Дискусс. тема Про бустеры (ПЗУ)

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Про бустеры (ПЗУ)

Дискусс. тема
Crio

Crio

RCM
Регистрация
23 июля 2014
Сообщения
22,307
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
B5254T2 AW55-51 2008MY
blackkasper написал(а):
Для таких случаев надо бы бустер иметь в багажнике. Ток не говори что он тоже севший будет
Он будет поврежден в мороз. В качестве бустера лучше иметь запасной новый акб, а еще лучше просто воткнуть его вместо дохлого)
 
Griandrej написал(а):
И даже Р3 можно.
А вот габажник интересно, можно открыть без акб? Чет не помню.
 
Crio написал(а):
А ежели в мороз этот дизель генератор не заведется из за севшей батареи его стартера?
1) круглогодично залито зимнее ДТ.
2) раз в месяц пуск на 30 минут, шобы не простаивал
3) клеммы после 30 минутной работы скидываются.
С чего ему не заводиться то?
P.S. зарядное устройство тоже имеется :) :bugoga:
 
@Mike15, у меня вроде Varta AGM стоит (но это не точно), только мелкий, на 70 чтоль или около того. Я с ним машину купил в 2017, и до сих пор не поменял. Когда прежний хозяин его поставил - хз, на самой батарее по-моему 2015 год выпуска... Итого будем считать, что ему где-то лет семь. При том, что у меня эбершпехер зимой частенько молотит, и поездки в основном короткие по городу. Так-то работает, все ок, но доверия особого нет в силу номинальной емкости (с котлом надо ~100Ач) и возраста.
 
Crio написал(а):
Он будет поврежден в мороз. В качестве бустера лучше иметь запасной новый акб, а еще лучше просто воткнуть его вместо дохлого)
А где возить запасной новый АКБ, тоже в холодной машине без зарядки? Или домой периодически его носить? В моей ситуаци -- это будет "шило на мыло". Бустер тем и хорош, что маленький. Не обязательно его хранить в машине, хотя наверняка, что он и холодный будет крутить нормально и поживет. Мороз, не уверен в АКБ (который потом подзарядится в долгой поездке на свою оставшуюся емкость) -- положил дома бустер в сумку и пошел к машине. Начала попу морщить при запуске -- накинул клеммы и запустил.. :dont-now: Этот бустер -- он ведь небольшой и нетяжелый?
[automerge]1670926139[/automerge]
Janvar написал(а):
у меня вроде Varta AGM стоит (но это не точно),
недавно вроде смотрел цены на AGM, если не изменяет память, стОят 15+ круб. А это считай 3 АКБ Ca-Ca (минус тыща за старый), которые 3 года отработают :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
А где возить запасной новый АКБ, тоже в холодной машине без зарядки?
Свинцовый акб не повреждается морозом (если не разряжен), а литиевые акб бустера повреждаются..
Mike15 написал(а):
Этот бустер -- он ведь небольшой и нетяжелый?
Что ты знаешь про бустеры..
QEQS написал(а):
Дизельгенератор с функцией подзаряда аккумуляторной батареи всегда стоит на готове.
 
Mike15 написал(а):
Этот бустер -- он ведь небольшой и нетяжелый?
Меньше, чем дизельный генератор :) он как большой повербанк, вот так выглядит в чехле вместе со всеми клеммами, крокодилами и тд.
Club Volvo. Ru - Про бустеры (ПЗУ)
 
Janvar написал(а):
Меньше, чем дизельный генератор :) он как большой повербанк, вот так выглядит в чехле вместе со всеми клеммами, крокодилами и тд.
Посмотреть вложение 334140
Небольшой и легкий (y)

Crio написал(а):
Свинцовый акб не повреждается морозом (если не разряжен), а литиевые акб бустера повреждаются..
Да вопрос не в том повреждается или нет. У меня недозаряд одного АКБ, а будет двух по твоему предложению)) Поэтому и решение: либо таскать периодически домой АКБ на подзарядку без наличия бессмысленного второго резервного, либо забить и купить бустер на пару-тройку раз морозного утра.

Crio написал(а):
Что ты знаешь про бустеры..
Выше Артем мне показал картинку, поэтому я знаю про них все :smoke::)
 
Crio написал(а):
Пипец у тебя воображение..я на фото Артема увидел упаковку аппарата для измерения артериального давления..Артем видимо понемногу вместе с вольво приближается к нам пенсам..)
Я обратил внимание только на размер упаковки и соотнёс его с человеческой рукой. А аппарат для измерения давления у меня -- AND :smoke: :)
 
Добрый день.
На 3.2 какой емкости бустер посоветуете?
 
