Хочу универсал 940, 850 или V70

Вы смотрите тему:
Хочу универсал 940, 850 или V70

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Nuucha

Nuucha

0
RCM
Регистрация
6 февраля 2013
Сообщения
98
Возраст
44
Имя
Александр
В общем созрел к активному поиску универсала!

Но, к сожалению, так и не определился 940 или 850/v70.

Бюджет около 200тыр.
Хочется более-менее живая машина. С печкой и кондеем.
И щеточками. :facepalm
И круиз-контроль желательно, но не обязательно.

Если может быть живая 945, то прислушаюсь к мнению клубней, касательно коробки (автомат/механика) и двигателя (бензин/дизель), комплектации.

Что касается 850/V70:
Хочется все-таки AWD с двигателем на 193л/с 8)
Если передний привод, то 170 (зачем - не знаю :) ). Но по совету сообщества обращу внимание и на 140.
Коробка, как я понял - не принципиально, ибо и то, и другое - достаточо надежно и одинаково по цене ремонта/замены в случае чего.

Ищу вдумчиво, неторопливо, хороший вариант машины на продолжительный срок эксплуатации для себя и своей семьи. А так же для пребывания в данной тусовке :)

Очень хочется, чтоб хотябы первое время она поездила без космических вливаний: отсюда следует, как я понимаю, очень осторожный подход к состоянию кузова. :dn

Очень понравилась по фоткам вот эта машина:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42247326-98f8b9.html
Смущает то, что она долго достаточно висит в продаже, хоть цена и падает. Понятно, что пробег не родной. Может кто-то из местных ее смотрел или может посмотреть? Что скажете?

Еще по вот этим вариантам:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41932868-bb6588.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42250976-a403bf.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42386342-ff0f.html
Насколько темные лошадки?

Почему эта так дешево может стоить?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40967538-cb0f.html

Ну и ессно вот этот вариант :)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40041138-4bbb.html
Почему не ушла до сих пор? Как хорошо известны машина и хозяин?

И еще в догонку: как сильно отличается динамика 144лс от 170лс?

PS: Живу в Санкт-Петербурге, но если местные завсегдатаи скажут, что вариант стоящий, то мотанусь и в Москву иль не очень дальние дали.
PPS: За помощь в поисках и дельных советах отблагодарю на клубной встрече, после покупки и посвящения меня в вольво-драйверы 8) :7b :beer
 
kuznecello, передний самоблок еще идет на 850R с M59. :)
 
kuznecello написал(а):
Оффтоп Tptlk
Оффтоп

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Матвеич написал(а):
Питерский адмирал на Логане на время не уступал даже Председателю на Тахо
Тут я склонен думать что навыки вождения имеют большее значение чем машина, а то выходит что логан и меня на гелике уделает как нефиг делать, боюсь такое даже представить! :)
 
d2336, Оффтоп

Добавлено через 7 минут
d2336 написал(а):
а то выходит что логан и меня на гелике уделает как нефиг делать, боюсь такое даже представить!
Оффтоп

Добавлено через 7 минут
d2336 написал(а):
Сообщение от Матвеич
Питерский адмирал на Логане на время не уступал даже Председателю на Тахо
Тут я склонен думать что навыки вождения имеют большее значение чем машина, а то выходит что логан и меня на гелике уделает как нефиг делать, боюсь такое даже представить!
Оффтоп
 
Матвеич, ну нафига было так меня сдавать, яж очень тактично обходил все это формулировками чтоб так не ляпнуть, на теперь точно поколотят! :)
 
Почти на любой турбовой 940 стоит дифференциал повышенного трения. На любой турбовой 940 последних годов (95-98) они должны стоять поголовно. Они не для проходимости, верно. Но и машина не джип.

Tapka[\strike]
 
Последнее редактирование:
Константин940, Оффтоп

Добавлено через 6 минут
Константин940 написал(а):
Они не для проходимости, верно
Верно. Они для того, чтоб это здровое, длиное и относительно тяжелое авто сдвинуть с места по гололду, не развернув его поперек дороги. Как-то так, ИМХО.
 
ну все :)
письками померились?:)
 
crazytosh написал(а):
у меня самый пизд@стый вагон на полном приводе8)из кузова Р80blum

за Вами кто-нибудь уже занимал, Ваше Превосходительство ?
 
d2336 написал(а):
Турбодизель, задний самоблок, солярку можно с трактора сливать, говна московского машина не видела, а с самоблоком она проедет там где современная XC70 обосрется
d2336 написал(а):
Maeglin, не, у владельца ксюхи перед первой лубокой лужей сразу счетчик в голове будет включаться, переборка редуктора, замена халдекса, и т.д., а эта с разгона и вперед!
Это надо все-таки в цитатник.

Добавлено через 2 минуты
Матвеич, у меня стоит самоблок. С завода. Турбо, АКПП. 97"
 
Матвеич написал(а):
Константин940, Оффтоп

Добавлено через 6 минут

Верно. Они для того, чтоб это здровое, длиное и относительно тяжелое авто сдвинуть с места по гололду, не развернув его поперек дороги. Как-то так, ИМХО.
С блокировкой машина легче и резче в занос идет. В том числе и на месте. Думаю не надо теперь объяснять, почему гражданская блокировка после где-то 40-50км/час не работает и в принципе не делит момент между двумя колесами 50 на 50. Представь что будет если неопытный водитель нажмет на 100-120 км/часа в гололед в пол, сработает блокировка (резко) и жопу резко куда-то крутанет, скорее всего под уклон дороги (с поправкой на положение руля) , если покрытие однородное . Устриц ел - были две 940. С и без блокировки.


Tapka[\strike]
 
crazytosh написал(а):
у меня самый пизд@стый вагон на полном приводе8)из кузова Р80blum

Не,,,, у меня лучше.
 
Последнее редактирование:
Флудерасты, хоть бы фотками подкрепляли свои сантиметрыыыыыыыыы:):):)

Tptlk
 
Последнее редактирование:
kuznecello, это в гараж идтить надо :)
лень, тем более эрко разобрана частично. шумку в дверях делаю :)
 
crazytosh написал(а):
лень, тем более эрко разобрана частично. шумку в дверях делаю
МанИя какая то. Клеить на все подряд. Лишь бы не ездить. Эвона, мне вот расклейщик объявлений нужен. Рупь писят бумажка. Все при деле...:)
 
Борода 61 написал(а):
мне вот расклейщик объявлений нужен. Рупь писят бумажка. Все при деле...:)
с регионами работаете?:):):)


Tptlk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ged
Последнее сообщение: Ged
Ответы
157
Просмотры
6K
Ged
M
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
48
Просмотры
4K
Maeglin
G
Последнее сообщение: Goodevil
Ответы
16
Просмотры
2K
G
Сверху Снизу