Вы смотрите тему:
S60 II Решено После ремонта патрубка уходит антифриз

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Y

YaNeSnimi

Регистрация
8 Август 2022
Сообщения
14
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Модель
Volvo
Город
Санкт Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Опишу ,все с начало ,и так , у меня каким-то образам случилась, такая напасть, видать на лежачем подкинуло ,и сломал патрубок или трубу , с антифризом, или типо такого , сам не особо шарю в машинах, весь антифриз ,короче вытек, купил новы ,смотрю выливается, из под дона ,что делать тихонько доехал до первой СТО , мне там подняли сказали что лопнул патрубок, поменяли , за 2.5 тыс залили новый Антифриз ,дали на долиф еще, в итоге ,проезжаю пишет Машина, типо мало охлаждающей жидкости , даю остыть машине ,открываю расширительный бачек, начинает шипеть ,и антифриз опять, поднимается ,до уровня какого надо, звоню в сервис где делали ,там мне говорят сказали пробка ,поезди, поездил, в итоге ,такая же ерунда, отвожу опять им же кто делал ,спрашиваю че за х, сказали ,забыли ,воздушный , патрубок закрутить, в итоге все норм. потом, отъезжаю еще где то примерно 30-50 км, опять такая же ерунда, Антифриз сам чистый в расширительном бачке, до этого был залит голубой залили зеленый ,сказали разницы нет ,G11 , Послал тот сервис обратился в новый, они заглянули в свечи .камерой . сказали что все нормально эмульсии в масле и нет все хорошо, сказали не переливать антифриз ,в итоге, от ехал, опять такая же ерунда ,говорят либо прокладке, знакомые ,либо трещина где в Гц, что делать, кто подскажет ,или сервис норм посоветует!? ценник мне озвучил,
на все это ремонт если прокладки.-то 250->тыс рублей ,или новый мотор .от 300 ста, контрактный -это типо они раньше так стоили, машина
VOLVO S60 2.5 бензин, турбо. 2013 года , сейчас неделю стояла, смотрю в расширительном бачке половина, долил сколько надо до отметки. про газовал, а она откуда то высосала и теперь полный бачек опять, Повторюсь сам Антифриз без каких либо масел, абсолютно чист, может там что то не так прикрутили, или еще что Подскажите Люди добрые, начинающему. автовладельцу ,как быть и куда ехать
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
crazytosh
YaNeSnimi написал(а):
вольвоград мне и нарисовал от 250 и выше если замена прокладки. и на последок скзал, найдешь двигатель приходи.
подтверждаю :)
так и сказал.
Y

YaNeSnimi

Регистрация
8 Август 2022
Сообщения
14
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Модель
Volvo
Город
Санкт Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Опишу ,все с начало ,и так , у меня каким-то образам случилась, такая напасть, видать на лежачем подкинуло ,и сломал патрубок или трубу , с антифризом, или типо такого , сам не особо шарю в машинах, весь антифриз ,короче вытек, купил новы ,смотрю выливается, из под дона ,что делать тихонько доехал до первой СТО , мне там подняли сказали что лопнул патрубок, поменяли , за 2.5 тыс залили новый Антифриз ,дали на долиф еще, в итоге ,проезжаю пишет Машина, типо мало охлаждающей жидкости , даю остыть машине ,открываю расширительный бачек, начинает шипеть ,и антифриз опять, поднимается ,до уровня какого надо, звоню в сервис где делали ,там мне говорят сказали пробка ,поезди, поездил, в итоге ,такая же ерунда, отвожу опять им же кто делал ,спрашиваю че за х, сказали ,забыли ,воздушный , патрубок закрутить, в итоге все норм. потом, отъезжаю еще где то примерно 30-50 км, опять такая же ерунда, Антифриз сам чистый в расширительном бачке, до этого был залит голубой залили зеленый ,сказали разницы нет ,G11 , Послал тот сервис обратился в новый, они заглянули в свечи .камерой . сказали что все нормально эмульсии в масле и нет все хорошо, сказали не переливать антифриз ,в итоге, от ехал, опять такая же ерунда ,говорят либо прокладке, знакомые ,либо трещина где в Гц, что делать, кто подскажет ,или сервис норм посоветует!? ценник мне озвучил,
на все это ремонт если прокладки.-то 250->тыс рублей ,или новый мотор .от 300 ста, контрактный -это типо они раньше так стоили, машина
VOLVO S60 2.5 бензин, турбо. 2013 года , сейчас неделю стояла, смотрю в расширительном бачке половина, долил сколько надо до отметки. про газовал, а она откуда то высосала и теперь полный бачек опять, Повторюсь сам Антифриз без каких либо масел, абсолютно чист, может там что то не так прикрутили, или еще что Подскажите Люди добрые, начинающему. автовладельцу ,как быть и куда ехать
 
Dmalmak написал(а):
А сколько вы без антифриза после первой неприятности успели проехать?
Вангую такой сценарий: сначала повредилась магистраль охлаждения, потом на машине без антифриза катались по сервисам (вместо того, чтобы вызвать эвакуатор) и в итоге таки вскипятили и голову повело. Поэтому диагноз Вольвограда вполне имеет основание и у вас может быть "пробита" прокладка ГБЦ + повреждена сама ГБЦ. Дорого, если это так и мотор найти дешевле может оказаться.
Я на Евро авто послмтрел маторы есть 3 литровые они вообще подойдут, ? Если 2.5 стоит. Такой как у меня мне и вольвограде сказали найти тяжело
[automerge]1659967553[/automerge]
Dmalmak написал(а):
Какой залит, такой и покупать. Если полную замену делать, то покупать тот, где меньше вероятность подделки от G11 до G13. Временно можно дистиллированную воду доливать (если немножко) - уже хуже не будет точно.
[automerge]1659967238[/automerge]

