XC90 I Проблема с китайским DICE

Вы смотрите тему:
XC90 I Проблема с китайским DICE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

fomin66

0
RCM
Регистрация
11 октября 2013
Сообщения
90
Возраст
51
Имя
Игорь
Доброго всем времени.
История такая, купил у одного из наших соклубников DICE с синенькими диодиками + VIDA2012A.
На XP вообще отказывается ставиться.
поставил по его совету на W7 X32 в режиме совместимости с VISTA SP2
дайс диагностик прибор видит, вида соответственно тоже, но машину не читает.
В диспетчере устройств нет DICE-XXXXXX, определяется как DICE USB.....
Уже перебрал кучу всяких вариантов установки, несколько виндовсов, разные версии виды и т.д.
Последняя попытка сегодня, на виртуалку поставил XP, поставил виду 2012А с трекера (встала сразу)
поставил драйвера с родного диска и НИЧЕГО, ситуация не изменилась абсолютно.
Фотки в приложении. Кто может подсказать в чем дело буду очень благодарен.

Club Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICE
 
Последнее редактирование:
Парни, это я всё знаю/понимаю. про установку виды - так и сделано, выше описано.
чистый винт, чистая винда + JAVA + удалены фраймворки все.
то что дайс с видой разговаривает я тож написал, это судя по лампочке USB.
далее вопрос, "Убедитесь в работоспособности коробки" - КАК???
разобрать и провода прозвонить или что?
 
Правда, посмотрите по порту 80. Запускаете Regedit и идете по адресу
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\HTTP
и меняете значение Start на 0. Рестарт.
 
поменял, стояло 3
пойду подключаться.
 
fomin66 написал(а):
Парни, это я всё знаю/понимаю. про установку виды - так и сделано, выше описано.
чистый винт, чистая винда + JAVA + удалены фраймворки все.
то что дайс с видой разговаривает я тож написал, это судя по лампочке USB.
далее вопрос, "Убедитесь в работоспособности коробки" - КАК???
разобрать и провода прозвонить или что?
А почему бы и нет. Прозвонить OBD кабель и убедиться, что все провода в нем целые. Посмотреть визуально на плату. Может там что то отвалилось или видны повреждения на деталях.

У знакомого на таком приборе, были проблемы с высокоскоростной CAN шиной. Пол машины не виделось. В результате он тоже долго переставлял операционные системы, драйвера, VIDA. Итог один, вернул прибор продавцу и купил себе нормальный (с платой как у оригинала, только без синего зуба).
 
Последнее редактирование:
Ну что парни, походу нашел я виновника торжества.
см. фото
Club Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICEClub Volvo. Ru - Проблема с китайским DICE
 
Тогда вопрос к продавцу: и как он работал? :dum
 
Urich написал(а):
Тогда вопрос к продавцу: и как он работал? :dum

Хороший вопрос! задал продавцу )))
будем попаять, давно я этим не занимался, отпишусь по результату.
 
Да уж :)


Tapatalk
 
fomin66 написал(а):

Зачем паять. Еще раз 5 операционную систему переставить и все заработает :)
Тут же сразу было понятьно, что прибор собирали колобки. (у них все из одного места) Поэтому расчитывать на качественные провода и качественную пайку, смысла нет. Надо все проверять. Бывает, что эти творцы диоды с конденсаторами путают, а потом народ долго мучается, почему не работает.

А по поводу продавца, хороший вопрос. Тут 2 варианта. Или коробка рассыпалась сама от качества пайки, причем у продавца, она еще работала. Или продавец заведома продавал нерабочий прибор уверяя что все хорошо.

Надеюсь что это единственная проблема в данном приборе и после припаивания диода все заработает. Но вообще лучше вернуть все это продавцу и попростить с него компенсацию за потраченое время. Или если прибор починится, и будет работать, то пусть сделает скидку, если пробор заработает и Вы оставите его себе.
 
Andrey2000
хорош Вам прикалываться, я 2 недели убил на эту чудо хрень!!!
Не принято же сразу лезть в прибор который купил, если продавец говорит что все с ним хорошо, надо же людям верить )))
Иногда хотя бы.
 
fomin66 написал(а):
Andrey2000
хорош Вам прикалываться, я 2 недели убил на эту чудо хрень!!!
Не принято же сразу лезть в прибор который купил, если продавец говорит что все с ним хорошо, надо же людям верить )))
Иногда хотя бы.

