Память Про Диму Филиппова(volvo Fil)

Вы смотрите тему:
Память Про Диму Филиппова(volvo Fil)

Poland

Poland

RCM
Регистрация
30 января 2010
Сообщения
29,674
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Александр
Ребятки, получил сегодня СМС: "Дядь Саш.... в пятницу утром Дима Филиппов погиб в ДТП в Вологде. Выехал на службу, машина со встречки стала поворачивать налево, не пропустив его. Есть видео с регистратора - он не виноват".... Звонил по тлф с этой СМС (+7 900 503 13 34). если это Вольво Фил и это так, то это Инна (жена), никто не отозвался, звонил по его тлф (+7 900 503 13 25) там тоже тишина... В общем мне не верится, но может кто в курсе?!!!
 
В этой теме есть полезные ответы
Не хочу никого оправдывать, но мотоциклист на скорости от 100 и выше из незаметной точки превращается в заметный объект за доли секунды. Я частенько вздрагиваю, когда в зеркалах заднего вида никого нет, а через мгновение слева или справа с рёвом пролетает мотоцист. При этом мне ещё не 61 год, на зрение и реакцию не жалуюсь.
 
Диму все помнят, кто хоть раз встречался с ним. Золотой человек был. Мне больно. Светлая память. Настоящий муж, отец, офицер. Вечная память! Поверить сложно, что его год уж как нет! Как там Инна, кто знает? Напишите? Я боюсь ей звонить, правда.... Бередить опять... Извините, он был и будет, хотя бы в памяти.
[automerge]1691699758[/automerge]
cableman написал(а):
Не хочу никого оправдывать, но мотоциклист на скорости от 100 и выше из незаметной точки превращается в заметный объект за доли секунды. Я частенько вздрагиваю, когда в зеркалах заднего вида никого нет, а через мгновение слева или справа с рёвом пролетает мотоцист. При этом мне ещё не 61 год, на зрение и реакцию не жалуюсь.
Леша, побойся Его, в которого я не верю, причём тут Дима? Это - не к нему!
 
Yaspit написал(а):
Обычный деревенский дед, к сожалению:sad1: не видел, не оценил, не успел... очень много не.
Думаю, свою роль сыграло солнце. 07:30 утра - солнце над горизонтом ещё невысоко, козырьком от него не закроешься. Светит, судя по теням, слева спереди. Вот и не увидел.
Само собой это не оправдание. Но причина.
 
Poland написал(а):
Диму все помнят, кто хоть раз встречался с ним. Золотой человек был. Мне больно. Светлая память. Настоящий муж, отец, офицер. Вечная память! Поверить сложно, что его год уж как нет! Как там Инна, кто знает? Напишите? Я боюсь ей звонить, правда.... Бередить опять... Извините, он был и будет, хотя бы в памяти.
[automerge]1691699758[/automerge]

Леша, побойся Его, в которого я не верю, причём тут Дима? Это - не к нему!
Мотоцикл ехал по полосе, предназначенной для поворота направо. И очень быстро.
 
РАФ написал(а):
Мотоцикл ехал по полосе, предназначенной для поворота направо. И очень быстро.
Посмотрел на скорости 0,25. Мотоциклист совершенно четко выполняет маневр по смещению вправо и даже видно где уходит со своей полосы. Кстати, по продолжению движения тела по инерции после удара четко видна траектория.
Скорость движения обсуждать, не имея данных контроля, не имеет смысла. Можно лишь отметить, что относительно других участников движения, проехавших в попутном направлении раньше, мотоциклист двигался быстрее.
RUMMIT написал(а):
Думаю, свою роль сыграло солнце. 07:30 утра - солнце над горизонтом ещё невысоко, козырьком от него не закроешься. Светит, судя по теням, слева спереди. Вот и не увидел.
Само собой это не оправдание. Но причина.
Соглашусь, особенно если не совсем чистое лобовое как вариант. Но причина все же более в выезде на встречку для поворота налево.
 
Последнее редактирование:
Виноваты очевидно оба в этом исходе, но наказание понесли разное, печальная история. Если бы Дмитрий тормозил в своей полосе как написано в правилах то все были бы живы, здоровы и на свободе. Слишком мало было времени для принятия правильного решения.
 
Miles 78 написал(а):
Но причина все же более в выезде на встречку для поворота налево.
Место столкновения-треугольник на выезде со второстепенной дороги. Там не должно было быть ни одного ни другого.
 
РАФ написал(а):
Место столкновения-треугольник на выезде со второстепенной дороги. Там не должно было быть ни одного ни другого.
Согласен с тобой. Ровно 30 лет тому меня как раз на этом и разводили гайцы, типа, тормозной след шел вправо, значит, я уворачивался, а не предпринимал все меры для остановки.
Кстати, вероятно поэтому мужик отделался всего 1,5 годами поселения. Типа, смягчающее, что мотоциклист не тормозил, а пытался избежать.
 
Сегодня День офицера России. Дима был и есть, для меня, настоящим офицером и большим и добрым человеком. Мне его не хватает, по честному.
 
Сверху Снизу