Вы смотрите тему:
Первому алкоголику приготовиться

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,026
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
С 1 июля вводятся новые правила получения медицинской водительской справки.
Главный нюанс- выявление хронических алкоголиков по маркеру СДТ, который с определенной долей вероятности отражает частоту приема алкоголя.
"...алкоголь выводится из организма полностью за 21 день. То есть - никогда" (с)
"...Человек может не пить три дня" (с) Мед. Энциклопедия, нормальная физиология.

Теперь это коснется и лишенцев, и меняющих права и впервые получающих права.

Примерная таблица значений.
Club Volvo. Ru - Первому алкоголику приготовиться

Первому игроку приготовиться (с)
 
Я в прошлом году уже поменял права. :) Так что 9 лет у меня есть, чтобы бросить. :13:
 
PashaR написал(а):
50-80 г алкоголя в день. Это какого?
Какого хрена, ты имел в виду?:)
Именно это и спросила общественность в 2019 году, ответ на этот вопрос задержал принятие законопроекта на год.
 
А если грамм по 200, но раз в 2 дня? :face__palm
 
Может не рисковать и сделать справку сейчас? Права в следующем году менять. Месяц не пить - на это я пойти не могу. :)
 
@КотБаши, сам не пьет и другим не дает. Или сам пьет, а другим не дает. Ему проще, его возят. А что делать его водителю?
 
PashaR написал(а):
50-80 г алкоголя в день. Это какого? Если в пиве - одно. В водке - другое.
Все цифры обычно публикуются в пересчете на чистый спирт.
 
Griandrej написал(а):
Может не рисковать и сделать справку сейчас? Права в следующем году менять. Месяц не пить - на это я пойти не могу. :)
"...Настоящих маньяков следует искать среди непьющих и тех, кто не смотрит на женщин" (с) Суворов, "Аквариум".
[automerge]1592893474[/automerge]
Rumata написал(а):
Продавцы медсправок огорчатся :)
Напротив, прайс взлетит до небес. В первом чтении в 2019 цена справки была 5500 руб, половина прожиточного минимума. Путин выразил обеспокоенность. Теперь цена справки вроде 7000.
 
Второй вопрос - выявление, скажем, бутылки вина в неделю приведёт к отказу в продлении прав?
 
Maeglin написал(а):
Все цифры обычно публикуются в пересчете на чистый спирт.
80 гр чистого *2.25 менделеевских = 180 водочки эври дэй.
Они там дети, что ли?:)
[automerge]1592893825[/automerge]
PashaR написал(а):
Второй вопрос - выявление, скажем, бутылки вина в неделю приведёт к отказу в продлении прав?
В зависимости от доходов в казну при участии водителя

Club Volvo. Ru - Первому алкоголику приготовиться
 
Напугали ежа голой задницей!
Продам машину, но пить не брошу :) а на стоимость машины можно лет 5 слегка побухивать. А если денежку в банк положить, под проценты, то и 7:)
 
Выпиваю крайне редко, и в основном легкое (пиво, вино) и по чуть чуть. Так что пофиг :)
 
СерП написал(а):
Скоро будут города без пробок, красота.
Это фантастика!
Наверняка тесты будут покупаться.
 
Сверху Снизу