Хочу универсал 940, 850 или V70

Вы смотрите тему:
Хочу универсал 940, 850 или V70

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Nuucha

Nuucha

0
RCM
Регистрация
6 февраля 2013
Сообщения
98
Возраст
44
Имя
Александр
В общем созрел к активному поиску универсала!

Но, к сожалению, так и не определился 940 или 850/v70.

Бюджет около 200тыр.
Хочется более-менее живая машина. С печкой и кондеем.
И щеточками. :facepalm
И круиз-контроль желательно, но не обязательно.

Если может быть живая 945, то прислушаюсь к мнению клубней, касательно коробки (автомат/механика) и двигателя (бензин/дизель), комплектации.

Что касается 850/V70:
Хочется все-таки AWD с двигателем на 193л/с 8)
Если передний привод, то 170 (зачем - не знаю :) ). Но по совету сообщества обращу внимание и на 140.
Коробка, как я понял - не принципиально, ибо и то, и другое - достаточо надежно и одинаково по цене ремонта/замены в случае чего.

Ищу вдумчиво, неторопливо, хороший вариант машины на продолжительный срок эксплуатации для себя и своей семьи. А так же для пребывания в данной тусовке :)

Очень хочется, чтоб хотябы первое время она поездила без космических вливаний: отсюда следует, как я понимаю, очень осторожный подход к состоянию кузова. :dn

Очень понравилась по фоткам вот эта машина:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42247326-98f8b9.html
Смущает то, что она долго достаточно висит в продаже, хоть цена и падает. Понятно, что пробег не родной. Может кто-то из местных ее смотрел или может посмотреть? Что скажете?

Еще по вот этим вариантам:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41932868-bb6588.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42250976-a403bf.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42386342-ff0f.html
Насколько темные лошадки?

Почему эта так дешево может стоить?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40967538-cb0f.html

Ну и ессно вот этот вариант :)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40041138-4bbb.html
Почему не ушла до сих пор? Как хорошо известны машина и хозяин?

И еще в догонку: как сильно отличается динамика 144лс от 170лс?

PS: Живу в Санкт-Петербурге, но если местные завсегдатаи скажут, что вариант стоящий, то мотанусь и в Москву иль не очень дальние дали.
PPS: За помощь в поисках и дельных советах отблагодарю на клубной встрече, после покупки и посвящения меня в вольво-драйверы 8) :7b :beer
 
Nuucha, а камрады правы как никогда - смотреть, смотреть и смотреть. После первого десятка ведер уже сходу будете определять ведра по фотографии и по телефону, что, кстати, сэкономит ваше время и время тех камрадов, которые подпишутся вам помочь в поисках. Ну и заодно придет видение и, что самое важное, понимание новой планки бюджета! :)

В общем, удачи в поиске, она вам ой как позарез нужна :)
 
Сарай хоть куда :) это ж можно ворота возить :)
 
stogov написал(а):
вечный прибыльный бизнес
двусмысленность фразы заставляет задуматся.

Добавлено через 4 минуты
Эту нада брать, за две сотни думаю отдадут: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38991592-f58d59.html
Турбодизель, задний самоблок, солярку можно с трактора сливать, говна московского машина не видела, а с самоблоком она проедет там где современная XC70 обосрется :)
Машина вечная!
 
d2336 написал(а):
с самоблоком она проедет там где современная XC70 обосрется
C переднеприводной машиной еще поконкурирует, м.б., но до ксюхи ей как до рака китаем. :)
 
Maeglin, не, у владельца ксюхи перед первой лубокой лужей сразу счетчик в голове будет включаться, переборка редуктора, замена халдекса, и т.д., а эта с разгона и вперед! :)
 
Клевая 940!

Тока посмотреть на неё не судьба - далеко вата Самара.... :(

А есть там "наши"?

PS: Тоха, ещё раз пасиб!:hello
 
Nuucha написал(а):
Клевая 940!

Тока посмотреть на неё не судьба - далеко вата Самара.... :(

А есть там "наши"?

PS: Тоха, ещё раз пасиб!:hello


Если не путаю данный мобиль Андрюхи нашего одноклубника(точнее его отца), и я его видил. Вполне себе ничего трактор но руки приложить думаю придется.
https://clubvolvo.ru/member.php?u=6272
Он частенько бывает в Москве, последний раз был именно на этой машине..
 
