О вечном Почта России и вино.

Вы смотрите тему:
О вечном Почта России и вино.

Robert написал(а):
только уж жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе
Вадим! Больше оптимизма! :crazy: :smoke:
 
expluatator написал(а):
Согласен, аргумент! Но. В этом и цимес, почта с её сетью и возможностями могла утопить и сдэк и дл, итд, достаточно включить голову и перестать воровать. Это я имел ввиду про "сдэк покрывает".
Ну поддержу @Robert, 'а в посыле возврата почты под крыло государства не только со стороны взымания налогов, а по направлению ответственности. В том числе и социальной. И тогда про ДиЭчЭл не знаю ( ибо начинали они с быстрой и качественной доставки ценных бумаг (совсем по другому тарифу есно. И эта ниша останется), а вот всякие сдэки и иже с ними тогда существенно сдуются. Ну или будут вино доставлять.
 
expluatator написал(а):
Вадим! Больше оптимизма!
оптимист - осваивает английский язык
пессимист - осваивает китайский язык
реалист - осваивает автомат калашникова )))
 
Robert написал(а):
оптимист - осваивает английский язык
пессимист - осваивает китайский язык
реалист - осваивает автомат калашникова )))
П.1 началка.
П.2 сдулся через пару месяцев
П.3 освоен
:crazy:
 
Robert написал(а):
оптимист - осваивает английский язык
пессимист - осваивает китайский язык
реалист - осваивает автомат калашникова )))
Реалист перемещает его из промерзшего грунта с опушки леса куда подоступнее. Ибо освоил его его в обозначенный государством срок и за его же деньги.
 
@expluatator, а зачем теье вражий язык?
 
liner написал(а):
как ни приеду на почту отправлять - так терминал не работает или коробок - конвертов нет или еще что.
Центр Санкт- Петербурга, пришёл на почту посылку отправить. Коробок нет и не будет- ищите сами:shok: Пошёл в Комус за коробкой.
Многие отправляют не особо бьющиеся вещи в обычных мусорных мешках:face__palm
 
Не знаю, почему у меня все по-другому? ПР у меня работает не хорошо, а прекрасно. Я прямо наблюдаю улучшения, да и товары в их лобазе, бывает беру.
Мне тут посылка из Питера приехала за 1 день, за 1 рубль. Авито доставка если что...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Почта России и вино.
    Screenshot_20231201_151525_ .jpg
    290.5 KB · Просмотры: 5
Robert написал(а):
В общем и целом на мой неискушенный взгляд ,работа почты стала лучше чем несколько лет назад.
этого не отнять. Но блин ! как можно пустить в свою епархию такое дикое количество ТК, и ведь те зарабатывают и живут.
Я даже не смогу при желании перечислить.
DHL и как их там... в 2002м еще нам оборудование возили уже... забыл. Известная контора на слуху.
Деловые, ЖелДор (ну допустим ЖелДор вырос из контейнерных переводзок по Жд), Байкал, ПЭК - и жируют, целые парки новых фур.
А Почта - дотационная.
 
Tarantas написал(а):
Не знаю, почему у меня все по-другому? ПР у меня работает не хорошо, а прекрасно. Я прямо наблюдаю улучшения, да и товары в их лобазе, бывает беру.
Мне тут посылка из Питера приехала за 1 день, за 1 рубль. Авито доставка если что...
Раз на раз- не приходится. У меня по почте доставка 50 на 50.
 
expluatator написал(а):
П.1 началка.
П.2 сдулся через пару месяцев
П.3 освоен
:crazy:
так п3 все кто учился в школах СССР знают иногда лучше п1 )))
Yaspit написал(а):
Центр Санкт- Петербурга, пришёл на почту посылку отправить. Коробок нет и не будет- ищите сами:shok: Пошёл в Комус за коробкой.
Многие отправляют не особо бьющиеся вещи в обычных мусорных мешках:face__palm
приезжай в Кудрово. новое отделение в помещении одного из зданий автополя. коробки конверты пакеты марки , первый класс на выбор. но дорого конечно, )) разница в цене конверта раза 2 по сравнению с точкой канцтоваров. работают каждый день. собираю посылку дома , взвешиваю, в приложении все оформляю и оплачиваю , отправка на почте занимает меньше минуты( очередь не в счет, есть лайфхаки). както было много народу рассматривал почтовый "мерч" вполне достойно по качеству и стоимости.по ассортименту средненький сельпо. пообщался с начальницей, молодая амбициозная, скорее всего поднатаскается и уйдет на повышение. периодически купляю у них крупы. мне все равно а им профит выполнение плана.
 
