V70 I Предложено решение Помогите разобраться в пружинах v70

Вы смотрите тему:
V70 I Предложено решение Помогите разобраться в пружинах v70

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
K

KoRom

Постоянный участник
Регистрация
31 июля 2022
Сообщения
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Ижевск
Регион
Республика Удмуртия
Модель
S70 I, V70 I, V70 XC
Доброго дня! Помогите разобраться в задних пружинах. У меня V70XC, по умолчанию стоят нивоматы, по факту их сейчас нет а пружины от них (это ужас)
Хочу поставить пружины от универсала без нивоматов, это какие? И чем они все отличаются? Понятно что жесткостью и прочим, можно конкретнее кто знает.
И еще вопрос: подходят ли пружины от 850 универсала? Артикул?



Club Volvo. Ru - Помогите разобраться в пружинах v70
 
Что конкретнее? в зависимости от комплектации на заводе устанавливают пружины, данную инфу записывают в вин и/или на табличку. Как бы я поступил в данном случае - проверил бы всё, что предлагают по каталогу, нашел бы где больше всего аналогов и наличия и их бы заказал и поставил. Вряд ли будете новый оригинал покупать за пол стоимости авто. Подходят ли от 850, можно по каталогу проверить, но надо больше конкретики, хотя бы года выпуска.
 
@Mr-Shelly, так у него по табличке нивоматы, а он хочет наоборот обычные пружины
[automerge]1686683364[/automerge]
@KoRom, вин-номер нужен
 
YV1LZ56D1X2583830
Я Понимаю что в зависимости от комплектации... Я имею в виду поконкретнее вроде синие-жестче, желтые выше итд, может кто знает...
 
KoRom написал(а):
Я имею в виду поконкретнее вроде синие-жестче, желтые выше итд, может кто знает...
Никто не скажет с достаточной уверенностью.
Сейчас амортизаторы -- оригиналы или что?
[automerge]1686686039[/automerge]
Mr-Shelly выдал хорошую хитрожопую идею. Я бы прислушался.
 
KoRom написал(а):
Я имею в виду поконкретнее вроде синие-жестче, желтые выше итд, может кто знает...
Нифига тут никто не знает такого, уже разбирали подобные темы. Можно разделить на нивоматы/обычные, но какие из них жестче/выше/железнее знает только завод))
 
Ищите самый распространенный аналог Lesjofors, только чтоб не нивоматовский был.
 
@Mike15, можно Standart Springs, можно Kilen, и даже можно KLAKSON... (asmoscow вроде на таких ездит)
 
Janvar написал(а):
@Mike15, можно Standart Springs, можно Kilen, и даже можно KLAKSON... (asmoscow вроде на таких ездит)
:dont-now: в принципе всяко лучше будет мягких нивоматовских
 
Mike15 написал(а):
:dont-now: в принципе всяко лучше будет мягких нивоматовских
А нету нифига их на эту машину)) Только Japco, KYB и Lesjofors из аналогов. Даже Sachs не делают, по их каталогу смотрел...
 
Mike15 написал(а):
Ну лично я являюсь адептом Lesjofors
Из этих да :)
[automerge]1686687322[/automerge]
@Mike15, на девяностик вон че хошь ставь))) Хоть суфикс за две тыщи :) :) :)
 
Эх, жаль никто не знает)
Но спасибо всем за участие!
Аморты стоят 9492049
Пружины Kilen под ниваматы
Вот что выжает EMEX


Club Volvo. Ru - Помогите разобраться в пружинах v70
 
@KoRom, это цены 2017 года?
 
@KoRom, а откуда такой артикул? 3546893
В VIDA его нет ни в одном из предложенных вариантов на Вашу машину
[automerge]1686688961[/automerge]
Это пружина от 850, и подвеска там различается.

Слева схема 850, справа Ваша
Club Volvo. Ru - Помогите разобраться в пружинах v70 Club Volvo. Ru - Помогите разобраться в пружинах v70
Пружины слева на 850, справа на Вашу
Club Volvo. Ru - Помогите разобраться в пружинах v70 Club Volvo. Ru - Помогите разобраться в пружинах v70

Совершенно разные пружины, как Вы собрались их ставить себе? :1122590200:
 
Последнее редактирование:
VIDA у меня нет, EMEX предлагает как один из вариантов (красные)
 
Вот что KYB предлагает

Club Volvo. Ru - Помогите разобраться в пружинах v70
[automerge]1686689809[/automerge]
Все для ниваматов я так понимаю
Сил больше нет, подскажите конкретный артикул OEM не под ниваматы
 
Последнее редактирование:
@KoRom,

Club Volvo. Ru - Помогите разобраться в пружинах v70
[automerge]1686690442[/automerge]
По VIN-номеру у Вас машина V70 XC, а не V70 I. Поэтому единственный вариант в каталоге KYB на нее
Club Volvo. Ru - Помогите разобраться в пружинах v70

Все остальное - возможно подойдет, а возможно нет... Я не могу этого сказать, не знаю :dont-now:
Как вариант, смотрите артикулы от V70 I и гуглите фотки, по ним сравнивайте хотя бы внешне форму, количество витков... Если удастся найти характеристики (диаметр, высота) - еще лучше. А про 850, думаю, можно забыть.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

C
Последнее сообщение: kazanova
Ответы
24
Просмотры
7K
K
Alfa Romeo
Последнее сообщение: Alfa Romeo
Ответы
1
Просмотры
2K
Alfa Romeo
Сверху Снизу