V70 III Дизель Подтеки масла D5244T4

Вы смотрите тему:
V70 III Дизель Подтеки масла D5244T4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,411
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
Не могу понять, что это за узел. По виде так его и не нашел визуально.
Почему снизу него может течь масло? Чем потенциально грозит?
Двигатель D5244T4 185 л.с.
Club Volvo. Ru - Подтеки масла D5244T4
 
Это актуатор ЕГР.
 
Посмотрите обогреватель карторных газов, иногда он подтекает, а дальше по проводам.
 
Ula, omich,
спасибо.
 
[USER=51297 написал(а):
Sobolev_IP[/USER];3716967"]Почему снизу него может течь масло?
Sobolev_IP, через неплотности давит масло, которое летит с воздухом во впуск. Масло либо от турбины, либо из системы вентиляции.

[USER=51297 написал(а):
Sobolev_IP[/USER];3716967"]Чем потенциально грозит?

В пределе недодувом, но тогда там будет все вокруг в какашках, толстым слоем. На сейчас я б забил. Всё когда-нибудь ломается.
 
@Борисович написал(а):
либо из системы вентиляции
Скорей оттуда, маслоотделитель опять в масле, хоть и менял его 32 тысячи назад.
Думаю, когда ТО буду делать, тогда и буду вскрывать, маслоотделитель тоже надо смотреть.

Динамика по ощущениям хуже не стала. Ошибок тоже нет. Слой тонкий. Просто обнаружилось как. С актуатора ЕГР масло капает на трубки от АКП к теплообменнику, я их недавно менял, думал, что они текут (наблюдал за ними - плотно ли сидят и т.д.), поэтому и полез, а так это особо незаметно.
 
Последнее редактирование:
@Sobolev_IP написал(а):
Скорей оттуда, маслоотделитель опять в масле, хоть и менял его 32 тысячи назад.
Думаю, когда ТО буду делать, тогда и буду вскрывать, маслоотделитель тоже надо смотреть.

Если у тебя расхода масла нет, ну или почти нет, то ИМХО можно на все это забить в комплексе.
 
Борисович, за 12 тысяч после ТО где-то грамм 700 масло сожрало. Пробег 332 тысячи.
 
[USER=51297 написал(а):
Sobolev_IP[/USER];3717917"]за 12 тысяч после ТО где-то грамм 700 масло сожрало. Пробег 332 тысячи.
Sobolev_IP, ну сними при случае ту часть воздуховода, которая до турбины идет, посмотри, что там внутри с какашками. Если хоть столовой ложкой можно выгребать, тогда да, наверное есть смысл заморочиться маслоотделителем, если просто налет масляный, то ИМХО дело не в маслоотделителе. Кстати. На этом пробеге еще первая турба работает или уже нет?
 
Борисович, турба первая, актуатор только менял. Когда менял актуатор менял, диагностика показала, что турбина по железу живая была. Чуть позже патрубки мыл, масло для пробега в 300 тысяч немного было. Маслоотделитель был тогда также в масле, маслоотделитель был с завода, поменял его, надеялся, что проблема решена.
 
@Sobolev_IP написал(а):
Чуть позже патрубки мыл, масло для пробега в 300 тысяч немного было. Маслоотделитель был тогда также в масле, маслоотделитель был с завода, поменял его, надеялся, что проблема решена.
Если та часть воздуховода, которая до турбины, ее всас, изнутри условно чистая, ну, налет только масляный, то ИМХО дело не в маслоотделителе. Насчет тракта нагнетания ИМХО можно посмотреть внимательней, пробег турбы уже почтенный, как ни крути.
 
Борисович, я тут внимательно полазил посмотрел. Судя по всему, что на актуатор ЕГР, что на маслоотделитель льется из стыка блока и ГБЦ. Надо замывать и смотреть. Прокладка вроде ни разу не менялась (при замене вихревой не уверен, что официалы ее меняли).
 
@Sobolev_IP написал(а):
Судя по всему, что на актуатор ЕГР, что на маслоотделитель льется из стыка блока и ГБЦ... Прокладка вроде ни разу не менялась (при замене вихревой не уверен, что официалы ее меняли).

shokshokshok Ты, наверно, имел в виду прокладку клапанной крышки, она же впускной коллектор? Или на самом деле прокладка ГБЦ?
 
@Sobolev_IP написал(а):
Да, с ГБЦ погорячился.
Бывает :) ИМХО отмыть и посмотреть хуже не будет. То, что ты писал про ЕГР, вполне похоже на правду, он может обрасти масляной шубой сам по себе, без внешнего полива маслом, а остальное по отмытому будет видно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Konstantin Podarambolskiy
Последнее сообщение: Konstantin Podarambolskiy
Ответы
14
Просмотры
2K
Konstantin Podarambolskiy
Konstantin Podarambolskiy
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
15
Просмотры
3K
K
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
17
Просмотры
3K
Sobolev_IP
Сверху Снизу