Этого могло хватить. Наличие остатка в бачке не гарантирует остаток в системе. Сколько долили после повреждения?
Купил, 5 литров или 4 Лью Лью, понимаю что не хрена не пополняеться а стикает всё сразу, сразу поехал в сервис с таким уровнем
[automerge]1659967647[/automerge]
Из расширительного бочка щас снимал видил пр откручивании идёт дым
[automerge]1659967685[/automerge]
Видио прогрузиться не может
[automerge]1659967713[/automerge]
Щас до компа до еду
 
Последнее редактирование:
YaNeSnimi написал(а):
Я на Евро авто послмтрел маторы есть 3 литровые они вообще подойдут, ? Если 2.5 стоит. Такой как у меня мне и вольвограде сказали найти тяжело
Нет, не подойдет (ну точнее там надо пол-машины менять, чтобы его запихнуть - можно, но ооочень долго и дорого).

YaNeSnimi написал(а):
Купил, 5 литров или 4 Лью Лью, понимаю что не хрена не пополняеться а стикает всё сразу, сразу поехал в сервис с таким уровнем
[automerge]1659967647[/automerge]
Из расширительного бочка щас снимал видил пр откручивании идёт дым
Если 4л пролили насквозь и ничего не изменилось, то мотор был сухим. Если до этого он уже был горячий и вы еще 5км на сухом моторе проехали, то все шансы на "успех" плохого сценария.
На заведенную бачок при открытой крышке "булькает"? При повышении оборотов?
 
нет не булькает шипит типо воздух выходит,
 
YaNeSnimi написал(а):
нет не булькает шипит типо воздух выходит,
на заведенной и на оборотах (скажем 2500 об/мин)?
PS Проверять строго с помощником и соблюдением мер предосторожности, чтобы не пострадать от выплескивания кипятка.
PPS Вообще элементарно проверяется газоанализатором, без всякого риска на практически любой СТО. Диагностика такая стоит рублей 500.
 
на оборотах 3-и 4
[automerge]1659969303[/automerge]

[automerge]1659969325[/automerge]
Это я щас долил как должно быть
[automerge]1659970061[/automerge]
Dmalmak написал(а):
на заведенной и на оборотах (скажем 2500 об/мин)?
PS Проверять строго с помощником и соблюдением мер предосторожности, чтобы не пострадать от выплескивания кипятка.
PPS Вообще элементарно проверяется газоанализатором, без всякого риска на практически любой СТО. Диагностика такая стоит рублей 500.
вот с залитой щас сожму следующие видио
 

Вложения

  • 1_3XnNCNwW.mp4
    5.2 MB
Последнее редактирование:
@YaNeSnimi, залей флуоресцентную жижу для диагностики утечки. Либо антифриз флуоресцентный (Carville например). Если где-то течь осталась - потом с УФ фонариком это сразу будет видно.
 
Janvar написал(а):
@YaNeSnimi, залей флуоресцентную жижу для диагностики утечки. Либо антифриз флуоресцентный (Carville например). Если где-то течь осталась - потом с УФ фонариком это сразу будет видно.
Спасибо
[automerge]1659970632[/automerge]
@Janvar,
YaNeSnimi написал(а):
на оборотах 3-и 4
[automerge]1659969303[/automerge]

[automerge]1659969325[/automerge]
Это я щас долил как должно быть
[automerge]1659970061[/automerge]

вот с залитой щас сожму следующие видио
а так и должно быть прыгать?
[automerge]1659970747[/automerge]
@Janvar, Видио я имею ввиду?
[automerge]1659971002[/automerge]
Это видио что было до этого
[automerge]1659971026[/automerge]
До долива.
[automerge]1659971544[/automerge]
еще вопрос ,а может быт ьчто был перелив, и из за этогго вылетало через отверстие сливное? и потом мало становилось
 

Вложения

  • 4_YXas6rgM (video-converter.com) (1).avi
    2.7 MB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
YaNeSnimi написал(а):
вольвоград мне и нарисовал от 250 и выше если замена прокладки. и на последок скзал, найдешь двигатель приходи.
подтверждаю :)
так и сказал.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Janvar написал(а):
@YaNeSnimi, залей флуоресцентную жижу для диагностики утечки. Либо антифриз флуоресцентный (Carville например). Если где-то течь осталась - потом с УФ фонариком это сразу будет видно.
Да не надо там уже ничего заливать, похоже всё понятно. Всеми силами завернули мотор.
 

Похожие темы

Drakonolom
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Jackson_TEB75
Ответы
25
Просмотры
7K
Jackson_TEB75
Jackson_TEB75
L
Последнее сообщение: mehanizator
Ответы
33
Просмотры
3K
mehanizator
mehanizator
VladiS
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: VladiS
Ответы
20
Просмотры
10K
VladiS
Сверху Снизу