Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Поводок заднего дворника.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Artel295

Artel295

0
RCM
Регистрация
9 января 2018
Сообщения
416
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Самарская область
Имя
Дмитрий
VIN
YV1CM713691507256
Всем привет. Я, может, подниму набившую оскомину тему, но мне нифига не ясно... Речь, значит, о поводке или, правильнее сказать, о поводках заднего дворника. Я знаю, что есть дорестайл и рестайл. Накопал, что доресталй прямой, рестайл изогнут, чтоб резинка дворника в "припаркованном" состоянии попадала на нижнюю нить обогрева стекла. А в другом месте вычитал, что дорестайл кагбэ из двух частей состоит, а рестайл сплошной и сама щетка "спрятана" внутри.

Так вот, первый вопрос: какой вариант верный?

Второй вопрос: заказывал ли кто поводки на Алиэкспрессе, есть ли проверенный по качеству магаз? Всё, что нашел на Драйве и иже с ним - везде ссылки устаревшие, хотя отзывы прям отличные.

P.S. На фото мой поводок. Прямой, но не составной, на нижнюю нить не попадает.
Club Volvo. Ru - Поводок заднего дворника.
Club Volvo. Ru - Поводок заднего дворника.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
asmoscow
Artel295 написал(а):
Всем привет. Я, может, подниму набившую оскомину тему, но мне нифига не ясно... Речь, значит, о поводке или, правильнее сказать, о поводках заднего дворника. Я знаю, что есть дорестайл и рестайл. Накопал, что доресталй прямой, рестайл изогнут, чтоб резинка дворника в "припаркованном" состоянии попадала на нижнюю нить обогрева стекла. А в другом месте вычитал, что дорестайл кагбэ из двух частей состоит, а рестайл сплошной и сама щетка "спрятана" внутри.

Так вот, первый вопрос: какой вариант верный?

Второй вопрос: заказывал ли кто поводки на Алиэкспрессе, есть ли проверенный по качеству магаз? Всё, что нашел на Драйве и иже с ним - везде ссылки устаревшие, хотя отзывы прям отличные.

P.S. На фото мой поводок. Прямой, но не...
81430407, Pro Parts Sweden, ставил такой, идёт в комплекте со щеткой
[automerge]1548257259[/automerge]
Как на рестайле Club Volvo. Ru - Поводок заднего дворника.
 
Последнее редактирование модератором:
То есть рестайл - это как раз "двухсоставная", что-ли? Тут, я смотрю, щётка кагбэ продолжение поводка, да? А безкаркасную щётку возможно поставить?
[automerge]1548259338[/automerge]
yevgeniy-77 написал(а):
81430407, Pro Parts Sweden, ставил такой, идёт в комплекте со щеткой
Точно этот артикул? Чёт не бьётся...
 
Последнее редактирование:
Artel295 написал(а):
То есть рестайл - это как раз "двухсоставная", что-ли? Тут, я смотрю, щётка кагбэ продолжение поводка, да? А безкаркасную щётку возможно поставить?
[automerge]1548259338[/automerge]

Точно этот артикул? Чёт не бьётся...
Артикул верный, не так давно заказывал. Но что-то в наличии сейчас ни где нет
 
yevgeniy-77 написал(а):
Артикул верный, не так давно заказывал. Но что-то в наличии сейчас ни где нет
У меня в корзине на Экзисте вот такая штука лежит:
Club Volvo. Ru - Поводок заднего дворника.
Чуть другой артикул.
 
Всё понял. А безкаркасную щётку можно поставить или надо под этот поводок специальную покупать?
 
Щётку на дорест, как и на рестайл можно купить отдельно. На рестайловый поводок я подобрал щетку на рынке, давно это было, цену не помню. Поводок продавался без щетки.
 
Человек дождя написал(а):
Щётку на дорест, как и на рестайл можно купить отдельно. На рестайловый поводок я подобрал на рынке, давно это было, цену не помню. Поводок продавался без щетки.
Ну, то есть, там обычное крепление? Одного из стандартов?
 
