VIDA / DiCE Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE

Вы смотрите тему:
VIDA / DiCE Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE

Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,679
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Вот этот DICE от производителя "ХУЙФУНГ" за 5614 рублей.
http://www.ebay.com/itm/251098254259

И вот эта VIDA за бесплатно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4043248

Сцуко работают. Я в шоке. Покупал по принципу "вроде не жалко, если хлам пришлют" :)


ВНИМАНИЕ!
Уже давно в продаже есть оригинальные DICE, и брать китайца бессмысленно!
Регулярно в теме народ жалуется что с ебэя и али приходят нерабочие аппараты.
Сканеры у этого продавца проверены множеством клубных сервисов и успешно работают.
Берите только оригинал, не играйте в рулетку. Ссылка вот.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=102941
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
SergVolvo
ВЫКЛЮЧАТЬ ЗАЖИГАНИЕ НУЖНО !
Как написано в VIDA. Не идиоты её писали.
И заводить ДВС НУЖНО !
Это не просто так кому то блажь в голову взбрела окошко лишнее нарисовать в программе от нефиг делать.
Нарушение регламента проведения операции.

Потому что после стирания кодов и включения зажигания контроллер (модуль , блок) проводит тест всех датчиков.
Если в какой то цепи обнаружено повреждение получите немедленно повторно код неисправности.
Если не выключить зажигание, то код неисправности не вылезет сразу, что ложно трактуется некоторыми диагностами на глазах у клиента как - "отремонтировал нах, гани бабло".
Потому что тест датчиков не пройден. Код неисправности появится после начала движения , когда контроллер не будет получать ответ...
Да елм у меня есть))) и ваг ккл кабель есть... Это судя по описанию аналог dice...? Нет?
КотБаши написал(а):
Эту елм могу за 600 руб продать
[automerge]1637864566[/automerge]
КотБаши написал(а):
Продавец пишет что это для V-olv а не volvo, и это не vida, а v-ida
Ну это китайцы, они пишут как умеют)) с Авито нормальное описание, где отметили что он типа работает по протоколу j2534 и полностью совместим с видой... Хотелось бы что то подешевле и с богатым функционалом, чисто для личного пользования, но эта поговорка скупой платит дважды, постоянно против меня работает)))))) поэтому хотелось бы наверняка узнать, пользовался ей кто-то или нет... С китайцами переписывался, отвечают что все работать будет... Но сомнения есть...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE
    Screenshot_20211126-100109.png
    23.9 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
@Igorekk, возможно, что будет работать. Но если возникнут какие-то проблемы с дровами, совместимостью ПО и тд - вряд ли кто-то сможет помочь. Дайсы хотя бы более-менее изучены сообществом, есть ряд известных траблов и патчи как это решить. А с этой свистулькой придется разбираться самостоятельно.
 
Так и стоят сейчас, даже дороже, я дешевле 8500 не нашел dice. На всё цены растут.
 
Это что много, по вашему мнению? Курс туалетной бумаги в сбере тогда стоит посмотреть 😃
 
Beerukoff написал(а):
Что-то на Али Vida и VXDiag стали стоить в районе 7000. Это нормально или просто ищу плохо?
Мне пару месяцев назад обошёлся примерно в 7300.
 
Igorekk написал(а):
он типа работает по протоколу j2534 и полностью совместим с видой
В конфе где то писали, что на нем тест распредвалов не смогли запустить.
 
Crio написал(а):
В конфе где то писали, что на нем тест распредвалов не смогли запустить.
Уже заказал его все таки, пришел вчера. Информации очень мало по нему. Как руки дойдут установлю виду и постараюсь сделать отчёт.
 
Igorekk написал(а):
Уже заказал его все таки, пришел вчера. Информации очень мало по нему. Как руки дойдут установлю виду и постараюсь сделать отчёт.
С отчётом придется повременить, установил виду на ноут (не с первого раза)) но хорошо проштудировав интернет, все получилось, даже советы и рекомендации по установке могу дать теперь.) сначала не мог найти драйвера для приблуды, ни чего не подходило. Связался с продавцом на Али и выяснилось что они по своей ошибке вместо адптера jrl, отправили мне UCDS для Форда (внешне они одинаковые, внутрянка разная) Предложил им что бы они оставили мне этот адаптер и вернули деньги, тогда я закажу к них ещё один адаптер))) Но не согласился китаец, сошлись на возврате товара и денег, и пообещал ему что очень плохой отзыв оставлю) так что когда закажу другой и когда придет, не знаю.
 
