Помогите выбрать между V70i и 940

Вы смотрите тему:
Помогите выбрать между V70i и 940

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мрак

Мрак

RCM
Регистрация
24 апреля 2006
Сообщения
2,151
Марка машины
Hyundai
Модель
Santa Fe II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Народ, всё-таки требуется Ваша помощь...

Не могу выбрать между 940 и V70i. Разница в цене 75000руб., и место покупки - 940 в Питере, 70 в Москве.

Оба лота нашел в в инете...

Volvo940
Цена: 140 000 руб Год пуска: 1993 Пробег: 200 тыс. км. Кузов: Универсал, дверей 5 Цвет: синий Двигатель: инжектор, объем 2.30 л. Тип привода: задний Состояние: отличное Условия: торг
VolvoV70i
Марка:
Volvo
Модель:
V70 I
Модификация:
2.5 (144 Hp)
Цвет:
Синий металлик
Год вып:
1999
Тип кузова:
Универсал
Цена:
275 000руб

Тип двигателя:
Бензин инжектор
Пробег:
207 000 км
Привод:
Передний
Объем двиг.:
2435 см3
КПП:
Механическая
Мощность:
144 л.с.
Руль:
Левый

Вот и не знаю.. обе на МКПП, что мне нравится.:dn
По душе, конечно, ближе 940, но понимаю, что модель достаточно древняя, зато, насколько я знаю запчасти дешевле и подвеска проще и надежнее.
V70i - передний привод, выглядит намного современнее, но дороже и запчасти тоже дороже, как я знаю.
Стоимость запчастей - не самый важный критерий.
блин.. что тогда? что-то меня смущает во всем этом..
2 недели не могу определиться - что же я больше хочу... suicidesuicide
Знаю точно - хочу универсал...yess
Может вообще поменять марку?
Вся надежда на Вас, други! Подскажите за и против того или другого, может поможете выбрать...
 
андрей, а что треба от машины?
 
crazytosh написал(а):
андрей, а что треба от машины?

Антон, от машины треба, чтобы она была универсал, возила меня, и мою семью, и много груза, когда это надо, чтобы ломалась как можно реже и жрала бензин не так, как моя 245...
 
Последнее редактирование:
Кент написал(а):
Мрак, 70-ка одназначно .. ток поторговаться надо .. тысяч на 40-50:p

Егор, спасибо, зная твоё отношение к автомобилям, принимаю твоё мнение без дополнительных вопросов и комментариев. Насчет торга -- я думал тысяч на 15-20... Хммм.. 40-50тыр - -это вкусно...
 
Мрак, Андрюх, ну какбЭ я за 70-ку, но с точки зрения ремонтнопригодности: 945.
 
9ка должна быть седаном, красивше она в этом кузове. Ну эт так, мысли в слух.
 
New V70 написал(а):
9ка должна быть седаном, красивше она в этом кузове. Ну эт так, мысли в слух.

После сегодняшнего осмотра 945, я пришел к тому же выводу...
Видимо давненько я вблизи не видел 945.. сегодня увидел и понял - не хочу.. именно 945 не хочу! Не нравится!
Если V70i в нормальном состоянии не найду, то буду рассматривать другие варианты...

Спасибо, други, что откликнулись на просьбу!
 
А чего не так в 945-й? Слишком кирпичный зад?

Кстати, если сравнить 850 универсал 95г.в. и V70 97г.в...

При начальной разнице в цене в тысяч 30-70 (по-разному бывает), насколько дороже в обслуживании выйдет V70, при условии, что обслуживать по-возможности самостоятельно?
 
Кстати, если сравнить 850 универсал 95г.в. и V70 97г.в...

При начальной разнице в цене в тысяч 30-70 (по-разному бывает), насколько дороже в обслуживании выйдет V70, при условии, что обслуживать по-возможности самостоятельно? __________________

а почему дороже то должно быть?
запчасти одни и те же, кроме салона и кузовщины.
причем на 850 скоро все запчасти резко станут анахронизмом.
 
это конечно дело индивидуальное, но если с точки зрения дешевизны и надежности - 945я!!! однозначно!!!:p
а если по ощущениям от езды - то V70!!!!
 