Artel295 написал(а):
Ну, то есть, там обычное крепление? Одного из стандартов?
Да.
Выглядит действительно вот так
Club Volvo. Ru - Поводок заднего дворника.
Если не ошибаюсь, бош покупал
 
Artel295 написал(а):
Всем привет. Я, может, подниму набившую оскомину тему, но мне нифига не ясно... Речь, значит, о поводке или, правильнее сказать, о поводках заднего дворника. Я знаю, что есть дорестайл и рестайл. Накопал, что доресталй прямой, рестайл изогнут, чтоб резинка дворника в "припаркованном" состоянии попадала на нижнюю нить обогрева стекла. А в другом месте вычитал, что дорестайл кагбэ из двух частей состоит, а рестайл сплошной и сама щетка "спрятана" внутри.

Так вот, первый вопрос: какой вариант верный?

Второй вопрос: заказывал ли кто поводки на Алиэкспрессе, есть ли проверенный по качеству магаз? Всё, что нашел на Драйве и иже с ним - везде ссылки устаревшие, хотя отзывы прям отличные.

P.S. На фото мой поводок. Прямой, но не составной, на нижнюю нить не попадает.
Посмотреть вложение 224005
Посмотреть вложение 224006

Я сейчас всех глобально расстрою -поводков 3 вида,и щёток к ним тоже,официально смена проходила до определённого номера шасси,приблизительно в 2006 и потом в 2011,но так как все поводки взаимозаменяемы,то приезжают машины с какими угодно вариантами,я даже не спрашиваю вин,это бесполезно...
1.первая генерация поводок 8659502 до номера шасси 328408(последние цифры вина)
щётка к нему 30649040
2.вторая генерация 30699847 (ваш вариант с вашего фото,снят с производства и купить можно только б/у)
шасси 328409-590600
но щётки есть 30699848
3.последняя генерация 31333470 ,если сломали поводок 2-й генерации,придётся купить первый или этот вместе со щёткой
щётка
31333449

ну собственно по ссылке можете и купить,там есть и неоригинал,забиваете нужный номер-видите аналоги и цены...
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@asmoscow Лёха привет! Коль ты на форуме есть вопрос про омывайки фaр?
В личку удобнее?
[automerge]1548283607[/automerge]
И брызколка заднего дворника...
 
Последнее редактирование:
Заказал Polcar 9065RWT2. Посмотрим, что придёт) Пишут, что, вроде как, со щёткой в комплекте.
 
Левин Олег написал(а):
@asmoscow Лёха привет! Коль ты на форуме есть вопрос про омывайки фaр?
В личку удобнее?
[automerge]1548283607[/automerge]
И брызколка заднего дворника...
ну напиши в личку,точно не пропадёт,утром я уже убежал от компа
 
Заказал Polcar (слабость питаю к конторе ентой :t0801:). Артикул 9065RWT2. Емекс привез мне за 5 дней и 657 рублей. Оказался комплект со щёткой. Качество, как всегда, весьма приличное, попробуем в деле)))
Club Volvo. Ru - Поводок заднего дворника.
Club Volvo. Ru - Поводок заднего дворника.
[automerge]1548676981[/automerge]
З.Ы. Неделю ездил без заднего дворника... Да чёт и не напрягает вовсе. И чё там смотрет? Всё, что там - уже проехали жеж :)
 
Последнее редактирование:
У меня на XC90 2003 г. сломался дворник в районе крепления к моторчику. Купил на алиэкспрессе последнюю версию дворника, на которой бескаркасная шетка фиксируется к дворнику в центре. Через 2 недели и этот дворник развалился в области крепления к моторчику.
В итоге, зашел в магазин с жигулевскими запчастями и купил задний дворник от Оки... Он прямой, стальной и бескаркасная щетка от последней версии оригинального дворника Volvo прекрасно на него защелкивается. Вопрос решен, дворник садится на моторчик как родной, отлично прижимает щетку, выглядит не особо отличимо от оригинала, работает как автомат Калашникова, цена вопроса 130 рублей. Думаю многим будет интересно :)
 

Похожие темы

YURICh
Последнее сообщение: YURICh
Ответы
1
Просмотры
989
YURICh
Vicc67
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
299
Просмотры
171K
D
Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
Сверху Снизу