поездка на xc 70 на море Крым (Севастополь, Кача)

Вы смотрите тему:
поездка на xc 70 на море Крым (Севастополь, Кача)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
P

peacekeeper

Привет, всем!

Работы нет, вот решили поехать с семьей к морю на лето. 50 км. от Севастополя. место Кача. Может кто знает ? Сам не разу там не был.
Вопрос как лучше ехать на машине или на поезде ?
Нас пятеро. Одному сыну 8 лет, другому 6 и дочке 1 год и 4 мес.
Машина xc 70 пробег 22.000 2008 г.в., первое ТО прошел.
Если поеду на машине, в случае аварии будет ли каско действовать и что надо сделать что бы действовало ? Гарантия волво так же работает ли на Украине ? И вообще имеет ли смысл ехать на авто.
Кто говорит что на поезде мы сдохнем за сутки... Кто говорит что н машине опасно ...
Просто находясь 2 месяца на море в Кача без тачки мне кажется будет скучновато... А так хоть мона на экскурсии поехать, фантаны посмотреть ...

Спасибо.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - поездка на xc 70 на море Крым (Севастополь, Кача)
    a_073.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 128
  • Club Volvo. Ru - поездка на xc 70 на море Крым (Севастополь, Кача)
    a_074.jpg
    63 KB · Просмотры: 133
  • Club Volvo. Ru - поездка на xc 70 на море Крым (Севастополь, Кача)
    a_072.jpg
    31 KB · Просмотры: 125
Не кисло так на 2 месяца:)))

По страховке думаю замучаешся .. случись чего:)
Я бы на машине поехал .. хотя в 5-ом очень тяжко будет...
 
мы вчетвером на старой Сузуке Витаре 3-х дверке ездили в Геленджик и Абхазию, и ничего. А уж на ксюхе доехать... Сами хотим летом в Болгарию рвануть на V70.
2 месяца без машины - тоска!
 
peacekeeper написал(а):
Привет, всем!

Работы нет, вот решили поехать с семьей к морю на лето. 50 км. от Севастополя. место Кача. Может кто знает ? Сам не разу там не был.
Вопрос как лучше ехать на машине или на поезде ?
Нас пятеро. Одному сыну 8 лет, другому 6 и дочке 1 год и 4 мес.
Машина xc 70 пробег 22.000 2008 г.в., первое ТО прошел.
Если поеду на машине, в случае аварии будет ли каско действовать и что надо сделать что бы действовало ? Гарантия волво так же работает ли на Украине ? И вообще имеет ли смысл ехать на авто.
Кто говорит что на поезде мы сдохнем за сутки... Кто говорит что н машине опасно ...
Просто находясь 2 месяца на море в Кача без тачки мне кажется будет скучновато... А так хоть мона на экскурсии поехать, фантаны посмотреть ...

Спасибо.


ну мы ездим из питера. на вольво правда не ездил, на субарике было. вообщем то не пожалел, что на машине весь азов обкатали и крым.
каско не действует - токо грин карта.
гарантийный ремонт был. геммор. умер аммортизатор. в итоге делал у дилера в запорожье за деньги, потом мне в питере дилер возмещал затраты деньгами.
с хс70 смущает качество соляры в украине. я б этот вопрос провентилировал и если все ок, то конечно - авто.

отзыв даже когда то писал - http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=313&hl=%E0%E7%EE%E2
 
Кент написал(а):
Я бы на машине поехал .. хотя в 5-ом очень тяжко будет...
В купе с тремя детьми ещё раньше застрелишься.... На машине по крайней мере делаешь остановки с отдыхом когда хочешь. И вообще сам себе хозяин. Я бы не раздумывал даже, рванул на тачке. КСюха создана для путешествий, чё тут думать? Тем более что поездом на билеты попадакис - топливо полюбому дешевле выйдет, тем более соляра... Главное - не гони, а то всю экономию на штрафы растратишь...
:)
 
