Снова про плов :)

Вы смотрите тему:
Снова про плов :)

Константин940 написал(а):
Морошу не трожь, она у нас теперь в претендентах на "Хит Лета 2014"
А я чо? :facepalm Почти год употребляю, всех номеров 8)

----------

Колбаса на фото кстати, конская :)
 
Tarantas написал(а):
А я чо? :facepalm Почти год употребляю, всех номеров 8)

----------

Колбаса на фото кстати, конская :)
Это не колбаса конская, а водка конская :facepalm
Хорош пьянствовать :facepalm
 
Последнее редактирование:
100000000 баллов то что нужно- кг моркови кг лука кг мяса кг риса самое идеальное на 6 литровый казан. Да и способ приготовления плов не портит. Тарантас - почетный плавовар !!!!

тапаталк
 
Добавлю про рис и воду. Самое сложное в плововарке это соотношение воды и риса, переменная одна -качество риса. Рис как макароны или расплывается-размякивает или нет. Проверяется замачиванием как мин 2 часа, но это 50% далее варка. Обычно в финальной стадии зирвак с рисом 15 мин вапки понятно много воды или нет а это очень важно. Обычно воды чуть переливают через 15 мин или ложками забирают лишнюю воду ( уже с жиром) или доливают (очень редко) С пловом идет шакр - салат из очень очень мелко нарезанного 3 крупных помидоров 1 луковицы и 2 -3 зубчиков чеснока (на 6 литровый казан) и салат заправляетя маслом или излишком воды с жиром из плова.

тапаталк
 
А я с соотношением вода/рис на глаз всегда угадываю, никогда не доливаю и не убираю :) В общаге руку набил :)
 
По поводу риса самый идеальный рис вьетнамский, если нет риса девзира. Девзира можно сделать самому - 3 месяца любой рис сушить ввдерживать на солнце- открытом воздухе

тапаталк

----------

Лично я редко ориентируюсь на зирвак. Есть удачный фастфуд плова. Когда готово мясо сыплю слой моркови слой лука слой риса слой снова лука и потом остатки риса. Заливаю водой на 2 пальца выше риса и ставлю на маленький огонь, закрываю крышкой через 15-20 мин делаю палочкой дырки до самого дна по краям и по центру, заодно оцениваю надо долить воды или нет, жду еще 20 мин и готово. Вкус плова ничуть не хуже, минус подгорает иногда дно

тапаталк

----------

Но зато не надо целых 30 мин крутить вертеть продавливать рис

тапаталк
 
С почином :)



Tapatalk

----------




Tapatalk
 
Снова про плов

Короче, плов для ленивых [emoji4]
Было у меня сегодня мало времени, а плова хотелось, нету мочи...
Баранина, рис, учаг, казан. Все. Не, наврал! Пакетик (в моем случае два), от Кнорр.
Курдюка не было, по старому рецепту, выжариваем в масле целую луковицу.

Потом порционно, что бы мясо не тушилось, обжариваем баранину. После выемки порции мяса, даём маслу подогреться и новая порция.

В последнюю порцию, вываливаем все мясо, добавляем кипятка и Кнорр [emoji4]

Под крышкой тушим минут 15, засыпаем рис, доливаем воды, закрываем крышкой и ждём.

Ребята, я скептически относился к тому что я готовлю, но получился плов! [emoji4] Время конечно, не то что указано на пакете, но это почти плов! [emoji4]



Состав Кнорра без косяков, цена 33 рубля.



Tapatalk Pro

----------

Финалити! Редкий кадр скажу вам, все слопали, от слова совсем. Даже дети добавки просили [emoji6]



Tapatalk Pro
 
Последнее редактирование:
кнор достойная контора, лидер в своей отрасли. Специи и в африке специи

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
Рис кстати был такой, рекомендую



Tapatalk Pro
 
Пробовали разное. Остановились на рисе и специях Индии и Афганистана. Совсем другой вкус. Только мало где продают. Мы в Сезоне покупаем.
 
little, упаковку фото от риса кинь, интересно даже что за рис
 
КотоРам написал(а):
Так это басмати, не девзира.
Я покупаю рис агросоюза и ещё какой-то фирмы (не помню, вспомню - напишу) где прямо и написано - рис для плова (он как раз высушен)
Я в названиях не силен. Мне этот понравился и индийский тоже в холщовой сумке (закончился). И специи индийские. И баранина с рынка. Остальное из пятерочки
 
Вспомнил про плововарную тему. :) Я тут у Мистраля неплохой рис купил. Прямо зачот! Рекомендую. Брал в Перекрестке за 260 рублей вроде.
[automerge]1643378553[/automerge]
Смотрю без акции, цена негуманная
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Снова про плов :)
    07A469D6-31ED-4BBA-ABA5-361C711C08DF.jpeg
    1.9 MB · Просмотры: 12
  • Club Volvo. Ru - Снова про плов :)
    E8A40D11-E2D4-415F-A72C-316FF27C745D.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Есть ещё гигантский рис идеален для плова
 

Похожие темы

Правильный олигарх
  • Закрыта
2 3
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
53
Просмотры
4K
K
BB
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
34
Просмотры
1K
Котяра
Котяра
I
Последнее сообщение: insomni4ka
Ответы
0
Просмотры
1K
I
Сверху Снизу