XC70 I Проблема с АКПП

  • Автор темы Sevashe
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
XC70 I Проблема с АКПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Sevashe

0
Регистрация
2 октября 2016
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Всем доброго дня! Volvo xc70 d5 08гв 170т.км. Проблем с АКПП не было, масло менял каждые 60 ткм. Полгода назад по трассе в горку загорелось сервисное сообщение "Трансмиссия требует обслуживания". Не придал значения. Остановился, заглушил/завел, сообщение пропало, а я поехал дальше. На дня тоже на трассе появилось данное сообщение, и за 100 км появлялось три раза. На следующий день возвращался в Москву. Пока акпп была холодная, скорости включались и то не спервого раза. Иногда срывались в холостой ход. Как АКПП разогрелась - кроме первой и задней (хотя задняя тоже иногда срывалась в букс) скорости пропали. И сообщение акпп требует срочного ремонта. И ощущения что цепляет и под нагрузкой соскакивает с зацепления. Газ отпускаешь и опять в районе 1500 об/мин происходит зацепление и соскакивает. В ручном режиме работает только первая, остальные не цепляются. Главное обидно, проблем по коробке небыло, переключения были плавные, толчков никаких.В итоге я подозреваю, что неисправен бублик? Кто что скажет?
 
видимо надо ремонтировать акпп. :facepalm что тут еще сказать? тем профильных дофига...
 
Помогли)
Может кто ссылкой или в личку поделится контактами нормального сервиса по АКПП?:)
Заранее спасибо!
 
В конце более явным стал звук з-з-з-з. Раньше он был, но не навязчивый.
Снял, вскрыли. Проблема была в бублике, он сломался и завалил своим износом всю коробку и фильтр. Звук з-з-з-з был от голодания насоса. Слава богу он целый остался. Решил все поменять, раз вскрыли.
 
Sevashe написал(а):
Помогли)
Может кто ссылкой или в личку поделится контактами нормального сервиса по АКПП?:)
Заранее спасибо!
Это думаю к asmoscow
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Egor_XR
Ответы
6
Просмотры
2K
E
S
Последнее сообщение: Vlad.G
Ответы
8
Просмотры
2K
V
AleksNevz
Последнее сообщение: Crio
Ответы
22
Просмотры
7K
Crio
Сверху Снизу