никто не сгорел)

Спасибо за совет:hwe:l Попробую, если до конца недели не спадут морозы:dn
 
а я встретил мужика на Тойте короне дизель с кучей матрасов под капотом и он сказал что все равно остывает! Поэтому я ни каких матрасов не стал пихать. Только догреватель здесь поможет, видимо.
 
X-driver написал(а):
а я встретил мужика на Тойте короне дизель с кучей матрасов под капотом и он сказал что все равно остывает! Поэтому я ни каких матрасов не стал пихать. Только догреватель здесь поможет, видимо.
Ну координально не поможет, но эффект будет.
 
Что там тазы, на Пежо 407 поставлялась такая "картонка" в виде пластмассовой заглушки. Надо было зимой на решетку спереди надевать.
 
Вольво V70 2.5 TDI тоже остывает на холостых :) Это ладно, смое страшное то, что как оказалось долгий холостой ход вреден ТУРБИНЕ!!! =(((
 
Виктор К. написал(а):
долгий холостой ход вреден ТУРБИНЕ!!! =(((
И как это объясняется? Турбина тихонько крутится, масло потихоньку подается в подшипники, ну и вроде все путем должно быть
 
У кого как заводится и в какую температуру? Я сегодня раза с 8го только завел:dn
 
я утром после ночи с -20 после двух попыток включил ППП на 15 минут, только после этого завелась

Добавлено через 2 минуты
надо сказать как то хило. У меня была тойота корона она в -25 еще заводилась, правда чучуть погонять стартер надо было, в -30 раз заводил после 6-ти часовой стоянки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Pavor
Последнее сообщение: Pavor
Ответы
23
Просмотры
11K
Pavor
Тёма
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
10
Просмотры
2K
Fatto
M
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: MACTAK
Ответы
19
Просмотры
2K
M
Сверху Снизу