Robert написал(а):
приезжай в Кудрово. новое отделение в помещении одного из зданий автополя. коробки конверты пакеты марки , первый класс на выбор. но дорого конечно, )) разница в цене конверта раза 2 по сравнению с точкой канцтоваров. работают каждый день. собираю посылку дома , взвешиваю, в приложении все оформляю и оплачиваю , отправка на почте занимает меньше минуты( очередь не в счет, есть лайфхаки). както было много народу рассматривал почтовый "мерч" вполне достойно по качеству и стоимости.по ассортименту средненький сельпо. пообщался с начальницей, молодая амбициозная, скорее всего поднатаскается и уйдет на повышение. периодически купляю у них крупы. мне все равно а им профит выполнение плана.
Приезжай к нам, окунёшься в сладкий мир позднего Союза :)
Рассказываю про ситуацию, повторяющуюся из года в год. Присылают мне из Германии каждый год посылку к Новому году. Посылка объёмная, 15- 20 кг обычно. Так вот, моё отделение эту посылку не принимает, т.к. слишком большая (хотя какая большая, обычная посылка) и отправляет её в центральное отделение. Вот тут начинается квест, квитанцию о прибытии посылки с того отделения почтальон не приносит, т.к. не его район. А с моего отделения не приносят, потому что у них посылки нет:) А т.к. отправляют оттуда люди в возрасте, номер отправления они не могут прислать. Электронно не отследишь. Первый раз эти "придурки" посылку обратно в Германию отправили, хорошо таможня развернула и посылка во второй раз поехала ко мне. Сейчас попроще стало, на посылке номер телефона пишут и она автоматом к фамилии подшивается.
 
Yaspit написал(а):
Приезжай к нам,
Лучше Вы к нам.))
странная ситуация... в прочем как обычно от людей все зависит.
Крайняя история,
отпуск, грузия, группа, нас двое налегке, билеты авиакомпании Н без багажа, ручная кладь в большом стандарте на двоих 20 кило. до Беслана, оттуда автобусом в Тбилиси
отдохнули, закупились вином на заводе Киндзмараули все упаковано подсчитано , в последний день отменяют рейс компании Н и ТурОператор меняет билеты на компанию П. вылет на 4 часа позже.
Ручная кладь в компании П это пять кило на лицо и жесткий размер.
Багаж на один чемодан с оформлением позже чем 24 часа до вылета 8000 руб.
Взяли такси поехали в Беслан в СДЕК , Отказ в перевозке алкоголя без акцизных марок. Совсем никак.
Поехаои на почту, В Ленинград, чемодан , легко. Что в чемодане? Вино. упаковано хорошо смотреть будете? Что я вина не видела. 2400 в кассу.Приехало за 5 дней.Даже бумага которой обернули не порвана
 
Yaspit написал(а):
А т.к. отправляют оттуда люди в возрасте, номер отправления они не могут прислать. Электронно не отследишь.
Ну телефон то они указывают? Посылка трекаться сразу по номеру начинает...
 
Tarantas написал(а):
Ну телефон то они указывают? Посылка трекаться сразу по номеру начинает...
Посылку начали отправлять до идентификации по телефону, я же написал, что сейчас полегче стало.
 

Похожие темы

П
Последнее сообщение: Oksi19
Ответы
7
Просмотры
469
Oksi19
Slasher
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
774
Просмотры
19K
Котяра
cableman
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
842
Просмотры
50K
Тёмный
Тёмный
Сверху Снизу