Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.

Вы смотрите тему:
Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здорово!

Отправлено с моего S9 через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:
Involved написал(а):
что-где-почём? :dn
Почем уже не помню, разная длина разных денег стоили. Завтра гляну в доки. Покупал 3 и 4 метровые доски, ширина 140, толщина 28. Покупал с остатков, частично неликвид. По краям было на некоторых непроструган вельвет, но у меня терраса трапецией - все одно под обрез. Компания Северный лес, в Питере.
 
Тёмный написал(а):
Почем уже не помню, разная длина разных денег стоили. Завтра гляну в доки. Покупал 3 и 4 метровые доски, ширина 140, толщина 28. Покупал с остатков, частично неликвид. По краям было на некоторых непроструган вельвет, но у меня терраса трапецией - все одно под обрез. Компания Северный лес, в Питере.

А посмотрите, будьте добры :)
 
Involved написал(а):
А посмотрите, будьте добры :)

Доска террасная "вельвет" 28х140 длина 4 м и 3 м, примерно пополам по количеству. Всего 30 шт. Цена 12790 руб.
 
Тёмный написал(а):
Доска террасная "вельвет" 28х140 длина 4 м и 3 м, примерно пополам по количеству. Всего 30 шт. Цена 12790 руб.

Спасибо за инфо большой:)

----------

Хм.
Допустим, усреднив, что получилось 867/м2
Неплохо для 28-й доски.
:)
 
Involved написал(а):
Хм.
Допустим, усреднив, что получилось 867/м2
Неплохо для 28-й доски.

По факту дороже получится. Я ставил на скрытый крепеж, а он дорогой, сцуко. Около 200 штук по 19 руб.Плюс саморезы. Считай в гору 4 тыс. руб. Еще обрезки, т.к. форма террасы не прямоугольная. По факту 1270/м2 получается. Это стоимость материала, стоимость крепежа деленная на площадь террасы.
Про окраску не говорю, это текущие расходы, обычно обновляю раз в три-четыре года.
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
По факту дороже получится. Я ставил на скрытый крепеж, а он дорогой, сцуко. Около 200 штук по 19 руб.Плюс саморезы. Считай в гору 4 тыс. руб. Еще обрезки, т.к. форма террасы не прямоугольная. По факту 1270/м2 получается. Это стоимость материала, стоимость крепежа деленная на площадь террасы.
Про окраску не говорю, это текущие расходы, обычно обновляю раз в три-четыре года.

Для 28-й всё равно терпимо.

Я на веранде на скрытый крепёж забил этот самый.
blush

----------

А, да - и на вельвет тоже забил :)
 
Тёмный написал(а):
При сочетании обоих факторов и приличном крепеже - вполне нормальное решение.:)

:)

----------

ставил на "конструкционные", они же "для массивной доски"
 
Привет, всем!
Ну что? Пасха, мир, труд, май? Куличи, шашлыки, пивко на природе? Праздник труда в труде встречать надо. :1122590200:

С приходом тепла возобновил работы по отделки бани. Стены и потолок комнаты отдыха обшил вагонкой и блок-хаусом, установил светодиодные светильники. Деревяшку устанавливал уже окрашенную, краска лессирующая на основе воска с белой тонировкой. Светло, просторно, нарядно. Блок хауз купил двух типоразмеров по ширине. Не так однообразно получилось.
Club Volvo. Ru - Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.

На деревянный пол из плит OSB и фанеры в моечной уложил аквапанель от Кнауф, зашпаклевал швы, переклеил их лентой, в углах с переходом на стены, гидроизолировал финской мастикой Килто для бассейнов.
Club Volvo. Ru - Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.
Особое внимание сливному трапу. Пол готов к укладке плитки.
Club Volvo. Ru - Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.

Помещение сауны изолировал последним слоем изоляции с фольгой, также стыки проклеены фольгой. Установил обрешетник под зашивку вагонкой.
Club Volvo. Ru - Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.

На полу сауны поверх плит OSB уложены гиппсоволокнистые плиты сухого пола. Гидроизолированы мастикой. Уложен первый ряд кирпичного простенка у печи.
Club Volvo. Ru - Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.
Положил керамогранит.
Club Volvo. Ru - Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.

Стены комнаты отдыха из гипсокартона выровнял штатлевкой, вышкурил, оклеил стеклообоями под покраску.

Club Volvo. Ru - Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.

Club Volvo. Ru - Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.
 
Последнее редактирование:
Club Volvo. Ru - Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.
Нуууу, как-то баня на баню не похожа :) Не по-русски как-то. Магазинчик какой-то.

Шучу, аккуратно получается, не обижайтесь)))
 
marsoio написал(а):
на последней фотке точно май-месяц?
Да, а что не так? Посмотрел дату - 11 мая 2019 19.02
[automerge]1557816680[/automerge]
Artel295 написал(а):
Не по-русски как-то.
Ходите в лаптях, пьете водку из самовара, играете на балалайке? Что за стереотипы у вас в голове?
 
Сверху забор, снизу трава
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.
    EEFF6475-E440-4E37-A413-8CA304A0F99E.jpeg
    15.3 KB · Просмотры: 14
Тёмный написал(а):
Ходите в лаптях, пьете водку из самовара, играете на балалайке? Что за стереотипы у вас в голове?
Я ж даже сказал, что шучу)))
 
Artel295 написал(а):
Я ж даже сказал, что шучу)))
А может у Юры с другой стороны окошка и вывеска "ПИВО" :bugoga:
 
Окошко есть. Пива нет. :cmeh1:
Club Volvo. Ru - Перестройка бани. Советы, рекомендации продвинутых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Marco
Последнее сообщение: Marco
Ответы
16
Просмотры
781
Marco
Involved
Последнее сообщение: Involved
Ответы
5
Просмотры
1K
Involved
G
Последнее сообщение: Marco
Ответы
20
Просмотры
2K
Marco
Сверху Снизу