Вообщем в связи с взбесившимися ценами на доллар, и соответственно взбесившимися ценами на алиэкспресе с заказом мангуста пришлось повременить... И вот цены вроде вернулись на прежние значения. Получил сканер jrl pro mongoose(куплен за 3тыр) Вида сразу запустилась с ним, отсканировал ошибки, но пока особо не рылся, с этой программой работаю в первые. Все блоки которые в машине вроде видит. Сделал адаптацию климатической системы, ошибок не выявилось, слышно было как заслонки отработали, но при от ручек заслонки не работают почему то. Возможно ли узнать срабатывали ли подушки безопасности? Думаю для диагностики своего авто этого сканера хватит за глаза. Кому что интересно по поводу этого сканера попробую ответить.
 
братцы, шолом! Попытаюсь вдохнуть жизнь в старую тему. Валялся значит у меня трупец китайского дайса. Дооолго валялся, симтомы были такие, что комп в диспетчере на него реагировал как на кусок пластилина в УСБ порту - никак. Ну и соответственно лампочка на нём тоже не показывала коннект. решил его попробовать поднять незатейливым образом. Сегодня Азам с "Электроники на Пресне" присрал мне новую микруху, отвечающую за коннект по USB. Руки чешутся сразу потыкать во все места и посмотреть заработал или нет (не уверен кстати что дело было в той микрухе). Но наученный горьким опытом хочу уточнить у камрадов какие ритуалы следует соблюсти чтобы опять не помножить его на ноль если вдруг замена микрухи помогла. Подключать планирую просто к компу чтоб посмотреть реакцию в диспетчере. Питание внешнее надо ему 12 вольт для этого эксперимента? или достаточно просто к усб подключиться?
Житейский опыт подсказывает что любое живое устройство воткнутое в усб, неважно включённое или выключенное, с питанием или без должно как то проявить себя в диспетчере. это справедливо для киДайса?
 
Последнее редактирование:
@madclone, мне кажется, от того, что Вы воткнете его в usb, то он сгореть не должен никак, если в нем самом нет проблем. Тут вариантов особо нет - либо определится, либо нет. У меня определяется китайский после подключения к usb
 
madclone написал(а):
Питание внешнее надо ему 12 вольт для этого эксперимента? или достаточно просто к усб подключиться?
Если правильно помню, то дайсу питание нужно внешнее (на OBD-разъеме). Но можете попробовать :dont-now:

madclone написал(а):
Но наученный горьким опытом хочу уточнить у камрадов какие ритуалы следует соблюсти чтобы опять не помножить его на ноль если вдруг замена микрухи помогла.
Обычно хватает правила: не вынимать из OBD или USB-порта когда мигает лампочка USB-коммуникации на дайсе.
 
@Austerx, определяется без внешнего питания? просто шнурок usb между дайсом и компом?

не, так не пошло. накину питание

Етит-колотит! Ребята, выручайте. Какой стороной накидывать то? Китайцы не поставили ответки! тока шпыни из платы торчат. можно накинуть и той и другой стороной. Как было 5 лет назад естественно не помню. Странно что не написал нигде. На меня не похоже. Питалово можно по плате прикинуть где плюс а где минус, а чо делать с 9-пиновым? там вроде тоже чёрные есть. по идее если массу нащупать, то чёрным тоже на массу. Но китайцы могли решить по-другому наверное... кто может посмотреть или знает как должно быть? Какой стороной накидывать? Club Volvo. Ru - Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE
 
Последнее редактирование:
madclone написал(а):
@Austerx, определяется без внешнего питания? просто шнурок usb между дайсом и компом?

не, так не пошло. накину питание
Да, только в usb.
 
ну вот эти два звонятся друг с другом и на "массу" платы. значит чёрными на эту сторону...... а была не была. накину :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE
    Screenshot_4444.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 3
Сверху Снизу