DAC написал(а):
А чего не так в 945-й? Слишком кирпичный зад?

Да, первое ощущение - блин, какой классный сарай, просто огромный!
Но походив вокруг, посидев салоне я понял - не моё... причем это ощущение не от того, что есть сколы на арках, и битого стекла на фаре. Ощущение в том, что это уже такой же древний сарай, как моя 245... А хочется что-то уже поновее, с меньшим расходом топлива... А по внешнему виду 245 выглядит элегантнее, при объеме багажника на 200 литров больше, чем у 945..

DAC написал(а):
Кстати, если сравнить 850 универсал 95г.в. и V70 97г.в...
При начальной разнице в цене в тысяч 30-70 (по-разному бывает), насколько дороже в обслуживании выйдет V70, при условии, что обслуживать по-возможности самостоятельно?

Разве у переднеприводной V70 и 850 разная подвеска? Слышал, что ценник на запчасти гораздо выше, чем на 2**,7**,9**, но как я понимаю - так и должно быть, ибо модели более современные, и всё такое..

________________________________________________________________

Мрак добавил 05.10.2009 в 10:57
tuskan написал(а):
причем на 850 скоро все запчасти резко станут анахронизмом.
Ну если на 245 все запчасти можно найти без проблем, то на 850 думаю еще ооочень долго всё будет в порядке...

_______________________________________________________________________________
Мрак добавил 05.10.2009 в 10:58
Стас850 написал(а):
это конечно дело индивидуальное, но если с точки зрения дешевизны и надежности - 945я!!! однозначно!!!:p
а если по ощущениям от езды - то V70!!!!

Спасибо! но 945 уже не рассматриваю... Переболел... теперь смотрю 850 или V70.

_____________________________________________________________________________
ЗЫ Так, что если кому-то надо знаю где есть в очень приличном состоянии 945 по объявлению 140тыр, но люди готовы двигаться в цене..
Двигатель живой, заводится и работает ровненько, не колбасится. Подвеска, по утверждению хозяина живая, днище не ржавое.. В принципе живой аппарат.. Есть проблемы с покраской и в идеале - машину надо красить, чтобы она была как новая, но и в таком виде очень и очень.....
 
Последнее редактирование:
Как мне кажется, 855 в хорошем состоянии найти будет сложнее...
 
dosvidosov написал(а):
Как мне кажется, 855 в хорошем состоянии найти будет сложнее...
sm101т.е. 855 уже того? уже все убитые? shok ёперный теантер, что же тогда делать-то? энто ж мясо... остается только V70i..teaseвот это выбор...
 
Мрак, позвони Петровичу, может кто из его клиентов продавать будет.
 
Мрак написал(а):
sm101т.е. 855 уже того? уже все убитые? shok ёперный теантер, что же тогда делать-то? энто ж мясо... остается только V70i..teaseвот это выбор...

Большинство из них. Почти все :) А нормальные, видимо, только по знакомым расходятся. Я просто помню как Серёга Маеглин просмотрел все 850 в Москве 2 года назад... Так ничего и не нашел. Почти :)
 
tuskan написал(а):
а почему дороже то должно быть?
запчасти одни и те же, кроме салона и кузовщины.
А система управления двигателем/элетроникой?
Разве V70 не "сетевой" автомобиль, как S70? Или это касается более поздних годов?
 
Мрак,Если можно, кинь ссылочку. Сарай хочу.... Опять....После 265 свет не мил... Не турбо часом?
 
Последнее редактирование:
Борода 61, свою будешь продавать - дай знать :)
 
dosvidosov написал(а):
Я просто помню как Серёга Маеглин просмотрел все 850 в Москве 2 года назад...
Не совсем все, а все до 200 килорублей, что вполне нормально согласуется с мнением асмоскоу, что хорошая 850 дешевле 200 не стоит. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Nuucha
Последнее сообщение: SPB-XC90
Ответы
146
Просмотры
10K
SPB-XC90
SPB-XC90
Cha_Besp_460
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
5
Просмотры
1K
asmoscow
Водятел
Последнее сообщение: kibalchish
Ответы
12
Просмотры
3K
kibalchish
Сверху Снизу