Дискусс. тема Про бустеры (ПЗУ)

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Про бустеры (ПЗУ)

Дискусс. тема
Crio

Crio

RCM
Регистрация
23 июля 2014
Сообщения
24,144
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
B5254T2 AW55-51 2008MY
blackkasper написал(а):
Для таких случаев надо бы бустер иметь в багажнике. Ток не говори что он тоже севший будет
Он будет поврежден в мороз. В качестве бустера лучше иметь запасной новый акб, а еще лучше просто воткнуть его вместо дохлого)
 
А зачем бустер, если 5 машин в куче? Прикурить не проблема. А если 5 машин в разных местах, то как поможет один бустер?
 
Суйда написал(а):
Один бустер на 5 машин в семье, карман не тянет! Использовал пару раз за 7 лет, но тут главное собственное спокойствие и осознание того, что он у тебя есть и геморы тебе не страшны!
От дохлого акб вольво может и ключи потерять. Кроме того. в некоторых режимах движения, мозг отключает заряд акб от гены, при этом бортовая сеть продолжает откушивать от акб 18А и выше (это без какого либо включенного света)..
 
Сегодня были натурные испытания бустера на внезапно умершем аккуме. Не взлетело. При этом на подпросевшем, но не способном запустить, его хватало.
 
Griandrej написал(а):
А зачем бустер, если 5 машин в куче? Прикурить не проблема. А если 5 машин в разных местах, то как поможет один бустер?
Бустер еще и хранить надо дома в тепле, а не в промораживаемом багажнике.
 
Walsh написал(а):
Сегодня были натурные испытания бустера на внезапно умершем аккуме. Не взлетело.
Оно и не должно было взлететь, если АКБ умер. Да и такие попытки запуска даже опасны.
 
Griandrej написал(а):
А зачем бустер, если 5 машин в куче? Прикурить не проблема. А если 5 машин в разных местах, то как поможет один бустер?
Помню, была тема, "Спасите-памагите! Мордой стою к трансформаторной будке, ни с права, ни слева не подъехать, нужны ВВ провода 5 метров!" Я ставлю постоянно в такой тупик ( у себя во дворе ) 3 машины. Ответ понятен? (Парковочные места во дворе, зимой - то ещё удовольствие!)
 
Crio написал(а):
Бустер еще и хранить надо дома в тепле, а не в промораживаемом багажнике.
Можно купить запасной аккумулятор (два!) в машину и оборудовать место обогрева бустера :)
 
Crio написал(а):
От дохлого акб вольво может и ключи потерять. Кроме того. в некоторых режимах движения, мозг отключает заряд акб от гены, при этом бортовая сеть продолжает откушивать от акб 18А и выше (это без какого либо включенного света)..
Я отталкиваюсь от своего опыта. Меня бустер выручал, когда на борту гасли все лампы!
 
Суйда написал(а):
Я отталкиваюсь от своего опыта. Меня бустер выручал, когда на борту гасли все лампы!
Я бы тоже купил, но или г..но, или оченно дорого (однозначно в пользу нового акб).
 
Господа! Вас никто не заставляет покупать бустер! Чё так разволновались?
 
Про АКБ. Живёт на бегемоте родная (2011г рождения) Не кашляет, котла нет. ХС60 - 2015г рождения - жива и здорова(котёл есть) S80 - поменял уже 2 раза за 8 лет, котёл есть.
 
Так, ну всё, я созрел :)
Сегодня на морозе АКБ крутил в крайней степени неохотно, уж думал бустер доставать. В итоге запустился без него... Но батарею решил заменить. Заказал Topla AGM 95Ah, завтра должна приехать :)
[automerge]1673026862[/automerge]
И вопрос сразу, есть смысл отдать новую батарею в акб-сервис, чтоб полностью зарядили перед установкой в авто? Или это лишние заморочки?
 
Я походу тоже созрел. Котёл надо ставить. Хватить попу морозить.
 
blackkasper написал(а):
Я походу тоже созрел. Котёл надо ставить. Хватить попу морозить.
А я завтра пойду машину запускать. Жаль мотор в -25. АКБ дохленький, вот думаю, то ли запустить котел минут на 10-15 до запуска двс, то ли запускать двс сначала, т.к. боюсь, что АКБ после котла уже не осилит :)
[automerge]1673027311[/automerge]
Можно конечно Crio позвать с его Тулуплой, так не приедет же.. :)
 
@Mike15, ты же недавно менял акб :)
Я б сперва котел запустил. Много он не сожрёт, а замёрзшую батарею чутка подогреет.
 
Зарядил аккумулятор зарядным устройством, завтра поставлю в автомобиль и буду его разряжать с помощью ППП. :)
 
Janvar написал(а):
И вопрос сразу, есть смысл отдать новую батарею в акб-сервис, чтоб полностью зарядили перед установкой в авто?
Полностью зарядить период установкой, смысл есть. Можно самому, если есть зарядное.

Mike15 написал(а):
Жаль мотор в -25.
Ничего ему не станет. Нет смысла мучить АКБ котлом.
Весь вопрос зачем? Зарядить АКБ всё равно не выйдет. Или ехать надо?
 
Griandrej написал(а):
Весь вопрос зачем? Зарядить АКБ всё равно не выйдет. Или ехать надо?
Ехать надо, но блин не надолго, зарядить не выйдет по-любому.

Janvar написал(а):
@Mike15, ты же недавно менял акб :)
Я б сперва котел запустил. Много он не сожрёт, а замёрзшую батарею чутка подогреет.
Года 3 этому АКБ. А насчет не сожрет много -- сомневаюсь, тем более мороз такой, а зима по сути только началась. Буду так пускать, как Андрей говорит. А котел уже вдогонку.. :dont-now:
Кстати, Артем, может ты знаешь. Если вынуть АКБ через открытую дверь багажника, то потом эту дверь ведь не запереть уже? Это на тот случай, если б я захотел начать традицию подзарядки АКБ дома. Водительскую можно ключом закрыть, но багажная ведь только от центрального замка запирается. В принципе можно конечно сложить сиденья и вынуть через салон.. но как-то через жопу получается.
[automerge]1673038706[/automerge]
В данном случае получается, что через жопу как раз удобнее, а не через нее -- неудобно :)
[automerge]1673038765[/automerge]
QEQS написал(а):
Зарядил аккумулятор зарядным устройством, завтра поставлю в автомобиль и буду его разряжать с помощью ППП. :)
Ну это самый правильный метод)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
M
Последнее сообщение: Morroc
Ответы
6
Просмотры
4K
M
Т
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
21
Просмотры
4K
kikigor
K
Сверху Снизу