Вы смотрите тему:
XC90 II Решено F.A.Q. Отстреливает пистолет АЗС на заправке, не залить полный бак

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Evgeniy004

Evgeniy004

Регистрация
29 апреля 2020
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Регион
Москва
Модель
XC90 II
Год выпуска
2015
Пробег, км
280000
Здравствуйте форумчане. Возможно кто-то сталкивался с проблемой отстреливающего пистолета при заправке топливом? Чем полнее бак, тем чаще отключается пистолет. Наверняка эта тема уже поднималась, но к сожалению не смог найти в форумах.
Скорее всего абсорбер(31372291) но перед покупкой хотел уточнить мнение специалистов, возможно меньшей кровью можно обойтись?
volvo XC90 2 поколение, бензин 249лс.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Evgeniy004
Спасибо за ссылки. Проблема решена. Один Питерский сервис поделился секретом ремонта моей поломки.
Причина была в абсорбере. Причем менять ни чего не пришлось! нужно было его снять, простучать его, что бы расшевелить слежавшийся уголь, продуть все трубки и поставить на место. Все) Вчера был на заправке - ни разу пистолет не отключился!)
Спасибо за ссылки. Проблема решена. Один Питерский сервис поделился секретом ремонта моей поломки.
Причина была в абсорбере. Причем менять ни чего не пришлось! нужно было его снять, простучать его, что бы расшевелить слежавшийся уголь, продуть все трубки и поставить на место. Все) Вчера был на заправке - ни разу пистолет не отключился!)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Evgeniy004 написал(а):
нужно было его снять, простучать его, что бы расшевелить слежавшийся уголь, продуть все трубки
Думается, уголь там шевелить бесполезно, он и так на кочках шевелится. Вероятно, помогла продувка трубок. Имхо, если помогает только замена абсорбера, то гранулы от трения друг с другом уже выделили такое количество пылевидных частиц, что абсорбер уже продувается с трудом. Проверено лично- мой 10 летний абсорбер продувается раза в 3 тяжелее, чем бу почти новый.
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Roman_DE
Ответы
28
Просмотры
2K
Roman_DE
R
Alfa Romeo
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
49
Просмотры
22K
Miles 78
volvo s40
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
49
Просмотры
13K
crazytosh
Сверху Снизу