Последнее редактирование:
d2336 написал(а):
Maeglin, не, у владельца ксюхи перед первой лубокой лужей сразу счетчик в голове будет включаться, переборка редуктора, замена халдекса, и т.д., а эта с разгона и вперед! :)

вот почему, зная все эти нюансы, зная ценники на эти нюансы, мы один хер берем эти машины и ездием со счетчиками в голове ? :)
 
stogov написал(а):
вот почему, зная все эти нюансы, зная ценники на эти нюансы, мы один хер берем эти машины и ездием со счетчиками в голове ? :)
Клиника потому что. :) Вольво многим просто по душе
 
хотя некоторые экземпляры лучше сразу сжечь :)
 
kuznecello написал(а):

Прекрасное авто, просторный багажник.
Борода 61, +100500, полностью согласен (хотя арбузов много можно положить).8)

d2336 написал(а):
Я бы побоялся турбированного авто(ХЗ что с турбиной :dum) с учетом "самоблока" в заднем мосту и "полной перекраски с полной разборкой" (ИМХО)
d2336 написал(а):
задний самоблок,
кучу вопросов как раз вызывает причина его установки:dn
d2336 написал(а):
солярку можно с трактора сливать,
и попасть на ремонт ТНВД. А это очень дорого.
Хотя выбор между "трактором" и "зажигалкой" - личное дело каждого.
d2336 написал(а):
говна московского машина не видела,
не факт. Вольво в Самаре пока не собирають.
d2336 написал(а):
с самоблоком она проедет там где современная XC70 обосрется
С самоблоком на заднем мосту она зароется там (а с хорошим самоблоком хорошо зароется), где без напряга пройдет Солярис или Киа рио. А трактор уже без соляры....

Добавлено через 5 минут
dadsnake написал(а):

А вот это - для души. Но вложиться....
 
Матвеич написал(а):
кучу вопросов как раз вызывает причина его установки
Не в курсах, это пожалуйста у вольвокарс поинтересуйтесь нафига они в некоторые модели ставили самоблоки, а потом вообще полноприводные машины стали делать :)

Матвеич написал(а):
и попасть на ремонт ТНВД. А это очень дорого.
не забывайте то это не тот дизель которые щас на вольвы ставят, это небо и земля.


Матвеич написал(а):
С самоблоком на заднем мосту она зароется там (а с хорошим самоблоком хорошо зароется), где без напряга пройдет Солярис или Киа рио
ну это даже не могу прокоментировать, следуя такой логике получается полноприводный бегемот зароется даже ещё раньше. :dn
 
d2336 написал(а):
Не в курсах, это пожалуйста у вольвокарс поинтересуйтесь нафига они в некоторые модели ставили самоблоки, а потом вообще полноприводные машины стали делать
d2336, Я допускаю, что что-то в этом мире мне не известно. В таком случае Вы счастливый человек - Вы видели самоблоки в серийных мостах Вольво.
Я - нет (штучные экземпляры, изготовленные для ралли, не в счет).
d2336 написал(а):
не забывайте то это не тот дизель которые щас на вольвы ставят, это небо и земля.
Ага, он обожает низкопробное ДТ с различными мех.примесями. Или в трактора только Несте заливают (чтоб,конечно, слить его "на обчине" в полцены)
d2336 написал(а):
ну это даже не могу прокоментировать, следуя такой логике получается полноприводный бегемот зароется даже ещё раньше.
Что, кстати, и было продимонстрировано на выезде на шашлыки 23-го февраля.
Не хотелось бы Вас огорчать, но Вольво кар ставит на свои машины постоянный полный привод не для увеличения проходимости своих авто, а для повышения предсказуемости и управляемости на скользих(!) покрытиях. Поэтому - ДА! Тяжелый 90-к на зыбком покрытии (снег, заболоченный луг, свежая пашня, и.т.д.) зароется раньше (и глубже), чем легкий недопривод. Кстати, на покатушках AWD на стройплощадке у "Черной речки" в 2009(?) Питерский адмирал на Логане на время не уступал даже Председателю на Тахо, а ксюхи рвал "как Тузик грелку". Вот только в водный рубеж не полез.
 
Последнее редактирование:
Самоблок идет с завода на 9хх с М90, на полноприводные 850, v70 на заднем мосту... Учите мат. часть:D

Tptlk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ged
Последнее сообщение: Ged
Ответы
157
Просмотры
6K
Ged
M
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
48
Просмотры
4K
Maeglin
G
Последнее сообщение: Goodevil
Ответы
16
Просмотры
2K
G
Сверху Снизу