Да какие уж тут приколы, плакать хочется, когда человек 2 недели ковырял ноутбук, а проблема была в коробке. Но на это можно посмотреть и позитивно, наука тоже чего то стоит.
Просто я почти сразу предложил посмотреть во внутрь коробки. Предложение было воспринять скептически, хотя как оказалось напрасно. Верить людям это хорошо, но надо и проверять вещи, которые Вы покупаете. И если дают гарантию, то надо ей пользоваться. Если уж гарантии нет и вернуть нельзя, тогда надо идти до конца и то если это имеет смысл.

Так же обратите внимание на мой пост выше, что это прибор, который у Вас, не самый лучший вариант, как вы можете заметить, на плате нехватает деталей (а они важны, чтобы обеспечить безопасное подключение к CAN шине), все это может привести к печальным последствиям. В лучшем случаи отгорит что то в приборе, в худшем в машине. Если есть возможность, сдайте этот прибор и возьмите прибор с нормальной платой.
 
Полностью с Вами согласен.
 
@Andrey2000 написал(а):
возьмите прибор с нормальной платой
А ещё лучше почините свой оригинальный, ибо если навернуть блоки в машине, это будет намного дороже.
 
Починка своего не рентабельна, наш дорогой и уважаемый спец озвучил ценник за ремонт, в этой же теме.
Я с запчастями работаю, по этому у меня цены на дайс стреляют интереснее чем тут. в данный момент DICE 8252233 14500 - 17200р.
как бы не вижу смысла чинить свой за 10-15
 
В общем пропаяли его, мою прочитал с третьего раза и то когда я вин руками заколотил. Ошибок навыдавал до чертиков, даже таких которых априори быть не может, включая то что пробег смотан))).
Если бы раньше не читал машину офигел бы!!!
Сбросил всё, завтра до работы доеду и перечитаю свою + друга. Подивимся что напишет. Одну ошибку точно должен дать, у меня реле свечей накала не работает 100% еще своим диагностировал.
Интересно, если теперь поставить нормальную виду, удалить дайс и накатить драйвер от дайса с диска будет работать?
 
@fomin66 написал(а):
Починка своего
Я так понял, что у тебя навернулась прошивка в нём? Ты пробовал её восстановить сам? Она же вроде в папке дайсовской лежит? Я свой лаптоп с видой на работе оставил, завтра гляну что там и как… Что–то мне кажется что там всё просто, если только не надо софтину с вольвосервера качать…
 
Я искал способы в сети и не нашел. Я не думаю что наш гуру стал бы брать от 10000 за то, что любой может сделать сам. Скорее всего нужен програматор и файл прошивы, это из опыта ремонта сотовых, раньше занимался )))
В папке файл обновления прошивы, а не вся прошивка. Я так думаю.
 
Я завтра гляну, отпишусь


Tapatalk
 
fomin66 написал(а):
Я искал способы в сети и не нашел. Я не думаю что наш гуру стал бы брать от 10000 за то, что любой может сделать сам. Скорее всего нужен програматор и файл прошивы, это из опыта ремонта сотовых, раньше занимался )))
В папке файл обновления прошивы, а не вся прошивка. Я так думаю.

Перед тем как восстанавливать программно, плату нужно будет пропаять, если прошивка слетела сама.( т.е не при попытке обновить). Очень возможно, что стандартный софт не увидит прибор, и тогда нужен будет программатор.
 
С китайским Dice будет работать только та программа которая пришла в комплекте с адаптером, т.к. она пропатчена под драйвер FTDI, а китайский дайс как раз и построен на микроконтроллере использующем драйвер FTDI. надеюсь помог)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: AAT
Ответы
64
Просмотры
20K
AAT
D
Последнее сообщение: kvantm
Ответы
1
Просмотры
6K
K
Gray1
Последнее сообщение: p4s8x
Ответы
81
Просмотры
21K
p4s8x
Сверху Снизу