XC90 I Решено Пробка охлаждающей жидости потерялась, катался без нее.

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Пробка охлаждающей жидости потерялась, катался без нее.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
T

tommitoxc90

Регистрация
20 января 2019
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
VIN
YV1CZ799741120996
Модель
XC90 I
Добрый вечер,
Volvo XC90 2004год,проблема такая,так получилось что две недели катался без пробки бачка охлаждающей жидкости. Теперь заметил,приобрел новую пробку..Какие дальнейшие действия? Какие последствия могут быть после этого... Спасибо заранее
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Artel295
Капец, в чем проблема-то? :) Ну не было пробки и не было) Ну пыль насыпалась, да расплескаться могла. Пробка, по сути, даёт давлению в системе повыситься и, соответственно, повысить температуру кипения. Зима, дизель - да ни хрена не будет.
Дизель все-таки очень терпеливая штука, особенно по зиме. :)
 
Правильный олигарх написал(а):
Если от дома до метро, то элементарно и даже незаметно :) На дизеле-то.
С дизелями не знаком. Но это дичь какая-то...
 
tommitoxc90 написал(а):
Какие дальнейшие действия? Какие последствия могут быть после этого... Спасибо заранее

Если перегрева не было -- то, наверное, пронесло (в хорошем смысле). Я бы на всякий случай промыл систему охлаждения и заменил жидкость, т.к. через открытую горловину во время движения наверняка попала пыль/мусор и т.д.
[automerge]1548057085[/automerge]
да и сама жикдость по ходу могла стать "уже не та"
 
Ну я бы закрутил пробку и долил, если там уровень понизился. Дальше только следить за мотором и надеяться на лучшее. Бензинка конечно в первую поездку выкинула бы половину и в перегрев ушла. :)
 
Maeglin написал(а):
Ну я бы закрутил пробку и долил, если там уровень понизился. Дальше только следить за мотором и надеяться на лучшее. Бензинка конечно в первую поездку выкинула бы половину и в перегрев ушла. :)

Уровень как бы на месте..ну закрутил пробку,будем смотреть?
 
Maeglin написал(а):
Ну я бы закрутил пробку и долил, если там уровень понизился. Дальше только следить за мотором и надеяться на лучшее. Бензинка конечно в первую поездку выкинула бы половину и в перегрев ушла. :)
Она сперва бы на всю приборку аларм устроила, что антифризу мало. Сложно не заметить :)
 
Janvar написал(а):
Она сперва бы на всю приборку аларм устроила, что антифризу мало. Сложно не заметить :)
В целом да. Но вот у меня в свое время нашлась скрепка, запихнутая в фишку датчика уровня.
Датчик заглючил, хозяин временно решил вопрос именно таким образом и забыл.
Датчик ГПшный стоил двести рублей, что ли, теперь все работает. :)
 
@Maeglin, такого хозяина стоило бы отыскать и установить ему эту скрепку вместо датчика переполнения жёппы. Чтобы все случилось тогда, когда не ждешь беды :)
 
Капец, в чем проблема-то? :) Ну не было пробки и не было) Ну пыль насыпалась, да расплескаться могла. Пробка, по сути, даёт давлению в системе повыситься и, соответственно, повысить температуру кипения. Зима, дизель - да ни хрена не будет.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

Goblin 669
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
7
Просмотры
12K
skydriver
Y
Последнее сообщение: Ula
Ответы
28
Просмотры
3K
Ula
I
Последнее сообщение: ivakaa
Ответы
22
Просмотры
7K
I
Сверху Снизу