Последнее редактирование:
AleXC70 написал(а):
В купе с тремя детьми ещё раньше застрелишься.... На машине по крайней мере делаешь остановки с отдыхом когда хочешь. И вообще сам себе хозяин. Я бы не раздумывал даже, рванул на тачке. КСюха создана для путешествий, чё тут думать? Тем более что поездом на билеты попадакис - топливо полюбому дешевле выйдет, тем более соляра... Главное - не гони, а то всю экономию на штрафы растратишь...
:)

Алекс, спасибо на добром слове и за заботу. Расцеловал бы тебя как брата mr47_04
Ну а по конкретнее мона ? Например говорят что соляка дрянь, как лучше ехать через Белгород или Курск ... какая таможня и т.д.
Судя по этой ветке
HTML:
 http://svetat.livejournal.com/1768.html
1500 км от Москвы. Во скока надо выезжать ?!

Я так понимаю, что в случае принятия данного решения красить тачку (бампер и капот) до поездки не имеет смысла...так ?!

Буду признателен всем кто че скажет, так как ранее смотрел на людей путешествующих на авто с широко раскрытыми глазами 123crazy
А сейчас и сам попал в такую ситуацию но не по своей воле... кризис...dash2 в наших головах и моем кошелке
 
1. не вижу никаких проблем поездки на машине.
ссылка 1
ссылка 2

а также по слову "Севастополь" в поиске форума.
 
Саш, ты сначала попробуй хоть на 300-400 км от Москвы съездить с 3 детьми. Поезд, это тяжело, но там ребенок может двигаться, ходить, играть и даже бегать по коридору, а в машине она должна быть пристегнута пятиточечным ремнем всю дорогу, и это в полтора годаsm101. У тебя семиместный авто? У тя жена спереди сядет или ты туда 8-и летнего сына посадишь? Когда едут взрослые люди, это одно, когда подростки, ну ещё куда ни шло, но младшая то? Экономия, романтика, проверка себя, да все что угодно, но ты у нее (дочери) спроси:p, она хочет сидеть пристегнутой 8-12 часов в день, она поймет ради чего это? Если твоя красавица жена это выдержит - памятник ей можно ставить при жизни.
 


Жена так же говорит, что поезд это и интересно и безопаснее.
Вопрос в том, что как мне кажется пробыть ок.2 месяцев на пляж это пипец полный ...+ Романктика поезки, выехали заранее сделали пару остановок и т.д. Нас же никто не торопит.... Главное к 15.06 заехать, так как уже все оплачено...
Не знаю, я никогда так долго не отдыхал у моря. Хотя я не работаю уже с октября и это то же впервые:D

Оффтоп
 
Я эти летом катался Питер - Белоруссия -Киев-Одесса-Херсон к отцу и обратно, доехал ровно за сутки (несчитая сна в гостинице). На трассе Киев-Одесса шел 180 всю дорогу, и был остановлен ГАИ только раз, узнал что 500 наших рублей для них это огромные деньги. Минус,- Новые Украинские на дорогих машинах ведут себе на украинском автобане очень нагло, ни в коем случае не надо поддаваться на прокации "погоняться".
 
То что 200 можно держать, это совсем другая тема:p. Саш, до года еще куда не шло и 2-3 часа, а сейчас она активно хочет двигаться, она только этому научилась. Хочешь на машине, возьми старшего и пили туда, он уже готов к этому, а жену с мелкой и средним "помощником" отправь в купе. Либо ехать 3 дня. мах. по 300-500 км, и то у нее счас самый возраст, и мультики даже ещё не смотрит ведь. Все проблемы с дорогой, дизелем, страховкой, гарантией все фигня! А вот мелкая, это ......Я бы вдвоем с мужем, да на годовалой Вольве, хоть на край света. А поездка в Питер с !4-х летним!, уже вопрос 50/50.
 
