XC90 I Печка давит на уши

Вы смотрите тему:
XC90 I Печка давит на уши

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,952
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
ХС90 2005 4.4

Как-то начал вентилятор зайопывать. :facepalm
На предыдущих машинах оно на холоде нагоняло температуру и включалось в режим поддержания (деления на три), шуршало себе еле слышно и подгоняло горячий воздух. Тут - даже если салон нагрет, все равно вентилятор неприятно шумит (на 6 делений, ну может на 5) и гонит не горячий, а теплый. Если выкрутить до упора вправо - гонит на полной скорости горячий.
Подключал виду, провел калибровку ССМ, он там поёрзал заслонками и ничего не изменилось. Проверил все показания с датчиков температуры - все в адеквате. Выставил 23 и натопил машину пока датчик не стал тоже 23 показывать, вентилятор все равно шумит.
Единственное что мне доступно к программированию - это соответствие потоков на пол и на дефростер. По умолчанию стояло 70\30, перепробовал все варианты, тоже результата по вентилятору нет.
Сразу говорю - визгов и воя нет, крыльчатка не задевает. Шум именно от потока воздуха.
Прошлой зимой было то же самое, но руки не дошли поныть.
Есть варианты что сделать можно?

Очень уж не хочется юзать раздельный климат как печку на тазу, когда вижу на фотках что народ выкручивает обе рукоятки вправо, и регулирует температуру скоростью пропеллера, у меня глаз начинает дёргаться.
 
RUMMIT написал(а):
Я например вообще практически всегда езжу с приоткрытым на сантиметр окном. Что с печкой, что с кондеем.
Что же в этом хорошего? в авто сразу идет аццкий шум с улицы. Наоборот езжу только с закрытыми окнами всегда- нужно почаще менять салонники, иметь исправный кондиционер и будет нормально с закрытыми окнами.
 
Ну да, и печка начинает не фигачить струёй в лодыжку, а дышать широким фронтом. :)
 
Crio написал(а):
Что же в этом хорошего?
А я разве сказал, что в этом есть что-то хорошее? Привычка. Вторая натура.
Вполне возможно, что это и плохо. Но ещё хуже то, что я - старый курилка. Не хочется как-то превращать свой автомобиль в импровизированный газенваген.
Оффтоп
А шум из открытого на 10мм окна водительской двери замечательно растворяется в густых басах Динаудио.
 
Оффтоп
 
Maeglin написал(а):
выставил рукоятки как на тазу - максимум по температуре и пропеллер на 4 положение. Ехал 90 кмч 10 минут, потом съехал в город и началась городская толкотня. Через 5 минут в салоне такая жара началась (ручки не трогал), что я афигел.
Вот почему на трассе в машине намного холоднее? Схераль ее выдувает?
Ну как схераль - физика. Приграничный слой теплого воздуха сдувается, теплообмен идет быстрее, все логично. У меня другой вопрос, а почему температуру на хай, пропеллер константа? Почему не использовать авто? Выставил градусы и в принципе забыл. Не, понятно, что иногда приходится корректировать, но по большей части держится более/менее постоянной температура.
 
Griandrej написал(а):
Ну как схераль - физика. Приграничный слой теплого воздуха сдувается, теплообмен идет быстрее, все логично. У меня другой вопрос, а почему температуру на хай, пропеллер константа? Почему не использовать авто? Выставил градусы и в принципе забыл. Не, понятно, что иногда приходится корректировать, но по большей части держится более/менее постоянной температура.
Погляди 16 сообщение. Глюкавит климат, надо разбирать и пропаивать. Крутилка контакт теряет, снова ловит, и климат соскакивает с авторежима.
 
Maeglin написал(а):
Погляди 16 сообщение. Глюкавит климат, надо разбирать и пропаивать. Крутилка контакт теряет, снова ловит, и климат соскакивает с авторежима.
Остальное не буду цитировать. Сделай, чтоб климат нормально работал и ставь его в режим АВТО
 
little написал(а):
Остальное не буду цитировать. Сделай, чтоб климат нормально работал и ставь его в режим АВТО
1 - я всегда ставлю климат в режим авто
2 - машину выдувает даже в режиме авто
3 - тема начиналась не с этой проблемы :)
 
Надо ставить автомат перепада давления :)
 
Maeglin написал(а):
1 - я всегда ставлю климат в режим авто
2 - машину выдувает даже в режиме авто
3 - тема начиналась не с этой проблемы :)
Не писди
 
little написал(а):
Шта, видеонаблюдение в моей машине запилил? :)
Но сейчас ты прав, надо сперва крутилку пропаять, потом с остальным разбираться.
 
Maeglin написал(а):
Но сейчас ты прав, надо сперва крутилку пропаять, потом с остальным разбираться.
Ага. Я, зная это, про это и написАл
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: negatiff303303
Ответы
2
Просмотры
8K
negatiff303303
N
liltorik
Последнее сообщение: liltorik
Ответы
5
Просмотры
2K
liltorik
vitmalyshev
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: }l{eKa
Ответы
6
Просмотры
4K
}l{eKa
Сверху Снизу