Crio написал(а):
Он будет поврежден в мороз. В качестве бустера лучше иметь запасной новый акб, а еще лучше просто воткнуть его вместо дохлого)
Бустеры небольшие, титанат или лфп, которые могут выдавать сотни ампер в 10-ки раз больше и тяжелее, в бустерах простой литий, который держит не более 30 ампер (если будет больше, то взорвутся в худшем случае),это просто аккумулятор, который подзаряжать ионисторы, а они уже могут до 1000 ампер
 
КотБаши написал(а):
Бустеры небольшие, титанат или лфп, которые могут выдавать сотни ампер в 10-ки раз больше и тяжелее, в бустерах простой литий, который держит не более 30 ампер (если будет больше, то взорвутся в худшем случае),это просто аккумулятор, который подзаряжать ионисторы, а они уже могут до 1000 ампер
И какие рекомендации, какой бустер купить? у меня акб уже 9 лет работает, пусть лежит бустер)
 
Crio написал(а):
И какие рекомендации, какой бустер купить? у меня акб уже 9 лет работает, пусть лежит бустер)
Я не продаю бустеры и ни разу в ремонте не был. Статистики нет у меня. Но судя по отзывам их хватает на 10-20 пусков.
В любом случае чем больше ёмкость тем лучше, но разобрав бустер не проверить ёмкость, если только не разрядным током 0.2С от полного заряда до минимума и в этом случае надо разбирать, чтоб добраться до в- и в+
 
КотБаши написал(а):
Я не продаю бустеры и ни разу в ремонте не был. Статистики нет у меня. Но судя по отзывам их хватает на 10-20 пусков.
В любом случае чем больше ёмкость тем лучше, но разобрав бустер не проверить ёмкость, если только не разрядным током 0.2С от полного заряда до минимума
Может в курсе, у каких бустеров схемотехника как ты описал- ионисторы в достатке + акб? правильно написал, что голые акб мощным разрядом будут тупо выведены из строя за пяток пусков..
 
Высокотоковые 18650 Макс 30 ампер держат. Если 8 шт засунуть то 60 ампер выдержат.
Литийполимер на 50 ампер дорогие и 4 шт не влезут в стандарт бустера.

В любом случае 1-3 раза будет достаточно, чтоб акб вышла из строя. Мне приносили аккумуляторы от шуруповертов, которые использовались как бустеры, на моё удивление говорили что видели на ютубе что так можно
 
КотБаши написал(а):
Высокотоковые 18650 Макс 30 ампер держат. Если 8 шт засунуть то 60 ампер выдержат.
Литийполимер на 50 ампер дорогие и 4 шт не влезут в стандарт бустера.

В любом случае 1-3 раза будет достаточно, чтоб акб вышла из строя. Мне приносили аккумуляторы от шуруповертов, которые использовались как бустеры, на моё удивление говорили что видели на ютубе что так можно
Насколько я понял, ничего хорошего от бустеров не ожидается (либо они стоят космически), поэтому вчера купил новый TOPLA ТОР TT100 100Ач 920A. Оффтоп . тема с бустерами для меня закрыта..
 
Crio написал(а):
Насколько я понял, ничего хорошего от бустеров не ожидается (либо они стоят космически)
Странно ты понял как-то. Тут люди ведь писали, что запускали от недорогих бустеров даже тяжелую технику.. (при условии, что АКБ не закорочен) :dont-now: Будешь периодически заряжать свой Topla за 10-15 труб?
 
Mike15 написал(а):
Будешь периодически заряжать свой Topla за 10-15 труб?
Джонсон заряжался в гараже за 8 лет считанное число раз. Зачем туплу заряжать? у меня не короткие по времени поездки всегда в час пик, в одну сторону иногда и час еду, иногда и больше..
[automerge]1671779395[/automerge]
Mike15 написал(а):
Тут люди ведь писали, что запускали от недорогих бустеров даже тяжелую технику..
И ты пиши (с) :) при разряде мощными токами акб бустера скоро помрут..не помрут ионисторные пускачи, но цена..
 
Crio написал(а):
Джонсон заряжался в гараже за 8 лет считанное число раз. Зачем туплу заряжать? у меня не короткие по времени поездки всегда в час пик, в одну сторону иногда и час еду, иногда и больше..
Я подумал, что туплу взял как запасной.

Crio написал(а):
Инициатором дискуссии про бустеры вроде ты был и писал тут явно больше меня :) Я склонен верить камрадам. Из того, что понял для себя: бустеры имеют право на жизнь, двс запускают, а про массовые выходы их из строя тут не писали, даже если они в машине ночуют.. :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
Инициатором дискуссии про бустеры вроде ты был и писал тут явно больше меня
Дешевые пускачи г..но, а вместо цены хороших лучше купить новый акб.
 
Crio написал(а):
Дешевые пускачи г..но, а вместо цены хороших лучше купить новый акб.
Один бустер на 5 машин в семье, карман не тянет! Использовал пару раз за 7 лет, но тут главное собственное спокойствие и осознание того, что он у тебя есть и геморы тебе не страшны!
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
M
Последнее сообщение: Morroc
Ответы
6
Просмотры
4K
M
Т
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
21
Просмотры
4K
kikigor
K
Сверху Снизу