У меня был опыт поездки (не на Вольво, на Мегане-2) по маршруту Москва-Евпатория-Москва. В пятницу в 6.00 утра проснулся, отработал до 18.00 вечером в 21.00 выдвинулись в путь. Ехал всю ночь без сна, на месте были в 18.00 следующего дня. Естественно не спав 1.5 суток устал как собака, но зато дети (их было 2-е 5-ти и 7-ми лет) всю ночь спали и дорога для них была не столь утомительна. На машине очень удобно объездили практически весь Крым. А чего стоит проехаться по горным серпантинам, чувства незабываемые. Была попытка местных эколохов впарить талон качества выхлопных газов, но были успешно отшиты. Многие не знают и охотно платят им. Так что если соберетесь на машине прочитайте отзывы тех кто уже съездил, опыт других поможет в дальней дороге. Удачи и успехов в поездке (независимо на поезде или авто)!
 
Rep.Power написал(а):
ы сначала попробуй хоть на 300-400 км от Москвы съездить с 3 детьми.

на юг ездил на форестере - а вольва по комфорту сровсем другая. спереди я и жена. сзади 2 детей 13 и 6 лет. ехал за 2 дня - по 1200 в день. притом за рулем был я однин - жену просто лень пускать было. дети устали меньше жены. смотрели всю дорогу двд и в окошко. раз в 2 часа остановка на пописать размяться на 5 минут. 3 раза в день на еду.
обратно ехали 3 дня тк хотелось не спеша посмотреть окресности, почаще погулятьь и пр. дети не жаловались и были даже довольны.
 
Rep.Power написал(а):
То что 200 можно держать, это совсем другая тема:p. Саш, до года еще куда не шло и 2-3 часа, а сейчас она активно хочет двигаться, она только этому научилась. Хочешь на машине, возьми старшего и пили туда, он уже готов к этому, а жену с мелкой и средним "помощником" отправь в купе. Либо ехать 3 дня. мах. по 300-500 км, и то у нее счас самый возраст, и мультики даже ещё не смотрит ведь. Все проблемы с дорогой, дизелем, страховкой, гарантией все фигня! А вот мелкая, это ......Я бы вдвоем с мужем, да на годовалой Вольве, хоть на край света. А поездка в Питер с !4-х летним!, уже вопрос 50/50.
ох уж эти женщины...:)
афтору поста: купи ДВД покемонам, пускай смотрят...сам мотался в Белоруссию 750км, правда с одним ребенком, смотрела видик, спала, в общем "но проблема"
, так что 1.5к км осилишь за два дня, или действительно: разделиться, правда тогда возникнет вопрос с таможней и несовершеннолетними детьми, типа надо оформлять какое-то письмо, что ты не против, что твоя жена едет с ребенком за границу*...в общем решать тебе :)
 
AleXC90 написал(а):
Была попытка местных эколохов впарить талон качества выхлопных газов, но были успешно отшиты. Многие не знают и охотно платят им. !


а подробнее?
 
pro_bell написал(а):
ох уж эти женщины...:)
афтору поста: купи ДВД покемонам, пускай смотрят...сам мотался в Белоруссию 750км, правда с одним ребенком, смотрела видик, спала, в общем "но проблема"
, так что 1.5к км осилишь за два дня, или действительно: разделиться, правда тогда возникнет вопрос с таможней и несовершеннолетними детьми, типа надо оформлять какое-то письмо, что ты не против, что твоя жена едет с ребенком за границу*...в общем решать тебе :)
Доверенность у нотариуса, она на него, а он на неё.
Вы все говорите о подрощеных отпрысках, а 1,5 года это совсем-совсем другое.
 
впервые ездил на 2000 км с 5-летним ребёнком. Проблем никаких. Маленькие дети в дальней автопоездке очень много спят, ибо дорога, равномерный шум двигателя и укачивание способствует этому. Дети постарше - разглядывание в окно, чтение книг и DVD в наушниках на 100% решают проблему. В день покрывал по 800-1000 км, быстрее 140 км/ч не ездил никогда. Остановки - хоть каждые 2 часа, не вопрос. В прошлом году - 10-дневная поездка с 9-летним ребёнком по Норвегии (4000 км). Тоже никаких проблем.
В купе поезда пространства ненамного больше, да, там не нужно пристёгиваться, но по большому счёту всего два положения: сидеть или лежать. И это ещё если повезёт с проводником и соседями по купе. И кондиционером.
 
