Покраска суппортов

Вы смотрите тему:
Покраска суппортов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Stixx

Stixx

Регистрация
9 июля 2009
Сообщения
119
Возраст
35
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Имя
Александр
:hi:
Собственно сабж - вытряхивал месяц назад остатки колодок ручника(одну вообще в муку размололо) и бросился мне в глаза не товарный вид суппортов (фоток увы нет - место и время для фотосессии не удачное было:p)
Под нетоварным видом подразумеваю налет ржавчины и прочие гадости осевшие и прикипевшие в ходе эксплуатации.
Вот и задумался в связи с возникшей необходимостью менять диски и колодки заодно и придать суппортам опрятный вид.sm152

В общем, камрады, мож кто чего посоветует, может опытом поделится) Сразу оговорюсь никакого колхоза аля псевдо-brembo и т.п. не предполагается tease, с цветом правда тож не определился еще, потому идеи относительно сочетания цветов с темно-синим экстерьером буду рад услышать(думаю между обычным серебристым и красными, но склоняюсь к первому) Вообще буду рад слышать любые идеи по этому поводу).
 
Последнее редактирование:
maksi74 написал(а):
Спасибо большое за телефоны ) Пусть завидуют ) может поставить мне эти мои AP Racing 18" ? не буду ка я их продавать, и Heico нервно покурят в сторонке ))

Да поставь, че.
Тока вот мне Heico нра, пусть они не курят ))

Добавлено через 1 минуту
DRYUPA77 написал(а):
Iron Cleo, Оффтоп

Оффтоп
 
Iron Cleo написал(а):
А тема с покраской как-то спонтанно возникла
эт тебе так кажется что спонтанно:)
 
Iron Cleo написал(а):
Да поставь, че.
Тока вот мне Heico нра, пусть они не курят ))

Добавлено через 1 минуту


Оффтоп

Хейко это апракинг с надписью хейко ))

равно как и STI/APRacing )
 
уж простите что я тут возник с тормозами своими .... фигею просто


 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Покраска суппортов
    2540371.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 350
  • Club Volvo. Ru - Покраска суппортов
    heico.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 495
  • Club Volvo. Ru - Покраска суппортов
    02.jpg
    149.6 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:
maksi74 написал(а):
Хейко это апракинг с надписью хейко ))
ну такое не редкость. многие тюнингкомпании выдают чужое за свое
 
По теме - надо приурочивать это не только к замене колодок и дисков, но и к тормозухе и профилактике суппортов, чистке направляющих, восстановлении рабочих плоскостей скоб и так далее.

Термостойкие и прочие пальцевыгибательные краски за три попицот рублей - лажа полная. Раз обработать и покрасить обычной краской а-ля новые суппорта (такая серебристо-бежевая) и потом слегонца обновлять раз в год... Ничего сложного.
 
Rom242 написал(а):
maksi74, вот Иван (Vicc67) как раз пришел. ему все вопросы


да мне уж Iron Cleo даже телефончик дала ) спасибо )
 
Vicc67 написал(а):
По теме - надо приурочивать это не только к замене колодок и дисков, но и к тормозухе и профилактике суппортов, чистке направляющих, восстановлении рабочих плоскостей скоб и так далее.

Кто бы спорил. В первом сообщении оно так и было сказато
 
Флуд почистил.

В примере Светы использовался баллончик обычной серебрянки. Еще раз, сакцентирую внимание - стойкость краски не имеет значения. Если, опять же, стоит задача обеспечить хорошее теплоотведение, а не внешний вид. Потому как все эти суппортовые краски ложатся довольно толстым слоем, более того, ради своей теплостойкости они вынужденно являются теплоизоляторами, чтобы производители не говорили, поэтому, мое мнение, получаются мудовые рыдания: мы очищаем суппорт для лучшего теплообмена и, соответственно, охлаждения, от коррозийного нароста, грязи, и продуктов износа, и потом одеваем чистый суппорт в пальто из прекрасно выглядящей многие годы краски, разработанной самыми фельдеперчевыми грамотеями всего и вся. Это мое мнение, соглашаться или нет - решать только вам.
 
