XC70 I Плановое ТО-5 у официального дилера в Санкт-Петербурге

Вы смотрите тему:
XC70 I Плановое ТО-5 у официального дилера в Санкт-Петербурге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sergey_V70

Sergey_V70

RCM
Регистрация
26 апреля 2015
Сообщения
229
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 I
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом.
После появления предупреждения о необходимости запланировать очередное ТО, задумался о выборе официального дилера в Санкт-Петербурге. Из тех, с кем приходилось общаться - Свидмобиль и Автобиография. Кто что посоветует?
Также буду признателен за рекомендации относительно того, что стоит сделать в дополнение к регламентным работам, учитывая г.р. автомобиля 2013 и пробег около 90 тыс. км. (отметки о прохождении предыдущих ТО у дилера в сервисной книге присутствуют, последняя запись от 12.03.2015).
 
Robert написал(а):
места получения сервиса и штампика могут отличаться , я про это слышал:)
----------
по акции 17500 рублей 12 л масла замена и полная адаптация. по времени часов 5 занимает, летом побольше
Петроканада 6000 тыщ масло, замена Вольвоград не помню - 2500-3500 вроде - вот и разница
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
Замена масла в коробке это они правильно говорят, другое дела что у ОД это не дешево


Tapatalk

Может не умный вопрос. А зачем масло в коробке менять? Вроде по регламенту на 80т. Или для подстраховки? При 60 при жестких условиях эксплуатации вроде как...
Тему про ремни прочитала всю), про коробку не читала.


используется Tapatalk на iOS 9.2
 
NatiTata написал(а):
Может не умный вопрос. А зачем масло в коробке менять? Вроде по регламенту на 80т. Или для подстраховки? При 60 при жестких условиях эксплуатации вроде как...
Тему про ремни прочитала всю), про коробку не читала.
используется Tapatalk на iOS 9.2
не женское это дело автофорумы читать :)
Рекомендация Вольвокарс замена на 60-ти тыщах при тяжелых условиях эксплуатации, а РФ как раз оно и есть :)
 
Leo_Spb написал(а):
не женское это дело автофорумы читать :)
Рекомендация Вольвокарс замена на 60-ти тыщах при тяжелых условиях эксплуатации, а РФ как раз оно и есть :)

А лучше и ещё раньше:)
 
Сергей Спб написал(а):
А лучше и ещё раньше:)
меняю раз в 50 Петроканада -никаких замечаний и моет хорошо и аналог из лучших и цена дружественная
 
Leo_Spb написал(а):
не женское это дело автофорумы читать :) :)

Ну блинначинается ..... Я успеваю борщ варить...
Как читать так не женское, а когда да рулем, тогла сразу обезьяна с гранатой. Ахахаха.

Беларусы недалёко от меня в 150 км и к них условия уже не тяжёлые ))) но идею поняла ...


используется Tapatalk на iOS 9.2
 
Моя рекомендация, если нормальное ТО и штампик - покупаете все запчасти и масла, в АКПП меняете в Вольвограде, плюс фильтр салона и топливный, а в СМАЦ масло и масляный фильтр, заодно сервис 2.0
 
Все. То сделали а Эстонии. Все расходники покупали у них, ну короче поехали в вярску в санаторий и , так сказать почти по пути сделали то, обошлось 447 евро и 3 часа их работы.


используется Tapatalk на iOS 9.2
 
NatiTata, молодцы, а что вошло в ТО
 
Robert написал(а):
NatiTata, молодцы, а что вошло в ТО





используется Tapatalk на iOS 9.2

----------

)))) выложила не для критики, а для информации если что )
Заодно отдохнули !


используется Tapatalk на iOS 9.2
 
NatiTata, левую сторону не видать там где артикулы, а по эстонски я не копенгаген:facepalm
 
Robert написал(а):
NatiTata, левую сторону не видать там где артикулы, а по эстонски я не копенгаген:facepalm

Ну не Вы один )




используется Tapatalk на iOS 9.2
 
NatiTata, спасибо, очень познавательно за работу взяли 80 евро, нормо час сотка, на ТО отведено 0,8 часа.
запчасти дороже чем в рф.
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
<!-- BEGIN TEMPLATE: dbtech_usertag_mention -->
@<i><b><a href="https://clubvolvo.ru/member.php?u=52521" target="_blank">NatiTata</a></b></i>
<!-- END TEMPLATE: dbtech_usertag_mention -->, спасибо, очень познавательно за работу взяли 80 евро, нома час сотка, на ТО отведено 0,8 часа.

Ну тоже все устроило )
Плюс шикарно отдохнули ! рыбная ферма ))
[video=vimeo;159841244]https://vimeo.com/159841244[/video]


используется Tapatalk на iOS 9.2
 
Последнее редактирование модератором:
@Robert написал(а):
очень познавательно за работу взяли 80 евро, нормо час сотка, на ТО отведено 0,8 часа.
запчасти дороже чем в рф.
мои предположения оправдались?)
 
Involved,
как сказать... разница небольшая есть... в чем сказать трудно. главное владельцу все понравилось.
 
Robert написал(а):
Involved,
как сказать... разница небольшая есть... в чем сказать трудно. главное владельцу все понравилось.

да тут, похоже, совместили приятное с полезным)
 
Leo_Spb написал(а):
Вопрос первый - почему ОД? 2013 год - заводская гарантия закончилась в 2015-м. Был приобретен дополнительный (третий) год гарантии или дан ОД - тогда к этому ОД и едьте - так вернее будет.
Если все равно, но жестко ОД по убыванию СМАЦ, Свид, АБГ, Победа
Если нет жесткой привязки к ОД - АДНАЗНАЧНА Вольвоград.
По работам - дизель?
МЕнять ремень ГРМ, проверить и возможно заменить ремень вспомогательных с роликом, все остальное по состоянию.
Leo_Spb, Предполагаю, что после того как закрылся Смольненский, все его бывшие клиенты поятулись мв СВИД (если следовать вашей цепочке)? Сергей Спб, Вы, кстати, тоже теперь в Свиде обсуживаетесь?
 
Sergey_V70, Смольнинский не закрылся,а переехал на Суздальский,многие мастера остались на Новгородской,там и обслуживаю:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Д
Последнее сообщение: starik1
Ответы
54
Просмотры
10K
starik1
starik1
W
Последнее сообщение: Creeping Shadow
Ответы
69
Просмотры
15K
Creeping Shadow
Creeping Shadow
Сверху Снизу