AleXC90 написал(а):
У меня был опыт поездки (не на Вольво, на Мегане-2) по маршруту Москва-Евпатория-Москва. В пятницу в 6.00 утра проснулся, отработал до 18.00 вечером в 21.00 выдвинулись в путь. Ехал всю ночь без сна, на месте были в 18.00 следующего дня. Естественно не спав 1.5 суток устал как собака, но зато дети (их было 2-е 5-ти и 7-ми лет) всю ночь спали и дорога для них была не столь утомительна. На машине очень удобно объездили практически весь Крым. А чего стоит проехаться по горным серпантинам, чувства незабываемые. Была попытка местных эколохов впарить талон качества выхлопных газов, но были успешно отшиты. Многие не знают и охотно платят им. Так что если соберетесь на машине прочитайте отзывы тех кто уже съездил, опыт других поможет в дальней дороге. Удачи и успехов в поездке (независимо на поезде или авто)!

Я из города выехал в 4 утра, в 8 вечера уже был в Киеве (это самая тяжелая часть путешествия..... ибо дороги под Псковом :( ...). В Киеве выспался и дальше до Одессы не дорога - сказка. Тепло хорошо и покупаться можно остановиться и фруктов всяких у бабок купить покушать. Хотя и о желудке не забывать.... мыть надо все :)

DoctorOfPhysics добавил 25.04.2009 в 21:17
AleXC70 написал(а):
впервые ездил на 2000 км с 5-летним ребёнком. Проблем никаких. Маленькие дети в дальней автопоездке очень много спят, ибо дорога, равномерный шум двигателя и укачивание способствует этому. Дети постарше - разглядывание в окно, чтение книг и DVD в наушниках на 100% решают проблему. В день покрывал по 800-1000 км, быстрее 140 км/ч не ездил никогда. Остановки - хоть каждые 2 часа, не вопрос. В прошлом году - 10-дневная поездка с 9-летним ребёнком по Норвегии (4000 км). Тоже никаких проблем.
В купе поезда пространства ненамного больше, да, там не нужно пристёгиваться, но по большому счёту всего два положения: сидеть или лежать. И это ещё если повезёт с проводником и соседями по купе. И кондиционером.

После Норвежских фиордов и туннелей (утомляет пассажиров сильно) а также скоростного режима.... трасса до Крыма это просто ... отдых.
 
Последнее редактирование:
tuskan написал(а):
Перед поездкой прочитал в инете, что местные экологи (в простонародии экоЛОХИ) останавливают и проверяют СО, если в норме, то "продают" талон о качестве выхлопа и при следующей проверке (чтобы время не терять) показываешь что у тебя есть данный талон. Когда мне предложили замерить СО , я сказал что авто новое и Евро 3 (или 4 проходит не помню), и они не сильно настаивали. Тогда они сказали вот мы сейчас вам выпишим талон и вы спокойно поедете. Я сказал выписывайте, а когда мне предложили за него заплатить энную сумму, тут я пошел в отказ и сказал что не нуждаюсь в данном талоне, на вопрос а как же вы будете с другими постами общаться (их должно было около 90 по их словам), я сказал, что так же как и с вами. После чего сел в машину и спокойно поехал. Проехал всю Украину и ни одного из 90 постов не встретил. Так что разводка чистой воды.
 
на счет разделиться с детьми кто в поезде с мамой а кто со мной ... стремно. о если опоздаю есть шанс что жене будет трудновато с поезда сходить и переться до дома с детьми своим ходом или ловить такси имея на руках "лялю"...
хотя мысль не плохая ... как бы это сказать...на примере сити банка скажу, там топ менеджмент никогда не едет в одном самолете/рейсе.
в случае катастрофы кто то должен рулить компанией.

Согласен с Иванкой, с пацанами проблем нет. Они могут и в PSP по играть и сказки на MP3 по слушать и ДВД посмотреть и т.д. А вот моя принцесса не думаю что выдержит такой путь в таком возрасте. Ей все это по фиг, важнее по бегать /пипи/ кушать/пипи и аааа / спать. И ест-но как любой девочке Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу