поиск человека

Вы смотрите тему:
поиск человека

MuzD написал(а):
@mila, ох уж эти заскорузлые понятия о гендерных ролях:facepalm
а можно услышать объективную причину,почему женщина не должна проявлять интерес к приглянувшемуся мужчине?

"у мужчины автомобиль больше,чем у меня" вообще убило.так кого хотите?мужчину или владельца автомобиля побольше?

на тему размеров автомобилей я смотрю обсуждение приняло какой-то не тот оборот)!!!
речь вообще изначально о размерах (автомобилей и чего бы то ни было еще) не шла!
я даже где-то выше написала, когда мне советовали формум крузеров посетить в поисках своего счастья, - что фильтр мужчин по авто - это для меня странно.
Просто когда мне было предложено пересесть на бегемот и махать мужчинам в лексусах (в шутку, разумеется), то я сказала, что знакомиться на дороге, когда у женщины авто более габаритное, это психологически сложно обоим, как мне кажется.

Речь о жизни и выборе мужа/жены не идет, речь только о моменте знакомства!

Тему о подходе к поиску я только чуть затронула, когда Д.И. написал, что "материальное не определяет духовное". Я слегка заметила, что у меня своеобразный, немножко другой, опыт на эту тему)

----------

Д.И. написал(а):
И, вааще, предыдущие размышления в беседе были конструктивней и многообещающей.:bv

да, полностью согласна!)

----------

Д.И. написал(а):
И что же случилось по факту (типа, "в сухом остатке")? У кого "был больше", и отчего не сложилось?... Я старый дед, и чё-та не уловил логической цепочки... Что-то как бы так, а вроде и не так... Или - не так, а на самом деле всё так...
Но опять не складывается... Где-то противоречие...

у меня "был больше", но я, движимая представлениями о том, что материальное не определяет духовное, бросилась в омут.
Но когда протрезвела, выяснилось, что все происходящее идет вразрез с моими представлениями о гендерных ролях, и с некоторыми вещами я смириться не могу
 
mila написал(а):
да, я помню эту идею, но пока не готова ее воплотить)
А он тоже караулит каждый вечер.
Но надолго ли его хватит...
 
RUMMIT, как говорилось: "Ай да Пушкин RUMMIT! ай да сукин сын!" :D
 
plutos написал(а):
Нет. Ибо всё, что есть сегодня, лишь отправная точка для "завтра". Рано или поздно захочется бОльшего, чем есть сегодня :::bugoga:):)

вот в том и дело - возможно, большего, но не меньшего)

----------

Black_Raven написал(а):
А он тоже караулит каждый вечер.
Но надолго ли его хватит...

не надо так, я очень впечатлительная
а то щас ведь действительно - бигуди, каблуки, и поехала))
 
Кузя написал(а):
Мне 25 .... с лишним
и вообще все,что после 25-и лишнее :)

ага) но почему-то питание в мозг начинает поступать только после 25) у меня и вовсе - еще позже началось)
 
plutos написал(а):
Существует версия, что в меру закомплексованный мужчина постоянно стремиться к чему-либо доказывающему его состоятельность или превосходство над чем-или-кем-либо. Т.е. он постоянно в состоянии преодоления и стремления к большему. Что, в общем то, не так уж и плохо. Если всё это не доходит до состояния "шиза" , конечно :):):)

если такое стремление не ограничивается лишь финансовой составляющей-да,это хорошо,с комплексами надо бороться.
а если это лишь купирование симптомов денежной оберткой-глупость.
 
mila написал(а):
бигуди, каблуки, и поехала))
Каблуки лишнее:facepalm пЯдальки тяжко топтать ...даже на Лохусе :)
 
Кузя написал(а):
Каблуки лишнее:facepalm пЯдальки тяжко топтать ...даже на Лохусе :)

то есть, я так разволновалась, что целую тему тут накатала, а как дойдет до дела, мне в тапках выступить что ли))
 
Последнее редактирование:
Кузя написал(а):
Каблуки лишнее:facepalm пЯдальки тяжко топтать ...даже на Лохусе :)
А мне подобный подход нравиться. :)
Главное, что бы каблуки лобовое не проткнули :):D
 
MuzD написал(а):
а если это лишь купирование симптомов денежной оберткой-глупость.

а вы уверены - это не про конкретную тематику машин/мужчин/размеров/материальной базы, а вообще про человеческое душевное равновесие, - вы уверены, что симптомы недостаточно просто купировать, и надо их именно лечить? влезать глубоко, разбираться во всем этом.
Что-то мне последнее время все больше кажется, что самокопание до добра не доводит
 
mila, Вы уж простите,великодушно.
Но в современных реалиях мужчина что-то должен женщине лишь в одном случае-если она мать его детей.
Далее-материальная составляющая в супружеской паре всегда общая.для меня дикость если люди,решившие заключить брак начинают считать кто сколько заработал и у кого машина больше.
Это уже не брак,любовь и семья,а банальное потреблядство.
 
plutos написал(а):
А мне подобный подход нравиться. :)
Главное, что бы каблуки лобовое не проткнули :):D

какое лобовое, о чем вы) первое свидание - невинное распитие кофе. Что там рядом, макдак? значит, невинная картошка фри))
 
mila написал(а):
то есть, я так разволновалась, что целую тему тут накатала, а как дойдет до дела, мне в тапках выступить что ли))
Ага,в домашних Оффтоп ,что бы сразу у потенциального Оффтоп понимание об уюте домашнем было
 
Последнее редактирование:
MuzD написал(а):
@mila, Вы уж простите,великодушно.
Но в современных реалиях мужчина что-то должен женщине лишь в одном случае-если она мать его детей.
Далее-материальная составляющая в супружеской паре всегда общая.для меня дикость если люди,решившие заключить брак начинают считать кто сколько заработал и у кого машина больше.
Это уже не брак,любовь и семья,а банальное потреблядство.

конечно, мужчина женщине не должен) я где-то написала, что мне кто-то что-то должен?
Вопрос не в том, что он должен, а в том, на что он готов, в частности - на что готов общего будущего, насколько готов вкладываться своими усилиями.
И просто женщина должна это четко осознать, и не ожидать сверх того, на что он готов и явно это показал.
А я это все вовремя не осознала, была в иллюзиях, и у меня были завышенные ожидания, вот и все. И поэтому разочарование.
Но это совершенно не значит, что тот или иной мужчина плох.
Просто мужчина и женщина должны совпасть по своим ожиданиям и по своей готовности прежде всего - морально, но также и материально,- вкладываться.
 
Последнее редактирование:
Кузя написал(а):
Ага,в домашних Оффтоп ,что бы сразу у потенциального Оффтоп понимание об уюте домашнем было

вот уж действительно, хотелось бы, чтобы непременно было именно в хорошем значении слова)))

----------

plutos написал(а):
Жизнь сурова. Сначала каблуки в лобовое - потом семейные тапочки. Иначе никак :)8&*^_):facepalm:)

так а кто против? зато к тапкам полагается, как уже выяснили, борщ!)
 
Ну не бывает таких женщин в действительности :)
 
@mila, что Вы подразумеваете под "вкладываться"?
совпасть по ожиданиямrollingflo может надо ожидания все свои вытряхнуть в мусорку из головы и начать
смотреть на людей как на людей,а не как на инструмент?
что значит ожидания?вот Вы познакомились с человеком,пообщались,понравились друг другу,начали жить вместе,
узнали человека еще больше.Тоже все понравилось,любовь-морковь и пуд пряников.
И тут оп,кризис,апокалипсис местечковый,человек теряет бизнес/работу/другой достаток.на длительное время выбывает из материалььного "вкладывания"-он стал хуже как человек?все,в утиль?

P.S. купирование симптомов приводит лишь к тому,что потом ты садишься на пенек,делаешь :facepalm и задаешь себе
вопрос-на что ж я столько времени потратил.тольько до кого-то быстро доходит,а до кого-то на смертном одре.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

d2336
Последнее сообщение: d2336
Ответы
0
Просмотры
706
d2336
V
Последнее сообщение: Voland009
Ответы
30
Просмотры
11K
V
Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
0
Просмотры
607
Edis
Сверху Снизу