подвеска xc70 III: кони, бильштайн

Вы смотрите тему:
подвеска xc70 III: кони, бильштайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
crazytosh

crazytosh

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
29 октября 2006
Сообщения
46,237
Возраст
40
Думаю всем не без интересно будет почитать, а что можно сделать с подвеской третьей ксюхи.

Может, конечно, это я такой, но в последнее время народ активно переходит со стока (оригинальной подвески) на улучшенные ее варианты: бильштайн или кони. Я буду рассматривать только эти две известные организации.
почему бильштайн или кони..?
не знаю предпочтения каждого, но по мне стоковая подвеска на каждой модели вольво - полный шлаГ. Исключение составляют разве что модели оснащенные системой FOUR-C. В остальном вся модели вольво отличаются повышенной валкостью, неоправданной жесткостью, необоснованной трясучестью и допускающие "пробои" на ровном месте. Я не собираюсь ни с кем спрорить - я высказваю свое мнение. Мнение это основывается на опыте езды почти на всех моделях вольво, оснащенных как стоковой, так и FOUR-C, так и "улучшенной" подвеской (бильштайны, кони).

В этом топике скажу за подвеску xc70III.
Стоковые настройки подвески кажутся мне явно недостаточными. Валкая баржа, передающая на кузов большенство неровностей дороги, с "пробоями". Собно, а что еще ожидать от сарая спросите вы. Но этоже не наш метод (С). не нравится - значит надо исправить.

Покурив интернет, поговорив с народ - как результат:
передние амортизаторы:
Бильштайн:
VE3-E496 и VE3-E497

Коням:
8745 1241

По задним амортизаторам пока информации не нарыл.
 

Вложения

  • bilstein35-107460.pdf
    328.2 KB · Просмотры: 793
  • bilstein35-107477.pdf
    328.2 KB · Просмотры: 427
Последнее редактирование:
ИгорьЛ написал(а):
Нормально каябы себя чувствуют. Держат отлично. При морозах -20 чуть дольше прогревались, хотя и оригинал также, по памяти.

А пружины какие стоят? Или не меняли пружины?
 
Joker173rd написал(а):
А пружины какие стоят? Или не меняли пружины?
Да нет, пружины родные стоят.Машина стоит нормально, не видел оснований на 100 тык менять. Геометрия в норме.
 
ИгорьЛ написал(а):
Да нет, пружины родные стоят.Машина стоит нормально, не видел оснований на 100 тык менять. Геометрия в норме.

Ясно :)
А у меня зад ощутимо ниже.. вот думаю какие пружины ставить
 
Joker173rd написал(а):
Ясно :)
А у меня зад ощутимо ниже.. вот думаю какие пружины ставить
Не подскажу- по пружинам я вообще полный ноль))))
 
Вопрос про аморты kayabа 349129 с усиленными пружинами Lesjofors 42 958 74 остаётся. Никто не пробовал?
Как думаете?
 
Сзади kayabа 349129 уже 4,5 месяца - всё хорошо. Пружины родные, так как пробег 72000 км. А вот передок надо бы поменять, уж больно мягкие и на "отбой" улетают.
 
@Viking74 написал(а):
Сзади kayabа 349129 уже 4,5 месяца - всё хорошо
У меня все четыре kayabа, уже два года (где-то 45тык) ездят. Если не считать того, что на круг ушло пять штук амортов, а не четыре, то все в ажуре :)
 
Интерес на перед каяба артикулы в студию!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Борисович написал(а):
У меня все четыре kayabа, уже два года (где-то 45тык) ездят. Если не считать того, что на круг ушло пять штук амортов, а не четыре, то все в ажуре :)
пятый-то куда? :dn
 
Я так понимаю это аморты перед для со платформеника Мондео?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
А коябы 334970 и 334971 на перед кто ставил?
 
Malez, подскажи, какая ситуация по апгрейду подвески ,XC70 14г. Какие аморты на перед и зад, пружины? Стабы ты ещё потолще привозил.

----------

Вышел же V60CC, говорят подвеска там от XC70, но рулится отлично. По вину бы пробить какие там номера амортизаторов, пружин, стабилизаторов...
 
Последнее редактирование:
Кому интересно код шасси Police 2016г

Код Шасси: 2575359B44­84 Пружина, задняя: 5­9

Пружина, передняя: 25

Амортизатор, задний: ­B4

Амортизатор, передний­: 75

Стержень стабилизатор­а, задний:4­

Стержень стабилизатор­а, передний:3­

Опорная пружина, задн­яя:4­

Опорная пружина, пере­дняя:8­
 
Joker173rd написал(а):
Вопрос про аморты kayabа 349129 с усиленными пружинами Lesjofors 42 958 74 остаётся. Никто не пробовал?
Как думаете?
Отвечу сам себе. :hi:
Поставил себе вышеуказанные амортизаторы. Прошло уже месяца два, думаю пружины уже "осели" и приобрели рабочий вид.

По ощущения - машина стала чуть собраннее, меньше крены в поворотах.
При загрузке проседает значительно меньше.

Фото эффекта:

Club Volvo. Ru - подвеска xc70 III: кони, бильштайн

Фото мне кажется не лучше получилось, но машина стоит ровно, нос не задран.
Я даже в графическом редакторе измерял - отрезок от нижней точки колеса до нижней части арки через центр колеса спереди и сзади +- пару пикселей одинаковый.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - подвеска xc70 III: кони, бильштайн
    xc70 высота.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 109
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу