Вы смотрите тему:
Первому алкоголику приготовиться

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,666
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
С 1 июля вводятся новые правила получения медицинской водительской справки.
Главный нюанс- выявление хронических алкоголиков по маркеру СДТ, который с определенной долей вероятности отражает частоту приема алкоголя.
"...алкоголь выводится из организма полностью за 21 день. То есть - никогда" (с)
"...Человек может не пить три дня" (с) Мед. Энциклопедия, нормальная физиология.

Теперь это коснется и лишенцев, и меняющих права и впервые получающих права.

Примерная таблица значений.
Club Volvo. Ru - Первому алкоголику приготовиться

Первому игроку приготовиться (с)
 
Законы не запрещают нажираться в усмерть каждый вечер, наличие каких-то маркеров в крови (за исключением наркотиков) не могут являться основанием в отказе на момент выдачи справки.
 
Janvar написал(а):
Утром на работу идти - а башка трещит
Если принимать регулярно, утром как огурец.:)
 
Janvar написал(а):
Ага, которым доктор Попов успел воспользоваться...
Так вот вы какие, трезвенники отъявленные...:dum:
 
"- Батюшка, я не пью, не курю, девок не тискаю, а Вы, вон, жжоте на полную. Разве я не праведно живу?
- Праведно, сын мой. Но скучно ". (С)
 
tolubaeff написал(а):
@Janvar, вот кстати да! Самочувствие и производительность труда повысилось в разы.
Помню курить бросил лет 10 назад, разницы никакой не ощутил, ну кроме того, что денег в кармане стало больше прилично. А вот с алко совсем иное
А у меня второе дыхание открылось как курить бросил! :)
...а вот алкашки иногда хочется :)
 
Я "везучий", болею сильно с алкоголя, так что надеюсь алкоголизм мне не грозит. :)
Ну, следующих стадий точно не грозит, по крайней мере. Во всяком случае, надеюсь. :)
 
  • Вы что на дороге вытворяете?!
  • Товарищ инспектор, я виноват, выпил рюмочек 8... или 10... не помню...
  • Ну выпили, с кем не бывает! Но это же не причина пускать за руль жену!
 
Maeglin написал(а):
Я "везучий", болею сильно с алкоголя, так что надеюсь алкоголизм мне не грозит.
Аналогично, на мне можно качество продукта проверять, если утром живой, значит можно брать. :)
 
Конечно "гайки закручивать" надо...дебилов на дороге тьма, но думается что у нас все будет как всегда... через одно место. Установят дополнительные "кассовые" еденицы, все подорожает, и справки и "отмазки"...но мне думается что пить меньше не станут
Сам не то чтобы не пью, но стараюсь пьяным за руль не садиться...
 
Не пью и не курю, через месяц менять права (по истечению срока, хотя в связи с пандемией продлили действие на ~2 месяца) - но знакомый нарколог настоял на заблаговременном прохождении медюкомиссии (до 1 июля) в связи с последующими доп расходами на анализы независимо употребляешь или нет, вчера всё прошёл - сегодня уже забрал справку, на "всё про-всё" ушло 3000 руб.
 
ura2ura написал(а):
на "всё про-всё" ушло 3000 руб.
Ну тут думается на конечную сумму ощутимо будет ещё влиять и регион
 
В марте менял права. Справка стоила 2700 по времени 10 мин. Без дополнительных походов по инстанциям.
 
Негодная тема. Зашел в Окей, всего набрал, задумчиво осмотрел алко-ряды.
Вот нафиг я эту тему поднял?.
Ну, думал, что я, алкота что ли какая?
...и купил Массандры.
 
В Окее граппа должна быть от Коктебеля, весчь, только лучше брать белую, не резерв.
 
Абсолютно все равно. Давно не пью. Да и как вообще можно пить за рулём, если трезвым только и успевай газ/тормоз нажимать в городском потоке? Главное, чтобы от тонировки "вкруг" отстали,а то приходится стекла опускать , проезжая мимо стражей.
 
liner написал(а):
Негодная тема. Зашел в Окей, всего набрал, задумчиво осмотрел алко-ряды.
Вот нафиг я эту тему поднял?.
Ну, думал, что я, алкота что ли какая?
...и купил Массандры.
А я сегодня в Дикси нашёл IPA итальянский :shok: неплохо.
Club Volvo. Ru - Первому алкоголику приготовиться
 
Ghost of summer написал(а):
Да и как вообще можно пить за рулём
А можно мы от Вас отодвинемся?
Настолько неадекватных тут не наблюдается. А если наблюдается, то не у нас, а в соответствующей клинике.

Не нужно демонстрировать ангельские крылья за спиной, а то у более приземленных граждан может возникнуть вопрос, а как люди c ангельскими крыльями ухитряются использовать туалетную бумагу по назначению.
 
Последнее редактирование:
Gennadey написал(а):
стараюсь пьяным за руль не садиться...
Это ключевая фраза :)
По теме-херня все это. Даже комментировать не хочется.
 
Есть у меня пара категорически непьющих знакомых, злые и ворчливые, один еще и не курит, у того вообще весь мир говно. Трезвость не всем одинаково полезна, как и алкоголь.
 
Сверху Снизу