Приветствую! Приветствую. Зашёл в тупик. Нужна помощь.

Вы смотрите тему:
Приветствую! Приветствую. Зашёл в тупик. Нужна помощь.

V

Vitdisk

Регистрация
2 Сентябрь 2023
Сообщения
4
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
940
Город
Москва
Регион
Москва
Здравствуйте. Вернулся в лохматый год. Тачка не заводится
[automerge]1693613578[/automerge]

[automerge]1693613733[/automerge]
Всё новое от форсунок до датчиков. Первый ремонт. Поездил как на настоящем авто. В230F. Все чётко, и тяга и расход. И тут старый косяк - глохнет и не заводится.
[automerge]1693614013[/automerge]
Провалилась, это бывало. Поменял и реле топлива и блок замка зажигания. Косяк не очевидный, хандрила 9 лет моей эксплуатации. И сейчас совсем сдохла. Есть ли пацаны, кто не о ломается и разберётся? Ну тут дело принципа. Готов общаться о цене. Подозреваю, что отвалились провода между мозгов. Кстати замена мозгов дала результат ноль. Что с ней, блин? Помогите!
[automerge]1693614075[/automerge]

[automerge]1693614092[/automerge]
89685875737
[automerge]1693614181[/automerge]
Ребята, не бросайте. Стоит уже год. За эвакуатор уже заплатил 40. И не хочу и не могу бросить.
[automerge]1693614190[/automerge]

[automerge]1693614214[/automerge]
Слишком любимое авто
[automerge]1693614436[/automerge]
Пардонте. 940. 230 F. Датчики, провода, катушка, первый ремонт. Все новое. А косяк старый, как я её взял 9 лет назад, победил(((
 
Последнее редактирование:
@Vitdisk, город -то какой?
 
liner написал(а):
@Vitdisk, город -то какой?
Ой, когда не пишут город, то это Москва.:)
Ну, тут Подольск.
 
Black_Raven написал(а):
Ой, когда не пишут город, то это Москва.:)
Ну, тут Подольск.
Даже не знаю, возьмется ли кто.
Надо лично звать
@Vicc67 @Михаил777 @PbMan @asmoscow @andkras
 
Парни. Вроде писал. Мск. Сокольники. Кто отзовётся?
[automerge]1693649804[/automerge]
liner написал(а):
Даже не знаю, возьмется ли кто.
Надо лично звать
@Vicc67 @Михаил777 @PbMan @asmoscow @andkras
Слушай, звучит отрезвляюще. Если посоветуешь, кто сможет, то с меня 12лет
[automerge]1693649869[/automerge]
Vitdisk написал(а):
Парни. Вроде писал. Мск. Сокольники. Кто отзовётся?
[automerge]1693649804[/automerge]

Слушай, звучит отрезвляюще. Если посоветуешь, кто сможет, то с меня 12лет
За работу само собой. А за результативный совет 12 лет
[automerge]1693650035[/automerge]
Знаю, что все атмо уже списали. Но блин есть любимая и единственная. Парни, знаю, что в таком.. Уже никто не хочет ковырятся. А как же дембельский аккорд?
[automerge]1693650067[/automerge]
Ну январь взападло, когда все в огнях
 
Последнее редактирование:
Не любят сервисы такие авто и такие болезни, либо ставят такой ценник что такие сервисы не любят владельцы.
Да и истины ради перелопатить надо всю проводку, и гарантии что все будет ОК не даст никто.
спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Предварительно проверить и сделать профилактику всем силовым цепям для ЭБУ и прочих шоколадок.
по сему план поиска прост, что пропадает первым, топливо или искра.как проверять, цеплять осциллограф и ждать пока заглохнетпотом искать.
От результата и копать. Необходимо иметь схекму навыки ее чтения, а также навыки проведения электрических измерений
 
Мне кажется такой мотор вообще не обязательно к вольвистам тащить, все профильные сервисы годно разбираются начиная с Р2, так что я бы частников искал, с талантливым электриком.
 
