V50 Отключение устройства в цепи MOST

Вы смотрите тему:
V50 Отключение устройства в цепи MOST

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

dns

0
Регистрация
10 Август 2017
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V50
Регион
Азербайджан
Коллеги, добрый день!

После того как я два раза в течении 3-х лет поменял аккумулятор, я начал всерьёз думать, что что-то у меня этот аккумулятор убивает. Начать искать утечку тока и нашел, что телефонный модуль таскает этот ток.
Этот телефон у меня с самого начала не работал - не включается с панели. Ну а он мне как таковой и не нужен был.

Так вот, решил я его из сети вообще выключить. Но встретился с проблемой, что выключил его, выключается вся сеть MOST, таким образом ни радио, ни навигация, ни CD, ни парковочные сенсоры не работают.

Вопрос: что можно сделать? Можно ли просто убрать тот отрезок оптического кабеля(они там с коннекторами) который к телефону идёт - т.е. убрать из сети MOST одно устройство? Понадобится ли тогда отключать MOST SECURITY? Эго отключть может только сервисный центр.
VIDA/DICE у меня есть, но он не даёт выключить его. По забугорным форумам я так понял, для его отключения нужно заливать софт у дилера.

Что кто думает на эту тему?
 
Софт заливать нужно.
Оптику переделывать нужно , исключив модуль.
 
dns, можно исключить модуль телефона перемонтировав оптику и отключив модуль от питания 12 в . вероятно потребуется два отрезка кабеля подлиннее
 
Robert написал(а):
@dns, можно исключить модуль телефона перемонтировав оптику и отключив модуль от питания 12 в . вероятно потребуется два отрезка кабеля подлиннее

да, я вот именно такой вариант и думаю. просто интресно если нужно софт заливать или нет...
 
dns написал(а):
да, я вот именно такой вариант и думаю. просто интресно если нужно софт заливать или нет...

чтобы не было кодов неисправностей да.
но балалайка играть будет.
 
Есть перемычки оригинальные типа разъем с петлей оптики, только вот поискать их надо в виде. Если радио будет играть больше минуты то блокировку не нужно снимать, из конфига все равно модуль убрать вряд ли получится. Самый простой вариант проверки работоспособности это вытащить один конец оптики из разъема и совместить со вторым, там легко разбирается разъем.
 
Fatto написал(а):
Есть перемычки оригинальные типа разъем с петлей оптики, только вот поискать их надо в виде.
такая?
Club Volvo. Ru - Отключение устройства в цепи MOST
 
добрый день
Сдохла камера и музыка (моник работает) вообще не видит блоки IAM AUD RDAR PSM.
Что это может быть?
Club Volvo. Ru - Отключение устройства в цепи MOST
 
Последнее редактирование:
Killroy написал(а):
добрый день
Сдохла камера и музыка (моник работает) вообще не видит блоки IAM AUD RDAR PSM.
Что это может быть?
Посмотреть вложение 456653

Проверяйте питание на PSM это проще всего, разберетесь с ним может и на музыку заодно выйдете, если они конечно одновременно перестали работать. Похоже где то питание пропало.
 
Fatto написал(а):
Проверяйте питание на PSM это проще всего, разберетесь с ним может и на музыку заодно выйдете, если они конечно одновременно перестали работать. Похоже где то питание пропало.

PSM один умелец на прямую замкнул перемычкой потому что там тоже была вода и оно не работало.
 
Killroy написал(а):
PSM один умелец на прямую замкнул перемычкой потому что там тоже была вода и оно не работало.

Тогда надо делать проверку кольца MOST , любой модуль в кольце может быть неисправен. если проверка кольца не дает результата то ручками по очереди ставить перемычку оптическую вместо модулей или соединять оптику разбирая разъем и по виде смотреть замкнется ли кольцо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

B
Последнее сообщение: ВячеславS90
Ответы
1
Просмотры
2K
ВячеславS90
В
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
33
Просмотры
11K
Maeglin
K
Последнее сообщение: Kostik_xc70
Ответы
29
Просмотры
6K
Kostik_xc70
K
Сверху Снизу