Последнее редактирование:
maksi74 написал(а):
да мне уж Iron Cleo даже телефончик дала ) спасибо )

Да, кто ж еще вредной Клео спасибо скажет :)

Добавлено через 2 минуты
Vicc67 написал(а):
Флуд почистил.

В примере Светы использовался баллончик обычной серебрянки. Еще раз, сакцентирую внимание - стойкость краски не имеет значения. Если, опять же, стоит задача обеспечить хорошее теплоотведение, а не внешний вид. Потому как все эти суппортовые краски ложатся довольно толстым слоем, более того, ради своей теплостойкости они вынужденно являются теплоизоляторами, чтобы производители не говорили, поэтому, мое мнение, получаются мудовые рыдания: мы очищаем суппорт для лучшего теплообмена и, соответственно, охлаждения, от коррозийного нароста, грязи, и продуктов износа, и потом одеваем чистый суппорт в пальто из прекрасно выглядящей многие годы краски, разработанной самыми фельдеперчевыми грамотеями всего и вся. Это мое мнение, соглашаться или нет - решать только вам.

Я ниче не поняла, но авторитетно заявляю, что Тото тормозит отлично. Покраска суппортов трения не ухудшила. Да и серебрянка не облазит, несмотря на все кислотные дожди ))
 
Iron Cleo написал(а):
Я ниче не поняла,
что непонятного то? тут прямая зависимость от толщины слоя нанесенной краски и её способности к теплоотдаче.
 
Rom242 написал(а):
Оффтоп
Оффтоп

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Читаю эту тему и вижу яндекс.директ объявление: покраска суппортов без очереди. Залез, нашел ценник: "покраска суппортов акриловой краской: 1000-2000 за ШТУКУ. Офуеть. Я почувствовал себя таким благотворцем ))))
 
Vicc67 написал(а):
Читаю эту тему и вижу яндекс.директ объявление: покраска суппортов без очереди.
как думаешь за 2 тыщи за суппорт они их чистят?
 
Vicc67 написал(а):
Читаю эту тему и вижу яндекс.директ объявление: покраска суппортов без очереди. Залез, нашел ценник: "покраска суппортов акриловой краской: 1000-2000 за ШТУКУ. Офуеть. Я почувствовал себя таким благотворцем ))))

А что, окромя меня еще кому-то красили? Так это....я же тест-драйвом была, для витринки, так скать, поэтому мне по забесплатной цене было сделато ))
Оффтоп
 
Rom242 написал(а):
как думаешь за 2 тыщи за суппорт они их чистят?

Гы )))

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Vicc67, У меня есть более ужасные примеры. Когда знакомый автослесарей в ОД приезжает к ним и они махают его убитые расходники на свежие с клиентских машин. И это не история в стиле "одна бабка сказала", а увиденная своими глазами. И этот "знакомый автослесаря" уже так несколько лет отоваривается. И еще гордится этим, урод.
Оффтоп
 
я себе сама суппорта с дисками чистила и красила
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Покраска суппортов
    DSC00121.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 123
  • Club Volvo. Ru - Покраска суппортов
    DSC00121_2.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 127
  • Club Volvo. Ru - Покраска суппортов
    DSC00121_4.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 125
  • Club Volvo. Ru - Покраска суппортов
    DSC001221.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 111
  • Club Volvo. Ru - Покраска суппортов
    DSC001223.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 120
Linne написал(а):
я себе сама суппорта с дисками чистила и красила
монстро!:cool
красоту навела, а что с самой тормозной системой?
 
Rom242 написал(а):
монстро!:cool
красоту навела, а что с самой тормозной системой?
а это доверила тем, кто этим занимается :smile3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

cableman
Последнее сообщение: cableman
Ответы
51
Просмотры
14K
cableman
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Влад0380
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Policeman
Ответы
303
Просмотры
28K
Policeman
Policeman
Сверху Снизу