К Ильдару надо, на "оживление мертвеца". Найдите в ВК его сообщество и отпишитесь там, если хорошо напишете - могут помочь.
 
Схемы все в открытом доступе, чего там делать? Долго-нудно с тестером. Или, ТС, совсем не дружишь с электрикой?
 
liner написал(а):
Даже не знаю, возьмется ли кто.
Надо лично звать
@Vicc67 @Михаил777 @PbMan @asmoscow @andkras
лично я пас ,готов бы помочь , но мои знания ниже плинтуса ...
 
Если проблема не в ECM то такое можно лечить.
 
O_leg написал(а):
Схемы все в открытом доступе, чего там делать? Долго-нудно с тестером. Или, ТС, совсем не дружишь с электрикой?
Я больше по железкам. Все перебрал, а электрика, терпение другое, в натяг идёт. Хотя подкапотку всю новую впендюрил
[automerge]1694210377[/automerge]
Gluk написал(а):
Впрыск какой? Мотор просто F или FB?электрика F
[automerge]1694210412[/automerge]
PbMan написал(а):
Если проблема не в ECM то такое можно лечить.
А ЕСМ это как?
[automerge]1694210516[/automerge]
Gluk написал(а):
Впрыск какой? Мотор просто F или FB?электрика F
Robert написал(а):
Не любят сервисы такие авто и такие болезни, либо ставят такой ценник что такие сервисы не любят владельцы.
Да и истины ради перелопатить надо всю проводку, и гарантии что все будет ОК не даст никто.
спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Предварительно проверить и сделать профилактику всем силовым цепям для ЭБУ и прочих шоколадок.
по сему план поиска прост, что пропадает первым, топливо или искра.как проверять, цеплять осциллограф и ждать пока заглохнетпотом искать.
От результата и копать. Необходимо иметь схекму навыки ее чтения, а также навыки проведения электрических измерений
Попытаюсь с самодиагностики начать
[automerge]1694211250[/automerge]
Robert написал(а):
Не любят сервисы такие авто и такие болезни, либо ставят такой ценник что такие сервисы не любят владельцы.
Да и истины ради перелопатить надо всю проводку, и гарантии что все будет ОК не даст никто.
спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Предварительно проверить и сделать профилактику всем силовым цепям для ЭБУ и прочих шоколадок.
по сему план поиска прост, что пропадает первым, топливо или искра.как проверять, цеплять осциллограф и ждать пока заглохнетпотом искать.
От результата и копать. Необходимо иметь схекму навыки ее чтения, а также навыки проведения электрических измерений
Всё кроме осциллограф, по силам. Искра была. Дпкв по самодиагностике вроде видит. Насос качает. Подозрение, что на форсы команда не поступает. Хотя самотест проходит по форсам штатном. Есть идея проводку между мозгами перетрусить. Или какие мысли?
[automerge]1694211300[/automerge]
Vitdisk написал(а):
Я больше по железкам. Все перебрал, а электрика, терпение другое, в натяг идёт. Хотя подкапотку всю новую впендюрил
[automerge]1694210377[/automerge]

[automerge]1694210412[/automerge]

А ЕСМ это как?
[automerge]1694210516[/automerge]

[automerge]1694211250[/automerge]

Всё кроме осциллограф, по силам. Искра была. Дпкв по самодиагностике вроде видит. Насос качает. Подозрение, что на форсы команда не поступает. Хотя самотест проходит по форсам штатном. Есть идея проводку между мозгами перетрусить. Или какие мысли?
Буду благодарен за ответ и мнение
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

P
Последнее сообщение: blackkasper
Ответы
3
Просмотры
488
blackkasper
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
Pacifik
Последнее сообщение: 740GLE
Ответы
15
Просмотры
9K
740GLE
Сверху Снизу