Вы смотрите тему:
Первому алкоголику приготовиться

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,025
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
С 1 июля вводятся новые правила получения медицинской водительской справки.
Главный нюанс- выявление хронических алкоголиков по маркеру СДТ, который с определенной долей вероятности отражает частоту приема алкоголя.
"...алкоголь выводится из организма полностью за 21 день. То есть - никогда" (с)
"...Человек может не пить три дня" (с) Мед. Энциклопедия, нормальная физиология.

Теперь это коснется и лишенцев, и меняющих права и впервые получающих права.

Примерная таблица значений.
Club Volvo. Ru - Первому алкоголику приготовиться

Первому игроку приготовиться (с)
 
РАФ написал(а):
Велосипедист, такой же участник ДД, управляющий механическим транспортным средством, сиречь тоже источником По.
а вот тут, насколько я помню, позиция, до недавнего времени, была диаметрально противоположной: велик - не являлся мех. транспортным средством, в силу ГК не являлся и источником повышенной опасности.
 
Я, кстати, не люблю велосипедистов и самокатчиков на дороге. Даже к байкерам нейтрально отношусь. Но вот эти иногда ездят как бессмертные..
 
Mike15 написал(а):
Я, кстати, не люблю велосипедистов и самокатчиков на дороге.
Я не люблю дураков на дороге, не важно на чем они пытаются создать всем (и себе) проблем:)
PS велосипедист, именно едущий по дороге, зачастую, самый грамотный участник движения.
 
frozen написал(а):
а вот тут, насколько я помню, позиция, до недавнего времени, была диаметрально противоположной: велик - не являлся мех. транспортным средством, в силу ГК не являлся и источником повышенной опасности.
Да, это я спьяну утвердил. Но, в ст. 1079 ГК вообще нет исчерпывающего списка ИПО.
 
Сверху Снизу